saman

Про дачу/огороды

45 members have voted

1. 1. Есть дача?

• Да, есть, собственная
    • Как бы есть (родителей, родителей супруги/супруга, брата/сестры или пр. родственников)
    • Нема :(
  2. 2. И что лично вы на этом клочке земли делаете?

• Отдыхаю/живу там, от сельского хозяйства далек
    • Отдыхаю/живу там, выращиваю картошку, огурчики, помидорчики...
    • Стоит бесхозная
    • Ну нет у меня дачи

Please sign in or register to vote in this poll.

40 posts in this topic

Вопрос назрел после прочтения этого поста :mrgreen:

зимние каникулы - это ЗЛО, реально Предлагалось же неоднократно зимние сократить праздники, а майские увеличить. Народ бы врылся в землю на огородах, и давай обеспечивать себе зиму овощами - фруктами. Но ЙУХ!!! Не одобрили депутаты сие предложение, не приняли. А почему? патамушта либо сами любят на НГ праздники телеса свои в теплых морях да акиянах купать, либо патамушта не выгодно это, что б народ себя комбикормом обеспечил на зиму. Патамушта кто тогда израильскую гнилую картошку, да яблоки блестящие и непортиещеся месяцами в сетевых магазинах покупать будет?

0

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну вы блин даёте! (С)

0

у меня дом. Дачи нет, продал, когда построил дом. Его хватает. Посадим травку. Максимум плодовые деревья. Кортошка, морковка- на фиг , на фиг. Считаю, что не дорос ещё до замледелия.

0

saman, ЖЖЕШЬ :mrgreen: :bravo: :yahoo: :mrgreen: :mrgreen: Ну что б тема не пустовала, коль я ее крестный папа :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , то скажу так - вот у меня дачи нет, но как бы 2. То есть одна родительская, вторая тещина. Но ааабсолютно разный подход к 6ти соткам. И там и там есть дом. Есть баня. Есть туалет типа сортир. Надворные постройки, клубника, огурцы, помидоры, газон, песочница, беседка. НО если у моих родителей основная площадь дачи - это газон+мамины цветочки, а огурцы - помидорки для "с грядки сорвать - закусить, что б свежее", то у тещи газона 3 метра квадратных, а остальное - огурцы - помидоры и тд в промышленных масштабах. И она в свои 60 лет с утра до вечера в известной позе там впахивает. Лично я дачу вижу как место отдыха....

0

Мосол,ну правильно. Смысл от дачи когда дом?)))))))))

0

когда сделаю благоустройство участка то обязательно посажу "каждой твари по паре" и курочек заведу! собаку в первую очередь!!!

0

Сейчас нет ни дачи ни дома ! :yahoo:

Была дача у родителей и вот там я и впахивал (10 соток дача с домом + 12 соток огород и иногда бахчи 20-25 соток) до 23 лет (с 5годков) - надоело аж жуть !!!! B)

Но сейчас уже начинаю рамышлять о нужности дома с участком (10-12 соток) :mrgreen:

Дом с участком от которого нет запасов на зиму не понимаю (хотя раньше считал что это круто) насмотревшись на дома знакомых и побывах в них (ехать в магаин за зеленью когда свой дом - кошмар) :blink:

0

Tai651, ну никому другому так не знать, значит, что эти кошмарные количества соток - это жесть! От земли богатым не станешь.

ехать в магаин за зеленью когда свой дом
- эт тоже не правильно. надо
"каждой твари по паре"
. То есть без фанатизма.
курочек заведу!
так вот зачем ты купил машину с большим багажником!! что б когда на покатухи уезжать будешь на несколко дней - их с собой брать, ибо кормить курей собаку ты вряд ли научишь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
2

так вот зачем ты купил машину с большим багажником!! что б когда на покатухи уезжать будешь на несколко дней - их с собой брать, ибо кормить курей собаку ты вряд ли научишь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

яйца на базар возить!

0

дачи нет,но клочёк земли есть,временный.работаю на нём с начала 90-х,картошка,зелень,помидоры,да всё там есть.вернее сказать уже нет,купили люди под стройку.так вот,хоть и надоело там пахать,но по возможности прикуплю дачу.всё своё,чистое,без химии.вкусное.мама за всё время пользования огородом ни когда не использовала химию,только природные удобрения.

0

,только природные удобрения.

коровяк!?

0

яйца на базар возить!
ты яйца в багажнике возишь??!!! фигасе... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
1

Bahus, воооот, теперь, глядя на 0 проголосовавших за пункт "Отдыхаю/живу там, выращиваю картошку, огурчики, помидорчики...", хочется спросить, зачем россиянам так много отдыхать на первомай, если всеравно не вспахивают свои земли? :mrgreen:

2

saman,знаешь... даже странно... Но тут надо понимать, что на форуме в большинстве своем люди, которые зелень мелень в магазинах покупают, ибо молодые, о земле еще не думают. И если вспахивают землю на первомай - то только колесами...

зачем россиянам так много отдыхать на первомай
да и в любом случае - бухать весной прикольней чем зимой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
0

Дачи есть.

Тенденция сажать на них что то неприхотливое, например асфальт и брусчатку.

3