Sign in to follow this  
Followers 0
Mazai

Ахтунг! за вами охотиться Полиция

105 posts in this topic

Вот вы снова тему зафлудили интим магазинами ............. :blink:

0

Valeri,я по теме писал. Меня заставили! :wub:

0

:D

0

А у меня была похожая ситуация всмысле общения с правоохранительными органами:

захожу в метро, покупаю жетон и тут ко мне подходит местный полицейский с предложением предъявить доки! на мой вопрос: С какой целью? мне ответили-похож на одну из ориентировок!!! попросил ее предъявить! на что меня предупредили: что как бы не получилось так что я смогу задержаться на более длительное время чем они хотят сейчас. вслучае если ориентировка проканает! я ответил что не боюсь того и он повел меня в "кабинет", показал какую ту бумажку с чьейто рожей в шапке, и говорит что нас полно таких! показал я ему паспорт из своих рук, он записал, попросил бортовой номер телефона продиктовать! все пробили! оказался ЧИСТ!!!!! дали расписаться в журнале об отсутствии моих претензий к ним и отпустили!!!!

так вот вопрос: имеют ли они меня таким образом задержать? и обязан ли я носить с собой доки? и если б у меня не было паспорта? что тогда? 3 часа выяснения моей личности?

0

че т я тоже не понял - то есть не гайцы, а пепсы или овошники?? а в протоколе место паркови ТОЧНО описали? че т хз что такое за постановление во первых, а во вторых - постановление какой то там "самарской думы" или кто там придумал это - имеет юридическую силу для того, что б накладывать ШТРАФЫ? что по этому поводу говорит "консультант"? надо посмотреть. А так то они могут приехать в любой двор и исполнить то же самое - мало ли где машина мешает расчистке снега? Снег то везде. И гипотетически его везде убирать надо. Кроме газонов. Но на газонах парковаться нельзя... Так то, конечно, жопа досадно :(

Ага мне примерно так и сказали, мол план 5 таких штрафов надо выполнить. Катаемся ищим кого-то у своей машины. Был бы сейчас у машины любой ваш сосед и его бы приняли...

0

Это ППС были? Почему их на ограбление и бытовуху вызывали? Тогда как они могут оштрафовать?

Они мне лично никакой штраф не выписали, они составили протокол, и сказали что через недели две придет повестка и надо будет сходить в "куда-то там" И там все объяснят.

0

Mazai,а прикинь ситуацию - сидишь в машине после работы, машину ток поставил, открыл бутылку пива "с устатку", и тут подъезжают "йетти". И что? "распитие спиртных напитков в общественном месте"? Или вызывают гаишников и "Несчастный Случай" и ты без прав? а про план... у них вроде б отменили "палочную" систему? или это только на словах?

И недопонял я - они ссылались на то, что я накопал или на что то другое?

0

В Америке вас могут застрелить и жестоко отпи..ть, за лишние разговоры с копами. И машинумв "цивилизованной" стране, вы пойдете ставить на парковку. Желание ставить где придется быстро отобьют веселые штрафы.

В Швеции за парковку у дома, будете платить 90 рублей в день.

Причем купленный талон, не дает права парковаться с другой стороным этого же дома, где такой же знак, та же парковочная компания, но другая зона :) Штраф 2000 рублей. Или еще разок 90 отчехлите, если не хотите штрафа.

Тянет в Европу, да ?

Кароче везде произвол.... Съезжаю на Марс ...... ))

А проблема в ином. Там есть определенный закон который работает. А у нас есть закон который тоже работает, но соблюдать его абсолютно нет возможности, потому как он противоречит логике...

0

Mazai,а прикинь ситуацию - сидишь в машине после работы, машину ток поставил, открыл бутылку пива "с устатку", и тут подъезжают "йетти". И что? "распитие спиртных напитков в общественном месте"? Или вызывают гаишников и "Несчастный Случай" и ты без прав? а про план... у них вроде б отменили "палочную" систему? или это только на словах?

