Alex_Big

HDR plugin для Photoshop посоветуйте.

8 сообщений в этой теме

Надо. А то у всех фотки, такие модные, а я один несчастный, как есть так и публикую.

Буду шаманить теперь.

0

Поделиться сообщением

Не в HDR эффекте щастье. Как по мне так редко баловство с HDR выглядит не уныло. А по теме Google в помощь.

1

Поделиться сообщением

И все же, я настаиваю. Я вижу обработанные и необработанные фото, разницу чую.

Скажем так, многие используют не совсем HDR, а тонмаппинг, его я тоже вижу.

Просто, что мне интересно - плагин для Фотошопа.

Ибо все что я пробовал, для пакетной обработки - как-то неторопливо и вяло.

0

Поделиться сообщением

адобе лайгд рум в помощ, для него полно готовых пресетов плюс достаточно легко обробатывать вручную

0

Поделиться сообщением

Антонио, ну нет у меня Лайтрума. Я бедный, несчастный человек.

0

Поделиться сообщением

Знаю где в радиусе примерно 200 метров от тебя можно его взять

1

Поделиться сообщением

Гы. Шайтан. Уел. :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

адобе лайгд рум в помощ, для него полно готовых пресетов плюс достаточно легко обробатывать вручную

Полностью согласен. Сам последнее время только его и использую. Ибо каждую фотку через фотошоп прогонять, времени больно дофига убить надо, имеет смысл только для глубокой обработки, затереть провода, заменить небо и т.д. Контраст, тона Lightroom -самое оно.

А HDR (High Dynamic Range)- подразумевает использование широкого динамического диапазона тонов. Для правильного подхода статичную картинку снимают с брикетингом (т.е. 3 кадра с разной экспозицей) На одном пересвечено небо, зато видны все детали в тенях, на другом нечто среднее, с хорошо проработанными средними тонами, а на третьем в тени не видно не черта, зато небо с облачками без пересвета. Комбинируя в плугине эти 3 изображения получаем высокий динамический диапазон, то есть и небо видно и тени проработаны. Зачастую результат выглядит не очень естественно ибо даже глаз картинку так не воспринимает в реальности. Но если не борщить то можно получить красивую картинку, хотя все начинающие борщат, в связи счем в некоторых фото-сообществах существует даже "табу" на выкладывание фото с HDR под страхом жесткого бана . Хотя хорошая фототехника с поляриком на объективе при условии съемки в 10битный RAW позволяет и так немало деталей вытянуть из тени и ярких областей, к тому же нет ограничений к статитичному кадру как с брикетингом, где обязателен штатив и максимально не подвижные объекты. Что характерно HDR ом в последнее время стало принято называть что угодно даже не имеющего к ХДРу отношения, Все что яркое в кадре заглушают, все что темное гипертрофированно раздувают и тоже почему то обзывают это HDR ом, хотя по определению то им там и не пахнет )))

Существуют даже специальные видео-уроки как хороший кадр испортить, превратив в фэйковый HDR [media]http://www.youtube.com/watch?v=zPaIIaeJJwc

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу