Sign in to follow this  
Followers 0
serg898

Блок V6(!) расточить где ?

14 posts in this topic

наверное странно слышать от меня такие вопросы (тип вот там столько лет в ремонтном деле ... и тд и тп ...) но тем не менее

где в самаре или тлт грамотно расточить чугунный V-образный 6-и цилиндровый блок ?

желательно чтоб те кто будет отвечать - не только слышали - "что вот там то вроде..." , а может кто то сталкивался , знает специалистов , обращался к ним , эксплуатирует после их расточки мотор , отзывы пазитивные есть ....

всяких дилетантов - не предлагать ! завод погресс - тоже (там то сделают , новнос/вынос затруднен), в мск (в иномотор) тоже отправлять меня не надо - я не алигарх

интересует трезвое качество , и самое главное гарантия (на выполненые работы ) ...ну тоесть проверить качество выполненых работ проверю легко и непринужденно . и всяки разводы типа " да мы всем так делаем - и все норм..." не проканают

- ЗЫ а может у кого то есть поворотная станина для вертикально расточного станка (взял бы в аренду на время)

0

Вот это ты Серег вопросики задаешь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0

ну я ... так :mrgreen: ... вдруг кто нить , гений парадоксов друг ;)

0

Пр.Кирова за досафофской автошколой, возил туда, делают хорошо, но ценник 1000 за цилиндр

0

Я так понял проблемма в том что движок V... стол под неё нужен особый?

0

Отписал в личку контактик.

1

Я так понял проблемма в том что движок V... стол под неё нужен особый?

да , в том тои проблема что , блок при расточке надо ставить на базу (на основную или на конструкторскую) тоесть для расточки надо блок забазировать на станке , закрепить и потом ток растачивать , с рядными моторами - у нас проблем нет поставил его на нижнюю плоскость , считай вертикаль есть . а вот V-образники на вертикально расточной - поставить , токо с поворотной станиной можно ...

0

Отписал в личку контактик.

принято спасибо !

0

вариантов , и предложений я так понимаю больше нет...?

0

не знаю, насколько это флуд...была Ауди сотка рядная 5-ка правда. Тоже хотел точить блок, но вариант дешевле и надежнее оказался с запрессовкой гильз с подбором отечественных поршней-колечек (вариант расточки и ремкомплект оригинала с работой вставал под полтос, альтернативный вариант примерно в двадцатку встал - но там решение диктовалось космическими ценами на зч)

0

не не не - это все колхоз , так уже ни кто не делает , рядный мотор точится - без проблем , а по поводу поршней - так то цена за оригинал , ща есть такая удивительная фирма под названием АВТОВЕЛТ (которая поршня делает ремонтные - на всё! даже на то, где ремонт предусмотрен заводом изготовителем(!)) и цена не дорого ,

а чаще щас мотор меняют все т.к кап ремонт всегда почти вдвое дороже замены

я б и не парился поменялбы , но вот я себе делаю , мне разобраать собрать двиг ... :mrgreen: не сложно вообщем

у нас просто разточное оборудование не позволяет вот и ищу

0

не помню за эхо в гараже !!!??*?

0

знаю но не скажу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: позвоню а понедельник узнаю, если чел ещё работает ,дам номерок

0

паджеро года 4-5 как ездиет,всё отлично

0