И недопонял я - они ссылались на то, что я накопал или на что то другое?

Похоже на то что ты написал...

0

FREE ON, Согласно «Положению о паспорте гражданина Российской Федерации» (ст. 1), все граждане России, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории РФ, обязаны иметь паспорт. Но следует заметить, что слово «иметь», не означает «иметь при себе»!

Ни один закон или иной документ не вменяет гражданам России в обязанность постоянно носить с собой паспорт или какой бы то ни было другой документ. В том числе и ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях, на которую так любят ссылаться проверяющие.

А вот проверять документы милиция право действительно имеет. Правда, лишь в строго определенных случаях. Согласно Закону «О милиции» (ч. 2 ст. 11), милиционер вправе сделать это, если имеются достаточные основания подозревать вас в совершении преступления или административного правонарушения. К сожалению, понятие «достаточных оснований» закон не конкретизирует, а потому милиционер всегда может сказать, что вы очень напоминаете ему описанного в ориентировке преступника. Так что требование блюстителя закона лучше все-таки выполнить.

Но даже в этом случае паспорт предъявлять не обязательно. Смысл проверки — удостоверение личности проверяемого. И тот же Закон «О милиции» дает милиционерам право требовать именно «документы, удостоверяющие личность». А паспорт среди них основной, но отнюдь не единственный. Подойдет и загранпаспорт, и водительские права, и студенческий билет.

Не стоит отчаиваться и в том случае, если документов у вас при себе совсем никаких. Максимум, что вам в этом случае может грозить, это административное задержание на три часа «для выяснения личности». Срок исчисляется с момента доставления вас в отделение милиции.

Это не совсем свежая инфа, первое что попалось, но, думаю, из за изменений в милиции/полиции не особо много изменилось

2

и как интересно происходит опознание без доков?

0

FREE ON,по ДНК или карте стоматолога :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0

я че прям разозлился :mrgreen: "Йетим" этим не Мазая надо штрафовать, а вот статья, тож местного разлива, с которой я полностью согласен "Выгуливание домашних животных и птиц на детской и спортивной площадках, на газоне, пляже, на территории образовательного учреждения -

влечет наложение административного штрафа в размере до трехсот руб"

Статья 2.8

Выгуливание собак без поводка и (или) намордника (кроме щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных пород собак) -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятисот рублей.

Кого то оштрафовали за это?!! Кто нибудь слышал о том, что кого нибудь оштрафовали за это??!!! Эти собаки засрали все детские площадки! детям в говне играть приходится!!! особенно весной!!!!! :dash2:

Ниче не имею против собак. Имею охеренное против таких собаководов.

3

Mazai,к тому что в чате написал - я согласен полностью. херь всякую издавать могут, а написать норму закона типа "запрещается строительство домов, без обеспечения прилегающей территории стоянкой для автотранспорта из расчета.. ну там сколько то метров на квартиру" не могут. Ибо - зачем? А ставить то машины где? че творится ЛЕТОМ во дворах понатыканных высоток?? А зимой куда машины? на дорогу/газоны... Ибо реально больше некуда.

1

из чата

@Bahus Я до сих пор не признаю себя нарушителем, не один федеральный закон я при парковке не нарушил. А то что навыдумывали Самарские чинуши - бред безграмотного бюрократа... В связи с этим законом в зимнее время года можно штрафовать каждого автовладельца что не на парковке...

Mazai,к тому что в чате написал - я согласен полностью. херь всякую издавать могут, а написать норму закона типа "запрещается строительство домов, без обеспечения прилегающей территории стоянкой для автотранспорта из расчета.. ну там сколько то метров на квартиру" не могут. Ибо - зачем? А ставить то машины где? че творится ЛЕТОМ во дворах понатыканных высоток?? А зимой куда машины? на дорогу/газоны... Ибо реально больше некуда.

Вот-вот

0