Sign in to follow this  
Followers 0
Ravil1995

Запчасти для снегоочистителя

15 posts in this topic

Есть снегоочиститель фирмы MDK(модель скажу в пятницу/субботу). Сломали Срезной болт. Кто может подсказать где можно купить? Или поспособствовать в покупке?

0

Поставь обычный болт.

Если не борщить с диаметром, он буде тоже срезным.

1

у себя ставлю обычные шплинты на 6 от грузовиков,стоят копейки и срезаются если надо,МДК на гусеничном ходу.

1

Поставь обычный болт.

Если не борщить с диаметром, он буде тоже срезным.

как нибудь не срежется и попадёшь на замену редуктора !

на нормальных снежниках он может и 25000 стоить !

Равиль,я такой фирмы не знаю... подбирать только по толщине болта и диаметру вала...

PS болтов было у нас около 8 видов, сейчас помоему пара видов осталось на складе - как снег навалил - все разлетелись(продались) !

PSS ну и по логике вещей - где покупал MDK там и должны по идее продавать расходники на них,но к сожалению у нас большинству продавцов лишь бы впарить агрегаты и пофиг на обслуживание и запчасти....

0

Осспидя... Ставишь болт ЗАВЕДОМО МЕНЬШЕ и рубишь!

СрЕзало - ставь на 2 мм толще..... И КУРИ ПО НАРАСТАЮЩЕЙ! Главное вовремя остановиться

Я так на электропиле остановился на обычном гвозде в качестве шпонки

0

Товарищ "Осспидя" - я работаю с бензухой уже 8 лет и насмотрелся таких механизаторов вдоволь ! :bravo:

вобщем то ставьте, люди на продаже и ремонте редуктора больше заработают,чем на продаже каких то срезных болтиков :bravo:

0

воо ДЕНИС накручиваешь,эти шплинты ставлю уже 9лет,и все окейно,при превышение нагрузки его просто режет и все,когда твои обрывные стоили 10рублей был резон их брать,а когда стали за шт просить по 150 и больше,нахнадо,и редуктор чтобы порвать надо еще и умудрится,летят после шплинтов лопасти но не редуктор.

0

тебе фотки редукторов умерших сделать на работе ? :mrgreen:

я ж говорю - моё дело предупредить,ваше дело сделать выводы... :drinks:

0

как нибудь не срежется и попадёшь на замену редуктора !

на нормальных снежниках он может и 25000 стоить !

Равиль,я такой фирмы не знаю... подбирать только по толщине болта и диаметру вала...

PS болтов было у нас около 8 видов, сейчас помоему пара видов осталось на складе - как снег навалил - все разлетелись(продались) !

PSS ну и по логике вещей - где покупал MDK там и должны по идее продавать расходники на них,но к сожалению у нас большинству продавцов лишь бы впарить агрегаты и пофиг на обслуживание и запчасти....

Кинь номер телефона в личку, плиз. Буду в деревне, замерю и наберу

0

Кто там про не нужность срезных болтов говорил ?

вот свежий пример - вчера привезли ))))

0581eb8f15c0.jpg

c9d3372c2005.jpg

e72346c4e371.jpg

5209f4c3a2ae.jpg

0

Пофиг ремонт то халява :mrgreen:

0

ага, халява... на таких "самых умных рационализаторах" и живут все сервисы :mrgreen:

0

так сдури можно и хрен сломать,а этому кренделю и срезные пальцы непомоглибы,судя по шнекам ,ими пытались лед рубить,или под них(шнеки)чтото попало так что стояли срезные или нет результат был бы один,убитый снегоочиститель,кстати,колесо непонятно от чего лопнуло,но не от болтов одназначно,привод идет ременной и при превышении нагрузки он просто пробуксовывает,так что КОВБОЙ нееби мозги,я свой полностью разбирал и собирал,особенно после гребаных дворников,когда вместо понижения передачи они перли на 5(высшей),типа так быстрее,

0

AndrL200 - ипёшь мозги здесь только ты !

У снежника 11 л.с. и когда при сильном ударе шнека о кирпич или подобный предмет - ударная нагрузка разрушает либо редуктор, либо шкив !

использование не штатных срезных болтов и ударная нагрузка – отказ в гарантии !

0