Sign in to follow this  
Followers 0
Mazai

Ахтунг! за вами охотиться Полиция

105 posts in this topic

Сегодня ничего не предвещало беды и самым необычным досугом на вечер предстояло стать поездке доо ГСК на Антошке, где я должен был купить б/у колеса Кама Флэйм для своего друга с Толятти. Сделка прошла ровненько. И вот уже паркуясь у своего дома на обочине не ожидал ни какого подвоха, все как всегда, единственное оставшееся место перед домом. Замечу что паркуюсь там уже много лет как и все мои соседи, никаких запрещающих знаков нет. Да и парковаться уже даже негде, двор очень узкий и всегда заствлен авто, парковка в районе только одна и идти до нее почти квартал. С колесами не побегаешь.

Вообщем припарковался я и удумал взять аккум для подзарядки домой, это и стало роковой ошибкой этого вечера.

Скажу лишь что все происходящее дальше утвердило во мне окончательное желание сформировать мечту которую можно выразить ёмкой фразой "ваааааалить с этой страны".... ваааалить дааааалекооо - далеко.

Пока я откручиваю аккум и болтаю с Аней, подкрадывается со спины блюстетель порядка. Представляется каким-то не внятным быстрым бормотанием. И словно в шутку любопытсвует мол чего это мы в столь поздний час делаем под капотом припаркованного автомобиля. Я было даже приятно удивился, мол моя Полиция меня бережет, машинку мою охраняють.

Да рановато я обрадовался. Смотрю он мои документики к себе в карман засунул, я прям таки смотрю и ахреневаю. Документики, говорю ему верните. А он мне в ответ, нарушаем Игорь Сергеевич, нарушаем пройдемте в машинку оформляться. И я чувствую что где- то в белках глаз у меня начинают лопаться сосудики, от натиска праведного гнева. Какого черта, знаков запрещающих нет, говорю я, да и парковаться больше негде!!!!! Аня вторит - это точно развод!!!

Но деваться больше некуда иду за ним в машину, а внутри раздирает чувство что меня наглым образом разводят. Кое как умещаюсь на заднее сидение зубилы, согнувшись по полам. И мне расказывают что администрация нашего города придумала чисто Самарскую фишку "внести административную ответственнось за препятствие к расчищению дорог. Тоесть паркуясь у дороги я и все мои соседи автоматически становятся нарушителями.

Скажу честно, этот закон я не знал, меня никто об этом не поставил в известность.

По этому когда я услышал весь этот бред, невольно задал вопрос блюстителям порядка, мол скажите, куда мне по закону сейчас припарковаться чтоб не нарушить этот закон. На что мне так и ответили, вам только сюда и остается парковаться, мы знаем что больше тут некуда и знаем что закон дурацкий, но у нас план, а вы оказались не в нужное время не в нужном месте, ушли бы вы от машины по раньше и было бы все ок.

И ладно бы еще еслиб на этом все закончилось. Так то было только начало. В общей сложности меня продержали в этой зубилке минут 20 -25. А Ане пришлось стоять все это время на морозе, охранять аккумулятор.

Все это время у них по рации звучали то требования выехать на квартиру муж избивает жену, то сработала где-то сигнализация и т.д. И что вы думаете избиения и ограбления подождут, а пока мы играем с моим телефоном, пытаются получить на экране какой-то код, мол пробить вдруг ворованный. Не выходит мой гордый Samsung Galaxy ACE словно дразниться и выдает одни нули. Меня просят разобрать телефон, чтоб посмотреть номер в потрошках, под батарейкой. Не скрывая призрения я выполняю их требования, а в это время по рации они пытаются пробить меня по Мурманской области, не в бегах ли я. То есть если я живу не по постоянной прописке, значит я скрываюсь. А в это время от отряда отважных копов пытаются добится хоть какой то реакции на поступающие вызовы с диспетчерской. По результату этой оскорбительной процедуры появилась мечта свалить с этого бардака, да поскорее. Смысла я не вижу жить на земле "родной" в которой я без вины виноватый получаюсь. Очень противно, разве что в дупло не стали заглядывать в поиске какой нить контры.

5

В Америке вас могут застрелить и жестоко отпи..ть, за лишние разговоры с копами. И машинумв "цивилизованной" стране, вы пойдете ставить на парковку. Желание ставить где придется быстро отобьют веселые штрафы.

В Швеции за парковку у дома, будете платить 90 рублей в день.

Причем купленный талон, не дает права парковаться с другой стороным этого же дома, где такой же знак, та же парковочная компания, но другая зона :) Штраф 2000 рублей. Или еще разок 90 отчехлите, если не хотите штрафа.

Тянет в Европу, да ?

4

Мне всегда помогает фамилия БОРОДАЧЬ!!!! :D

0

Это ППС были? Почему их на ограбление и бытовуху вызывали? Тогда как они могут оштрафовать?

0

че т я тоже не понял - то есть не гайцы, а пепсы или овошники?? а в протоколе место паркови ТОЧНО описали? че т хз что такое за постановление во первых, а во вторых - постановление какой то там "самарской думы" или кто там придумал это - имеет юридическую силу для того, что б накладывать ШТРАФЫ? что по этому поводу говорит "консультант"? надо посмотреть. А так то они могут приехать в любой двор и исполнить то же самое - мало ли где машина мешает расчистке снега? Снег то везде. И гипотетически его везде убирать надо. Кроме газонов. Но на газонах парковаться нельзя... Так то, конечно, жопа досадно :(

0

Дааа уныло , впечатление что это был развод не покидает меня.

3

ППС имеют права штрафовать на парковку на тратуарах и газонах. Несколько лет назад самого оштрафовали за это в Тольятти у магазина Интим на Ленина. Хотя я как умный решил заеду,к тому же от газона одно название осталось и седов шин полно,чтобы не бросать машину прям на проезжей части с аварийкой и мешать движению

0

ИльСер,может тебя за аморальщину оштрафовали?? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

3

че то я такого постановления в консультанте не нашел.

0

ИльСер,может тебя за аморальщину оштрафовали?? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Можно подумать ты ни разу не парковался у интим магазина!!!!? :mrgreen:

3

Да пи......ц какой то нет нормальных слов ...... :blink: :angry: :(

0

FREE ON, все вот такие, один я не такой! :bravo:

0

зато я вот что нашел

Статья 4.18, п.4

ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

НА ТЕРРИТОРИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

4. Выбрасывание мусора или иных предметов из транспортных средств во время их стоянки, остановки или движения на территориях общего пользования, кроме действий, предусмотренных статьей 12.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет наложение штрафа на граждан в размере до одной тысячи рублей, на должностных лиц - до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Законов Самарской области от 05.10.2009 N 106-ГД, от 21.11.2011 N 120-ГД)

5. Размещение транспортных средств на территориях общего пользования, препятствующее механизированной уборке и вывозу мусора, отходов производства и потребления, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до одной тысячи рублей, на должностных лиц - до трех тысяч рублей, на юридических лиц - до пяти тысяч рублей.

0

Можно подумать ты ни разу не парковался у интим магазина!!!!? :mrgreen:

У него же борщ и секс всегда есть :)

1

Артем Самара,а меня и без "интима" неплохо кормят :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0