Байкал

Люстра

43 posts in this topic

доброе время, вопрос может и глуповато звучит, но хочу знать заранее.

планирую стационарно установить на крышу четыре фары рабочего света. запитаны будут с отдельной кнопки через реле ближнего света, т.е. ни с дальним, ни с штатными противотуманками завязки не будет. проводка скрытая.

так собственно вопрос, как наше доблестное ГИБДД реагирует на подобные девайсы? в ПДД есть ссылка на ГОСТ 8769-75 регламентирующий высоту, количество и тип дополнительных световых приборов которые можно установить на автомобиль дополнительно к штатным. так вот по данному ГОСТу, люстра вроде вне закона. а как по жизни?

СПАСИБО!

0

а по жизни это обыкновенный груз на багажнике... для верности можно разъемы скидывать с фар.

0

а по жизни это обыкновенный груз на багажнике... для верности можно разъемы скидывать с фар.

а вот багажник как таковой пока не планируется, за груз не проканает. про видимый разрыв тоже думал. но это лишнее соединение, лишний повод для окисления контактов и т.д.

0

Ездию где то с января!!!

Останавливают...один посмеялся, говорит только на зайцев охотиться :mrgreen: недельку назад один спросил с грозным видом "горят?"...я говорю "не подключено, рыбалка не скоро :blush: "... со включенными не палился еще :) выключенные - сказали про люстру вот только два раза из примерно 10-15 остановок :) по честному - толку от нее мало! :( хотя вроде и туманки не самые плохие стоят...проста досталась как бы сказать по халяве практически и мне кажется смотриться классно :blush:

post-75-1270675271,45_thumb.jpg

0

Еще кстати...ТО прошел недавно - сказали "за нее умный мент прав лишит, но таких мало :mrgreen: " я проста снял на время ТО...да и на ремонт сразу, там туманка одна отвалилась :blush: ща скоро на место поставлю :)

0

у меня и с переди и с зади и с включенными повпадался - любимый вопрос - как лазеет машина....... а про люстру - выключи тыже в городе и все

post-23-1270697802,02_thumb.jpg

Edited by winged
1

пасиб!

на днях гонял маленького в сервис, на диагностику ходовой, заодно задал вопрос про подключение люстры у официалов. говорят что ВСЯ электрика слетит с гарантии :( , типа лишняя нагрузка на гену и т.д. и т.п. чет пургу походу гонят...

0

официалы это зло .....

1

вот пару тем тош недавна тёрли: 1 и 2

1

так и сделаю наверно.

0

по честному - толку от нее мало! :( хотя вроде и туманки не самые плохие стоят...проста досталась как бы сказать по халяве практически и мне кажется смотриться классно :blush:

Друг полгода катается с 2мя на дуге, еще ни разу ничего не сказали.

А светят у тебя плохо потому, что это противотуманки, их как можно ниже надо ставить, иначе толку нет.

Фары рабочего или дальнего света надо, смотря для чего использовать. А лучше и то и другое :mrgreen:

/>http://media.club4x4.ru/2008/03/21/kak_dorabotat_svetotekhniku_mashiny.html

Edited by Chikanok
1

Леха 641, действительно, на люстру надо другие фары ставить, туманки тока вниз, они по другому работают ;)

0

да ещё наверное и отражатель не перевернул ))))

0

ну насколько я понимаю, туманки ваще на крышу низя, ибо пучек световой рассеяный и светит куда угодно, только не на дорогу, две рабочих и две дальних нада. я так это себе понимаю, тогда ровное пятно перед капотом будет освещено. а кстати, рабочий свет капот не заливает? слышал утомительно ехать если капот освещен...

0

ну насколько я понимаю, туманки ваще на крышу низя, ибо пучек световой рассеяный и светит куда угодно, только не на дорогу, две рабочих и две дальних нада. я так это себе понимаю, тогда ровное пятно перед капотом будет освещено. а кстати, рабочий свет капот не заливает? слышал утомительно ехать если капот освещен...

Так и есть, заливает, поэтому надо устанавливать так, чтоб нижний край пучка чем-нибудь затенялся, например передним краем крыши, у меня нижняя труба экспедиционника широкая - буду шайбы под фары подкладывать

0