Манас

ВНИМАНИЕ, КАЖЕТСЯ РАБОТАЮТ АВТОПОДСТАВЩИКИ!

11 posts in this topic

Итак, сегодня еду с женой на Троицкий рынок по ул. Самарской. Дорога почти свободная, редкие авто прикаркованы справа. За перекрестком ул. Вилоновской нагоняет меня ПоршКайен и сантиметрово пристраивается в зад, типа пропусти. Я бы пропустил, но машинки справа стоят, поэтому еду, только взял правее, может человек просто торопится, чтоб опередил, нифига, держит курс чуть левее. Вдруг прямо передо мной, не включая поворотников от тротуара стартует Приора в кузове хэтчбек темного цвета, этакий затонированный пацанмобиль. Причем стартанул и полосу занял он резво, а потом стал медленно разгонятся (полосу перекрыл). Я естественно по тормозам, но скорость была небольшая, поэтому тормозил не юзом и от его маневра увернулся в правый ряд. Тут слева ровняется со мной Кайен и не дает ехать-я торможу и он, я разгоняюсь оно делает тоже. На перекрестке Самарская-Красноармейская внаглую стал жать меня слева, подставляя правую бочину. Потом рванул вперед, дождался пока я перестроюсь во второй ряд по причине вышеописанных припаркованных авто, и по тормозам. На перекрестке Самарская-Л.Толстого на кр. свете Порш занимает крайне среднее положение, так, чтобы кто-нибудь влез справа или слева. Я уже стою за ним-любопытно что будет дальше. Дальше интереснее - между Л.Толстого и Некрасовской другая припаркованная черная Приора, только в кузове седан стартует таким же образом-без поворотников и резко, видимо с целью вынудить меня на маневр. Я уже быстро не еду-смотрю что будет. Так вот, этот красавчег как резко стартанул, так и опять резко вправо припарковался. На ул. Ленинградской Порш повернул направо, я потихоньку доехал до рынка, .

Итак: работают 3 машины:

1) Жертва - Порш Кайен белого цвета г/н 404

2) Провокаторы - Приоры: седан и хэтчбек черные тонированные, г/н грязный.

Может быть похоже на бред параноика, и на самом деле мне просто встретились трое уважаемых полностью вменяемых водителя, свято соблюдающих ПДД, но уж больно похоже на одну из схем автоподстав, когда машина - "провокатор" вынуждает другой автомобиль совершить маневр с притиркой к "жертве", ибо картошка (баклажка) в кузов и наждак по крылу как-то в последнее время неактуально.

0

мож неадекваты просто, мож и подставщики... полно чет в последнее время неадекватов стало на дорогах...

0

Есть знакомый кайен с таким номером)) http://www.drive2.ru...153054054/#post

Сергей, муж этой девушки у нас на форуме зареген тоже. Не подстава скорей всего.

1

Есть такое устройство как навигатор - регистрирует то что видит !

Если ездиешь по правилам то он поможет !

1

Есть такое устройство как навигатор - регистрирует то что видит !

Если ездиешь по правилам то он поможет !

ага, особенно хорошо использовать в паре с видеорегистратором - он подсказывает, как куданить проехать. :mrgreen: :mrgreen:

5

Ярик, это не честно ! Подсказывать :mrgreen:

0

Есть знакомый кайен с таким номером)) http://www.drive2.ru...153054054/#post

Сергей, муж этой девушки у нас на форуме зареген тоже. Не подстава скорей всего.

В тихом омуте... Да хз.

1

Вот появится Арик и произведёт сверку номеров :mrgreen:

0

на наших дорогах не надо никого подставлять. Достаточно час поездить и кто нибудь в тебя всадится. Просто не уступать (избегать). По поводу подстав на дорогах... то с введением осаго сей бизнес резко сошёл на нет. Так зачем устраивать такие сложные схемы? Знаю десяток мест в городе, где можно в течении часа найти виновника и просто не уступить нарушителю. И всё.

ПС. не один десяток даже. Десяток таких где хватит 10 минут

Edited by Мосол
0

ИМХО, стечение мутантов. Бывает. Как и кепки с усами на волгах.

3

Вот появится Арик и произведёт сверку номеров :mrgreen:

Не, кажись не тот. Работал Кайен в рестайлинге, а это походу старый кузов.

0