Sign in to follow this  
Followers 0
Рассвет

Нужна пузотёрка!

37 posts in this topic

Нужна пузотёрка для жены, так сказать на первое время, что бы набраться опыта вождения что то в районе 200 тыр. Она думает о Матизе или Калине.

Кто что посоветует купить?

0

Эх матиз продали! ))))

0

я б калину взял! а вот что бабам женщинам по душе с их логикой хрен разберешь!))))

0

2109 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

1

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

С низкой панелью :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

3

ну конечно! Меньше гремит и греет лучше!))))
1

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

:yahoo:

0

У нас Калина 2008 г. По ходовке только месяц назад тряхнул передок. В остальном мелочи типа датчика фаз, выпрямителя генератора, расширительный бачок треснул (наверное из-за крышки), еще правда радиатор печки поменял, вот это задачка была, но легко решилась.

Хотя Матиз мне кажется тоже довольно надежный.

1

я б калину взял! а вот что бабам женщинам по душе с их логикой хрен разберешь!))))

Толян не стесняйся, бабы нормальное русское слово))

Вообще я ей покупал 21-08 93г.вып. с пробегом 6.000км но пока она была в положении я восьмёрку укатал в хлам)) А тачка была что надо, перебрана вся заново, проклейка, и т.д))

0

У нас Калина 2008 г. По ходовке только месяц назад тряхнул передок. В остальном мелочи типа датчика фаз, выпрямителя генератора, расширительный бачок треснул (наверное из-за крышки), еще правда радиатор печки поменял, вот это задачка была, но легко решилась.

Хотя Матиз мне кажется тоже довольно надежный.

А калину продаёте? или советуешь?)

0

Толян не стесняйся, бабы нормальное русское слово))

я б сказал - действо!))))

0

Нужна пузотёрка для жены, так сказать на первое время, что бы набраться опыта вождения что то в районе 200 тыр. Она думает о Матизе или Калине.

Кто что посоветует купить?

не покупай не то не другое,если жена дорога.

0

Матиз однозначно или шевролёт спарк попробовать за эти деньги поискать. Матиз очень надежная и неприхотливая машина. Легкая, прикольная, по сугробам лазите нормально. Я пытался этой зимой безуспешно со всем своим богатым джиперским опытом влезть на горку во дворе нпосле снегопада на лиане.... Токо опозорился. А девица на матизе с первого раза без буква залетела, хлопнула дверкой, пискнула презрительно сигнал кой и пошла домой, оставив меня наедине с лопатой.... Зараза блин-нет шоб дёрнуть..... :-))

1

Шевроле ланос. У шурина жена на нем ездить уже года 3 проблемм незнает единственное что бампер покрамсала передний но главное ни где не застревала . По ремонту пока ничего сурьезного неделали мелочи. Цена гдето 140 -170т зависит от года.)

А вообще в классе до 200к оч много интересных машин) главное клиренс не меньше 160. небольшие габариты. непрехотливость в обслуживании(ну типа чтоб в гараже моглиб починить)

0

по поводу относительной безопасности - согласна с Якутом. как то не особо внушает доверия, даже обложи эти машинки подушками по периметру.... на крузере спокойней :P

однако, как калинкин юзер на протяжении полутора лет могу сказать, что машина меня устраивает. она в обслуживании не дорога, достаточно нормально рулится. в случае застревания в сугробе - спокойно выкидывается оттуда мимо проходящими мужчинами

почему для себя калина а не матиз: в матизе намного меньше места, что при наличии 2-х детей (в моем случае) и иногда мужа пассажирами совершенно не оставит места под багаж. а это место очень часто даме требуется: магазины, поездки на дачу, пляж, выгулять ребенка в парке - тоже надо велик запихнуть. опять же, коляска в багажнике на постоянку, чтобы не таскать... да и еще бабушки иногда сзади вместе с детьми перевозятся, в матизе - не влезут.

кроме того, вот тут могу ошибиться, но мне кажется, что калинкин просвет побольше, чем у матиза, чуть лучше она пройдет, хотя и не джипа... да и багажник с капотом тоже как то дают чуть больше уверенности, все ж таки какое то буферное пространство.

но, слышала, что матиз по части расхода топлива экономнее, но врать не буду - не знаю.

2