solepsizm

а расскажите мне о Ниве Ладе.

26 posts in this topic

Друзья, я вот уже более года назад продал Шевик, на котором проездил чуть более 6 месяцев. Ну не понравилось. А вот спустя столько времени и имея очень ограниченный бюджет остался совсем без машины. На 3х дверной ниве ездил лет 8 назад и мало что осталось в памяти, кроме все время сыпалась и руль тяжело крутить.

Скажите, есть смысл брать уже доработанную машину и использовать ее для ежедневных поездок в том числе? http://www.avito.ru/samara/avtomobili_s_probegom/vaz_2121_niva_2011_122286974 - вот например мне очень понравилась. Это дорого за ниву? Или та же гранд витара за эти деньги лучше будет? Я всегда думал, что чем новее тем лучше и этого ничем не изменить. Но у меня же был новый шевик, только из салона, и через месяц на нем меняли кардан который я месяц ждал :-/

0

ясен пень что иномарка лучше, если ты не кайфуешь от возни в гараже и если ты не тащишься когда после капиталки всей ходовки у тебя вдруг масло откуда то потекло или пыльник гранаты порвался, который ты поставил вчера...ну а так, нива есть нива, это как толстая женщина, кому то ведь нравиться, а кто то любит в порыве страсти свою любимую девушку худенькую одной рукой поднять за попу и к стене прижать....

а если по делу, мне вот 22 года и я постоянно с нивами вожусь от ходовки до проклейки и т.п....мое мнение что нива больше 200тыс....ну хрен с ним 250... стоить не может, какой бы она не была... дальше - это уже хотя бы китаец 2005 годов, форанер 90ых и т.п.....а вообще если есть деньга, скажу тебе слова которые сказал продавец в ЛАДЕ центре моему знакомому который собрался новый шевик брать: "нахрена она тебе нужна? иди ТАГЕР возьми, за те эе деньги, получше будет", или уж добавь возьми шевик с опелевским движком и коробкой от чего (помоему сузуки, не помню)....

не бери....есть деньги, возьми получше ;) хотя я и сам люблю нивы

0

ну если ты кардан на шниву месяц ждал.. :blink:

по ссылочке почитал - в "хихоньки с хахоньками" можно это объявление выложить :mrgreen:

с предыдущим оратором отчасти соледарен,только не вполне понял его аналогии,при чем тут худая попа к стене прижатая?

1

Ну вот, я уж торговаться собрался. Я очень боюсь старых башин. 4runnerов много в продаже. Но им за 20 лет уже.

0

Два с половиной года отьездил на короткой ниве брал новой. Тут потекёт тут за сопливет и т.п. Продал! Шевика тоже брать не буду тоже самое, в другом кузове(ИМХО). Лучше б у иномарку.

0

:blink: За такие деньги нах..р она нужна- моё мнение,

Как любитель паджеро, порекомендовал бы паджеро 2, дизелёчка с SS и блокировкой в мосте ;) там и кмат контроль и две печки.

Вот не давно изложил своё знакомство с ними http://www.dragon4x4...B8%D0%BA%D0%B8/ , оба Жорика на момент покупки были в плачевном состоянии и брались под восстановление за небольшие энюшки!

а за 300-400 можно практически в идеальном состоянии взять Жорика

1

http://www.avito.ru/..._2011_122286974 - вот например мне очень понравилась.

А были ли Нивы в этом цвете кузова?

0

я ж говорю, не бери) я б на твоем месте выбрал определенную марку, а потом попросил кого нибудь помочь выбрать такое авто...я вот допустим только ниву знаю хорошо, в остальных темный лес

0

А были ли Нивы в этом цвете кузова?

кстати хороший вопрос!!! очень хороший, стоит задуматься)))

0

кстати хороший вопрос!!! очень хороший, стоит задуматься)))

Вот и я о том же.

0

Да нивы в этом цвете кузова были и есть сейчас. http://www.samavto.lada.ru/cssd/models.php?sem_id=5058 4 по счету цвет.

Машина друга. Ездили за ней в тольятти брали с завода через знакомых. Все время ее жизни у меня наведу. За год из заводских деффектов только не затянутые хомуты патрубков и на 1000км была сделана полная протяжка. Весь тюнинг, а также установка всего доп оборудования устанавливалась мной лично. Из соревнований была только на ЗЖ2012, правда грязи там не видела по причине ее отсутствия

2

Ну вы меня разубедили почти. Сгв 3х дверный?

0

А вот еще альтернатива - джимни?

0

У меня 2 товарища в эту осень купили по новой ниве и никто пока не сказал ,что нива говно.

ПС у хренового хозяина и феррари дерьмо.

1

Точно ! Вот в мае купил себе чипырку и езжу горжусь что не ломается :mrgreen: , а всё остальное терплю ведь это ТАЗ :mrgreen:

И пока не поменяю не признаюсь что Таз ГОВНО (хотя это так !) :P

2