RedCat

Дураки и дуры))

101 posts in this topic

А вот заведу ка я такую, слегка провокационную тему. В инете частенько смотрю всякие видеоролики с регистраторов...аварии, курьезы там всяческие. Так вот, как правило, под ними бывает куча комментов, типа «эх, дурак, надо было вот так, тут протупил, мог бы объехать или наоборот, молодец водила, отжег» и т.д. Но особая категория это видео с дамами за рулем, мужики почему-то с особым смаком и зачастую с неприкрытой злостью обсуждают подобные ролики... «Опять ТП...сжечь того, кто этой дуре права выдал, обезьяна с гранатой»...ну и тому подобное. Вот я и думаю, почему так? То ли и правда мы, женского роду племени, больше тупим и хуже ездим в общей массе? То-ли мужики совсем не джентельмены нонче? Или не привыкнут никак к тому, что эмансипация давно цветет и пахнет?

Я лично по этому поводу ни сколько не переживаю, меня даже забавляют всяческие вопросы и советы незнакомых мудрых дяденек)))) С проявлением дибилизма на дорогах сталкиваюсь частенько, как и все наверное. На мой взгляд тупят все, вне зависимости от пола. Сколько раз, например, приходилось полдвора здом наперед проезжать, чтобы уступить дорогу противотанковой мине в авто напротив, которой надо было на метр подвинуться, чтобы разъехаться...и дяди и тети таким страдают в равной мере, помоему..... Хотя вот сейчас подумала....бывает едешь, а впереди тебя едет субъект...ну неадекватно как-нибудь едет...и мыслишка то в голове мелькает... «Девка поди»....вот откуда она берется?

9

Планомерное давление мужчин на женскую психику что бы хоть как то себя возвеличить. Это начинается с детства и если кто то выходит из этих стериотипов то как правило вокруг них искуственно создаётся вакум и усиливается давление :mrgreen:

0

«Девка поди»....вот откуда она берется?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: у меня жена, умея водить машину лучше многих моих друзей мужского пола, тож так говорит :mrgreen:. Иногда называет таких "девок" моими словами, ну это уж когда та конкретно "исполняет" на дороге. Мудажикам тоже достается периодически, за что, сидя рядом с ней пассажиром, мне приходится краснеть за мужскую часть автолюбителей. :wub:
мужики почему-то с особым смаком и зачастую с неприкрытой злостью обсуждают подобные ролики.
за компом или из окна автобуса :mrgreen: :mrgreen:

ниче не имею против женщин за рулем, но все ж придерживаюсь мнения (имхо конечно), что женщины в большинстве своем тупят на дороге больше чем мужчины. Это, мне кажется, связанно с разным мышлением что ли... Вообще - разное мышление М и Ж доказано ж наукой. И может так оно выражается на дороге, в движении. В любом случае, видя / предполагая наличие женщины за рулем, у меня сразу советы отца: думай за дураков и дай дорогу дураку. :mrgreen: а так :drinks:

ПыСы. Но тема ой какая провокационная :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0

Есть на эту тему хорошая ссылка

Бабы за рулём видео — Яндекс.Видео

Ну и чего в ней ценного, в этой ссылке? Я тебе могу сейчас тучу роликов найти, где мужуки такие пердиманокли вытворяют, залюбуешься :mrgreen: Нееет, тема-то как раз не в том, чтобы видосами кидаться и кому-то что-то доказывать.......а вот личное мнение интересно, что своими глазами форумчане видят на дорогах в этом плане и что думают B)

С детства, говоришь...Серег, да вы опасные существа, однако! :mrgreen:

1

Сколько езжу, еще ни разу не видел, чтобы женский пол проявлял элементарные знаки приличия на дороге. Например: пропустить перед собой машину при перестроении из ряда в ряд, остановится перед перекрестком если на нем образовался затор, сказать спасибо аварийкой если ее пропустили. Еще заметил, что есть 2 типа водителей-девушек: 1) Это дамы за 40 на кредитных кияшках, хендайках и тому подобных авто 2) Это молоденькие модные экземпляры на дорогих иномарках. Кто из них опаснее трудно сказать :)

1

Ну и чего в ней ценного, в этой ссылке? Я тебе могу сейчас тучу роликов найти, где мужуки такие пердиманокли вытворяют, залюбуешься :mrgreen: Нееет, тема-то как раз не в том, чтобы видосами кидаться и кому-то что-то доказывать.......а вот личное мнение интересно, что своими глазами форумчане видят на дорогах в этом плане и что думают B)

С детства, говоришь...Серег, да вы опасные существа, однако! :mrgreen:

Единственную женщину знаю пока за свои 43 года которая рулит лучше 95 % мужчин. Но она КМС по авто гонкам.А остальные дамы чуть лучше или хуже чем на видео.А езжу много и давно.

-2

А то :mrgreen: Мы мыслим глобально на перспективу B)

А по теме на дороге если раньше и была разница то на сегодняшний момент она нивелированна и зачастую думаешь блондинка хренова , а там мужик :mrgreen:

5

а там мужик
в розовых стрингах :mrgreen: :mrgreen:
0

Эмансипация говорите. Че то я не встречал женщин автослесарей. :) Баранку крутить и медведь может.

-1

Прикольно-то как :mrgreen: Хорошо бы теперь выслушать мнение представителей оппозиции!

0

Баранку крутить и медведь может.
. Может. Вопрос КАК?
0

Я не шовинист, поэтому одинаково отношусь к водителям любого пола, лишь бы ездили хорошо да в ДТП не попадали. Знаю женщин, которые мужикам фору дадут и мужиков, которых близко к авто подпускать нельзя. Но нельзя не согласится, что машину под управлением большинства автоледи узнаёшь на дороге 6 чувством :) . Хочется думать, что это скорее недостаток опыта вождения или обучения а не правило.

Кстати, немного истории: первым водителем была женщина и звали её Берта Бенц, которая, между прочим, внесла немалую лепту в становление и развитие автомобилестроения.

0

оппозиции!
оппозиция - хто у нас? мне кажется тут не М на одной стороне баррикады, а Ж на другой. Я - за то, что адекватных женщин за рулем - меньшинство, а мужчин - большинство. (мне нельзя говорить иначе, а то останусь без секса и борща :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )

ПыСы. Мож жена вечером выскажется с моего аккаунта. У нее есть своя точка зрения на этот счет. Которая не совпадает с моей.

0

Эмансипация говорите. Че то я не встречал женщин автослесарей. :) Баранку крутить и медведь может.

Я тебя умоляю, хочешь сказать все мужчины способны самостоятельно откапиталить движок, перебрать редуктор и коробку??? Чеж тогда все в сервис ездят? А мелочи типа ремней, свечей, масла и колес я тоже сама поменять могу :mrgreen: Да и речь то не о том, из кого лучше автослесари получаются :P

4