Sign in to follow this  
Followers 0
Леха 641

Кто тут с ГБО на ты?

16 posts in this topic

Проблема собственно вот в чем...

имеем: баллон, мультиклапан со сломанным датчиком и редуктор с рабочей машины и якобы рабочее - Lovato (Италия)

открываем газ-шоп и наблюдаем проблему:

Докупить все к этому фирмы Ловато (Италия) - 3270р

Докупить все к этому фирмы Atiker (Турция) - 2920р

Новый комплект Atiker с редуктором новым и мультиклапаном - 4600р, италия даже не смотрю новое, там за 7 зашкаливает...

Че лучше? и вопрос совместиться ли редуктор и мультиклапан Ловато (моё) с остальным Атикер? входы - выходы там...

Подопытный - нива карбер

0

я бы не гонялся за гибридом!! ловато к ловато атикер к атикеру!

1

тоже склоняюсь! купить все атикер, т.к. на ловато бабла нет и все, а редуктор пусть в запас лежит

0

Вот только не советовал бы самостоятельно колхозить - ошибка м.б. очень дорога. Не пожалей денег - возьми нормальное ГБО Ловато. Отобьется быстро а гимора избежишь. У самого Ловата 4 поколения почти 3 года - пока только фильтры меняю по регламенту.

1

ставить на карбер там очень просто и ошибку допустить негде, настраивать да, в сервис поеду, а вот щас общаюсь с людьми, 2-3 года атикером пользуются - полет отличный, это же тупо копия ловато

0

хлопушку не забудь поставить - а то 2 поколение разрывает нахрен впускной коллектор, и все, что рядом

0

я пользуюсь комплектом Ловато. Редуктор, баллон, мультиклапан, взу. 2 поколение. 1,5 2111

Соседа сподвиг на Ловато 4 поколения - расход как у меня на втором, но включается при 90градусах. 11183

0

В сервисе мне говорили что настраивают на 40 градусов, почёму у соседа на 90 - это не практично !

0

хлопушку не забудь поставить - а то 2 поколение разрывает нахрен впускной коллектор, и все, что рядом

а куда ставиться хлопушка?

0

LincolnNavigator, кстати, как говорится, на ловца и зверь бежит. Подскажи, где ставил ГБО на Навигатора. Я тоже задумал на газ перевести своего Большого.

0

В сервисе мне говорили что настраивают на 40 градусов, почёму у соседа на 90 - это не практично !

А ему сказали, что не настраивается. Халтурщики с заводского.

0

а куда ставиться хлопушка?

гдето в районе впускного - переходное кольцо с прорезями, на которое надето резиновое кольцо. Если газ "хлопает" - то вырывается через этот клапан. У меня 2-е поколение (эжекторное) было на НИВЕ-Надежде (есть такой редкий автомобильчик:) ) - при резком сбросе газа, бывало, хлопало.

0

LincolnNavigator, кстати, как говорится, на ловца и зверь бежит. Подскажи, где ставил ГБО на Навигатора. Я тоже задумал на газ перевести своего Большого.

нивапрос, земеля! в районе кольца Аврора-Антошка. Мы с еще одним братишкой тож на Гаторе-1 там ставились и обслуживаемся. Давай через мыло sshel@mail.ru или в ЛС телефонами обменяемся - могу проводить, познакомлю, глянешь как что...

Газ на наших бегемотов-самое то, у тя расход то сейчас какой? у меня 28-29л.на сотню город, 20-22 трасса. Летом литра на 3-4 поменьше.

0

так на карбер хлопушка не нужна вроде?

Пы.Сы.: с надеждой знаком) батя ездиет на такой)))

0

Х.З. точно не скажу... а какая разница? взрывается газ во впускном и куда ему деться? уточни на вс.случай...

0