FREE ON

Щетки стеклоочистителя или просто "дворники"!

37 posts in this topic

Кто какие пользует и кому какие нравятся?! и почему?!

интересует марка и вид!

хочется купить а выбрать как то не знаю чего!!!

пс. желателен конструктив, флуд будет беспощадно удаляться!!!!

0

Были на пузотёрке оригинальные -три года бед не знал, но всё-таки износились. Взял бош- не понравилось (налкдь образуется по закону подлости в области обзора :dash2: )! Теперь сам в раздумьях!!!

0

Бескаркасники однозначно. Щас "Хорс балистик" (вычитал про них из тестов ЗР вроде) На 2х машинах 2 года. До этого стояли китайские Рейнбоу. По 150 руб НО - прошлой зимой купил 2 одинаковых дворника (хорс), один себе второй жене. У нее нормально чистить начал, у меня с полоской. На той неделе на раките опять купил китайский РЕЙБОКС. Чистит отлично.(надолго ли хватит - вопрос риторический)

0

чё у клиента снял то лучше всего чистит-халява :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: как раз сейчас пойду обнавлю себе,поставлю 2010 года

0

denso

0

Чемпион. 2зимы и одно лето = нужна замена. Дворники в чехлах. Каркасные.

3

Чемпион, проверено на всех машинах в течение лет 10.

Но менять надо раз в год. Это тоже расходники.

4

Толь, каких только не перепробовал... от "родных" китайских до "забугорных"... Понял одно - лотерея... теперь беру не дороже 500р за комплект... сколько смогут, столько и отходят... последние брал весной, езжу с ними до сих пор, но появилась полоса... Есть не плохие и не дорогие щетки AVS...

0

Чемпион в кожухе (зимние). Но оригинал лучше.

0

Обычные Чемпионы почти три года ... но стараюсь редко пользоваться дворниками, а чаще тряпочкой :mrgreen:

0

Толь, у мну как защелкали родные щетки на втором или третьем году эксплуатации, попробовал китайские бескаркасники вперед и назад фирмы не помню, но полное г...о.

Потом взял ХОРС тоже бескаркасники типа всесезонные из каучука, понравились но нормально чистили полгода, поменял резинки и ещё полгода проездил пока торцевые заглушки не разлетелись, сейчас второй комплект ХОРСа стоит спереди, а сзади лучшем чем родные щетки не какой бескаркасник не справлялся, но сейчас там Чампион простой, но очищает всю поверхность. Вот думаю после зимы поставлю поставлю и в перед Чампионы каркасные и закончу на этом эксперименты, у ни кстати оптимальное соотношение цена/качество/эффективность, а вот на зиму надо зимние как и колеса.

0

На Раките перед зимой взял корейские графитовые каркасники ЛИНКС. Очень доволен. Могу рекомендовать. Работают не хуже Бошей, Чемпионов и т.д., а стоят дешевле. Брал кажись за 350 р. пара.

0

А я на каркасниках просто 2 раза в год меняю резинки -90 рэ силикон :mrgreen:

0

вчера вальнул снег и появилась тема )))

на зиму надо бы брать в чехле....

у меня стоят Бош каркасники дешёвые(в экзисте 90 р/шт,в ашане были по 120 вроде,сейчас они там пропали..) - для лета отличные ! и себе и друзьям советую ! но как показала вчерашне-сегодняшняя практика - когда валит снег,всё намерзает и получается Г....

0