Рассвет

Охота. За и Против.

383 posts in this topic

Сегодня послушал один из аудиорассказов, что то типа фактов, откровений и размышлений на разные темы. Понравились мне умозаключения одного человека (кстати который ранее воевал) по поводу войны а так же охоты в мирное время, многое для меня стало понятным, ну или по крайней мере мне так показалось. Основная идея заключается в том что человек решивший поднять ружьё на зверя, психически (или психологически) меняется. Меняется в том плане что берёт на себя ни много ни мало роль бога, решая какому зверю жить стоит а какому нет. В психиатрии есть этому конкретное определение описанное довольно в широкой форме, смысл сводиться к тому что это делается либо из за желания власти над жертвой либо это делается для получения маниакального садистского удовлетворения. По второму пункту я с автором полностью согласен впрочем как и по первому и всем остальным. Лично мне интересно пообщаться (хотя бы в интернете) с охотниками, послушать их мнение и либо до конца убедиться (в их порочности и невменяемости)) либо попытаться понять и услышать какие то везкие аргументы за охоту. Хотя думается мне я вряд ли услышу что то убедительное...

-1

Лично мне интересно пообщаться (хотя бы в интернете) с охотниками, послушать их мнение и либо до конца убедиться (в их порочности и невменяемости)) либо попытаться понять и услышать какие то везкие аргументы за охоту. Хотя думается мне я вряд ли услышу что то убедительное...

Макс, ты же для себя уже всё решил, смысл слушать??

3

У диких животных мясо вкусное + как в первобытном слое принёс добычу домой (это вложенно в подкорку)

А мнения у всех разные - да и твоё не апологет непредвзятости :P

0

Макс, тогда тебе нужно и рыболовов в эту касту записать - те еще маньячилы садюги!!!!

А если отбросить бредни всех толерастов, то у Охоты и Рыбалки есть свой сокровенный смысл - добыл, накормил своих и выжил. Были времена, когда наши предки жили охотой и никто в особенности психоанализа не вдавался.

Всегда добываю столько сколько съедим. Рыбу и дичь зря (читай для удовольствия) не портим.

Браконьеров ненавижу.

7

У меня привычка получать информацию из нескольких источников, да и мнение может поменяться, это нормально когда мнение меняется...человек растёт, думает, делает выводы. Что то он может сказать на эмоциях, что то в заблуждении. Мне нужно понять, или попытаться. Пока не могу.

Что касается охоты как пропитания с этим всё понятно, как собственно и с поеданием говядины и курятины из магазина. Я говорю про убийство ради удовольствия, чем собственно и занимается основная масса современных охотников и по моему это не нормально...

1

А рыбаки рыбу ещё живую едят - вот кошмар (но вкусно :mrgreen: )

0

Макс, а ты сам охотник ? рыболов ? вегетарианец ?

0

Я говорю про убийство ради удовольствия, чем собственно и занимается основная масса современных охотников и по моему это не нормально...

Нельзя воспринимать охоту однобоко, лишь как процесс убийства. Побыть со спиннинингом или ружьем на природе, отвлечься от суеты - вот основная цель. А добыча - вторична сейчас - еды другой полно.

Поверь мне ну не кайфует 99,9 процентов охотников от процесса убийства.

Пересмотри "Особенности национальной охоты" ))))

1

Тема не про рыбалку, не надо проводить параллели и уводить смысл в сторону), говорим конкретно про стрельбу, когда у животного нет шансов. Только не надо про то как сложно выследить зверя и т.д. Охотничьи байки не в счёт. Реально при современных технологиях у зверя шансов нет, к тому же некоторый зверь не уйдёт просто так со своей территории. Я говорю про человека, про его совесть. Если нужен адреналин, можно найти кучу занятий, хотя бы с фотоаппаратом на того же зверя ну или усыпить из ружья по фотографироваться какой ты герой и отпустить, в крайнем случае пойти на войну там всё ясно тут наши там враги. Я говорю про желание убить беззащитного, про желание сломать, уничтожить а не желание создать.

0

Поверь мне ну не кайфует 99,9 процентов охотников от процесса убийства.

Получается всё же болезнь)?

1

Мвкс, у рыбы откуда шансы ? при современной технологии и тех. средствах тоже без вариантов :mrgreen:

0

Я думаю ты хочешь каким то образом попытаться убедить охотников в том что они больны и не только на голову - вопрос зачем ?

0

Я не охотник но рыбак это точно!!! В какой то мере согласен с Максом по убийство ради удовольствия но на это можно посмотреть с другой стороны. Охота это сборы , расстановка на номера (если загонная) , изготовление заситки или как точно не знаю ,маскировочные костюмы на все времена года типа леший и вместе с этим всем как следствие уже убийство животных конце концов нормальные охотники не отстреливают все живое ,а браконьеры вот это проблема..... Я както так для себя это вижу, но наблюдал охоту на кабана и понял что я не охотник жалко сцуко я в тир лутьше схожу ,но против охоты в удовольствие ничего не имею.

0

Тема не про рыбалку, не надо проводить параллели и уводить смысл в сторону), говорим конкретно про стрельбу, когда у животного нет шансов.

НЕ смешите мои тапочки. Тоже мне - клуб снайперов собрался)))

Хочешь возьму тебя разок с собой??? Дам Сайгу, полный рожок и покажу стаю ворон.

Потом будем посмотреть у кого сколько шансов ))))))))))))))))

1

Макс, а ты сам охотник ? рыболов ? вегетарианец ?

Мне кажется что до определённого момента человек должен сознавать что является убийством а что способом пропитания, выживания или развлечением. Лично я не говорю что я на 100% здоров, впрочем как и не говорю что охотники на 100% психически больны, это попытка выяснить все за и против. Повторюсь, на данный момент мне кажется что это не нормально. Я сам не охотник, рыбу иногда ловлю, мясо тоже иногда ем.

Мне кажется если человек откопает червяка и скормит его рыбе а потом съест её сам то ущерба он не нанесёт ни себе, ни природе ни окружающим. А если убъёт медведя, тигра или кабана то всем от этого будет только плохо..

На днях показывали по ящику одного "авторитета" по совместительству депутата у которого в коттедже в контейнере нашли 150 лап медведя, несколько тигров и ещё немеряно всякой живности, всем сразу понятно что он маньяк в самом прямом и мрачном смысле этого слова. Вот только отличается он от многих охотящихся всего лишь количеством..

1