Sign in to follow this  
Followers 0
Mazai

Ахтунг! за вами охотиться Полиция

105 posts in this topic

гм... подумалось... штрафуют же гаишники типа за "неправильно расположение транспортного средства на проезжей части".. вот парковка вдоль бордюра относится к этому или нет? (не имеется ввиду случай, когда знак "остановка запрещена" висит и когда по одной полосе в каждую сторону, тут понятно все)

0

Мazai а как дела в этом плане обстоят в Китае? Ты помоему и туда жить мечтал уехать

0

Li-Lu,там за меньшие провинности головы рубят на площадях :mrgreen:

Китай

Превышение скорости более 60 км/ч: до 2000 юаней ($318)

Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): 500-2000 юаней ($77-307), 15 суток заключения и лишение прав на 3-6 месяцев; недавно в виде максимальной меры наказания за вождение в нетрезвом виде, повлекшее смерть человека, введена смертная казнь

Нарушение правил парковки: от 100 юаней ($16)

Неиспользование ремня безопасности: 50 юаней ($8)

Проезд на запрещающий сигнал светофора: 200 юаней ($30) и 6 штрафных баллов (всего допустимо 12 баллов, после чего права изымаются на три месяца)

1

Li-Lu,там за меньшие провинности головы рубят на площадях :mrgreen:/>/>

Китай

Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): 500-2000 юаней ($77-307), 15 суток заключения и лишение прав на 3-6 месяцев; недавно в виде максимальной меры наказания за вождение в нетрезвом виде, повлекшее смерть человека, введена смертная казнь

Проезд на запрещающий сигнал светофора: 200 юаней ($30) и 6 штрафных баллов (всего допустимо 12 баллов, после чего права изымаются на три месяца)

хочу в китай!
0

Trent,то есть следующий "ЛС" будет в формате "Трент на воздушном шаре рвет в Китай и шлет язвительные координаты полета"? :mrgreen:

1

ну как вариант:) ближнее зарубежье к лету уже рассматриваю так что китай тоже вариант.

0

Итак, господа и дамы. Весьма интересный случай с позиции юриста. Мне не совсем понятна трактовка сего законодательного акта:

5. Размещение транспортных средств на территориях общего пользования, препятствующее механизированной уборке и вывозу мусора, отходов производства и потребления, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до одной тысячи рублей, на должностных лиц - до трех тысяч рублей, на юридических лиц - до пяти тысяч рублей.

Во-первых: РАЗМЕЩЕНИЕ - это что такое? Мы, как водители, должны руководствоваться только одним нормативным актом: Правила дорожного движения. Так вот, в ПДД нет термина РАЗМЕЩЕНИЕ, есть ОСТАНОВКА и СТОЯНКА. Если в конкретном месте остановка или стоянка не запрещена соответствующими знаками или дорожной разметкой, то и нет никакого административного правонарушения(федерального или регионального).

Более того, читаем дословно ч.5: препятствующее механизированной уборке и вывозу мусора, отходов производства и потребления. Снег, в данном случае, это мусор или отходы? Не понятно! Вот припаркованная машина возле мусорных баков-это да, как-то похоже на диспозицию данной статьи.

Могу дальше словоблудить, но подитожим: Если припарковался в правильном месте и автомобиль никому не мешает, значит и нет нарушений. А в Мазаевском случае я бы попросил выписать мне постановление об административном правонарушении, и пошёл бы его обжаловать в судебном порядке. Нехай в суде мне и судье представитель администрации разъясняет, что такое РАЗМЕЩЕНИЕ и чем снег отличается от мусора и иных отходов производства и потребления.

5

Манас,я не юрист, спорить не буду, но мне кажется, что ПДД и какая то писанина местных бюрократов не обязательно должны совпадать в определениях....Это я про "размещение"-"стоянка"-"остановка"...

пысы. Жаль на самом деле что мы, ну большинство из нас, юридически не грамотные. И начинаем что то выяснять после, а не до того как... а так бы нах их послать, сославшись на что то... ну или действовать как то по другому, но тоже юридически грамотно :mrgreen:

и пошел бы его обжаловать в судебном порядке
лично для меня суд - эт что то вообще геморойно - неведомое.
0

Что вам непонятно в слове Размещение ?

Размещение транспортного средства, нигде в правилах нет ?

Любой судья оштрафует и будет прав.

За словоблудием смысл теряется, скорая проехать не может, трактору не почистить путем двор, ходить негде.

И во всем конечно виноваты полиционеры.

P.s. Снег это отходы коммунальные, смотрите в справочнике ФКО.

0

Алекс, мне непонятно, что именно считать размещением. Парковку на ночь или остановку на 2 минуты. А вот про суд - нельзя конечно исключать возможность административного ресурса и телефонного права, но шансы поломать постановление всё-таки есть и весьма неплохие.

И еще, самое главное: в тот момент какая-либо уборка чего-нибудь происходила или нет? Как я понял - НЕТ! Тогда и нет никаких препятствий для уборки, которой не было!

1

Li-Lu,там за меньшие провинности головы рубят на площадях :mrgreen:

Китай

Бухим за рулем я не привык ездить, меня больше напрягают бухие во встречном автомобиле. А остальные приведенные законы мягче наших, в частности о парковке ...

0

Манас, вы ищите там, где не надо. Термин размещение глобален, стоянка, парковка, брошенный, поломанный авто - все это размещение. Занимаемый физический объем и площадь.

Проведение работ...хм.

Ну вы видите знак 50 и Ремонтные работы, техники нет. Что из этого следует ? Знак есть, суд вы проиграете.

0

Mazai, законы - да. Но само движение... "Ситуацию на дорогах Китая можно сравнить с тем, что происходит в Египте: водители плохо соблюдают Правила дорожного движения. Преимущественное право движения часто определяется не сигналами светофора или требованиями дорожных знаков, а автомобильным клаксоном в сочетании с водительской наглостью. Никому и в голову не приходит пропустить пешехода или велосипедиста, а красный сигнал светофора часто воспринимается в лучшем случае как рекомендация быть осторожнее, а нередко вообще игнорируется. Нередко водители выезжают на полосу встречного движения, не соблюдают правила маневрирования и расположения транспортных средств на проезжей части."

0

Размещение транспортного средства, нигде в правилах нет ?

За словоблудием смысл теряется, скорая проехать не может, трактору не почистить путем двор, ходить негде.

И во всем конечно виноваты полиционеры.

P.s. Снег это отходы коммунальные, смотрите в справочнике ФКО.

А где во дворе ставить машину что бы зайти домой и занести сумки с едой ? И что у ППСников есть право составлять протоколы или всё таки доставлять в отделение для дальнейшего разбирательства ?

0

Mazai, законы - да. Но само движение... "Ситуацию на дорогах Китая можно сравнить с тем, что происходит в Египте: водители плохо соблюдают Правила дорожного движения. Преимущественное право движения часто определяется не сигналами светофора или требованиями дорожных знаков, а автомобильным клаксоном в сочетании с водительской наглостью. Никому и в голову не приходит пропустить пешехода или велосипедиста, а красный сигнал светофора часто воспринимается в лучшем случае как рекомендация быть осторожнее, а нередко вообще игнорируется. Нередко водители выезжают на полосу встречного движения, не соблюдают правила маневрирования и расположения транспортных средств на проезжей части."

Не был я в курсе, но на самом деле я мечтал туда не то чтоб переехать, я мечтал съездить в гости посмотреть. Недавно приятель от туда вернулся, он прожил там пол года, много интересного рассказывал не скрывая желания свалить туда с концами. Вообщем захотелось посмотреть все в живую ...

0