Уазовод-любитель

Полиуретан VS РТИ

14 posts in this topic

Друзья,владельцы нив,уазов,тойот,ниссанов и т.п,скажите,кто пользует полиуретан в ходовке (сблоки там всякие,втулки и т.п.),кто консерватор и гонзает на резине,кто-то может на себе разницу прочувствовал,попробовав и то и то.Интересны мнения и отзывы по полиуретану и сравнения.Может у кого-то что-то ломало,вырывало и т.п.А кто-то может хочет поставить и выбрал производителя,поделитесь советами.В инете мнений полно,но хочу большей объективности,стоит ли ставить.

0

Полиуретан снял! дико раздражал скрип при работе подвески. (В частности в рессорах)

полируетан заказывал на vtulka.ru.

1

нет не стоит ... это я тебе как автослесарь говорю .... полиуретан на одну гонку - просто ГУД , на каждый день - ШЛЯПА

резина живет дольше (не китайский фебест канеш)

полиуретан от "точка опоры" гамно ... применимо только когда ничкаких других производителей купить нельзя

1

Спасибо за советы,просто не хочется отдать 7-8 круб. за комплект,провозиться 2 дня с заменой,потом проехаться и понять что это туфта и выкинуть.

0

На штоках передних аммов стоит уже года 3 полиуретан. Все отлично. В шарниры вращения я бы ставить не стал.

0

по шнивскому форуму сделал вывод ,что полиуретан для пузотеров, у них нет больших ходов подвески, у вездеходов же он долго не живет...

1

по шнивскому форуму сделал вывод ,что полиуретан для пузотеров, у них нет больших ходов подвески, у вездеходов же он долго не живет...

Именно это я и сказал. :mrgreen: :mrgreen:

0

но если вездеходу подрезать пружины... :mrgreen:

0

Полиуретан не для пузатеров и не пузотеров, а для СПОРТА . При езде вы получаете более собранную подвеску, но при этом большую нагрузку и износ. Резиновые детали амортизируют и смягчают удавы, а полеуретан нет.

Я год отгонял на полеуретане и был счастлив ну может месяца три,а потом...................

Так что если машина для спорта и все то ставь

ps В бытность работы в СС :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: мне показывали переднею балку с разбитым полеуретаном посадочным :wub:

2

... из наблюдений ... пулеуретан пулеуретану рознь , у некоторых производителей -хорошо сварен - боле/менее держиться , а у некоторых разваливается очень быстро

- сначало было ставили ... теперь не то чтобы отказываемся , - не рекомендуем просто

0

... из наблюдений ... пулеуретан пулеуретану рознь , у некоторых производителей -хорошо сварен - боле/менее держиться , а у некоторых разваливается очень быстро

- сначало было ставили ... теперь не то чтобы отказываемся , - не рекомендуем просто

Ну самый прочный это красный, желтый это средняя жесткость (ну по крайней мере все что на таз делают именно так и отличается)

Желтый рвется сам,а красный все вокруг :ph34r: ,хотя кто как эксплуатирует авто :mrgreen:,лично у меня так :wub:

0

но если вездеходу подрезать пружины... :mrgreen:

..... если крышу подрезать тоже,

Вездеход тот умрет от скуки

Потому что летать не сможет! :mrgreen:

1

..... если крышу подрезать тоже,

...экипаж не утонет в болоте,

потому что появится безопасный эвакуационный путь

:mrgreen: :mrgreen:

1

А нивер кабриолет это идея!)

Еще хочется добавить, что желтый полируетан в сайлентблоках очень хорошо ходит, в плане ресурса.

1