Sign in to follow this  
Followers 0
Alex_Big

HDR plugin для Photoshop посоветуйте.

8 posts in this topic

Надо. А то у всех фотки, такие модные, а я один несчастный, как есть так и публикую.

Буду шаманить теперь.

0

Не в HDR эффекте щастье. Как по мне так редко баловство с HDR выглядит не уныло. А по теме Google в помощь.

1

И все же, я настаиваю. Я вижу обработанные и необработанные фото, разницу чую.

Скажем так, многие используют не совсем HDR, а тонмаппинг, его я тоже вижу.

Просто, что мне интересно - плагин для Фотошопа.

Ибо все что я пробовал, для пакетной обработки - как-то неторопливо и вяло.

0

адобе лайгд рум в помощ, для него полно готовых пресетов плюс достаточно легко обробатывать вручную

0

Антонио, ну нет у меня Лайтрума. Я бедный, несчастный человек.

0

Знаю где в радиусе примерно 200 метров от тебя можно его взять

1

Гы. Шайтан. Уел. :mrgreen:

0

адобе лайгд рум в помощ, для него полно готовых пресетов плюс достаточно легко обробатывать вручную

Полностью согласен. Сам последнее время только его и использую. Ибо каждую фотку через фотошоп прогонять, времени больно дофига убить надо, имеет смысл только для глубокой обработки, затереть провода, заменить небо и т.д. Контраст, тона Lightroom -самое оно.

А HDR (High Dynamic Range)- подразумевает использование широкого динамического диапазона тонов. Для правильного подхода статичную картинку снимают с брикетингом (т.е. 3 кадра с разной экспозицей) На одном пересвечено небо, зато видны все детали в тенях, на другом нечто среднее, с хорошо проработанными средними тонами, а на третьем в тени не видно не черта, зато небо с облачками без пересвета. Комбинируя в плугине эти 3 изображения получаем высокий динамический диапазон, то есть и небо видно и тени проработаны. Зачастую результат выглядит не очень естественно ибо даже глаз картинку так не воспринимает в реальности. Но если не борщить то можно получить красивую картинку, хотя все начинающие борщат, в связи счем в некоторых фото-сообществах существует даже "табу" на выкладывание фото с HDR под страхом жесткого бана . Хотя хорошая фототехника с поляриком на объективе при условии съемки в 10битный RAW позволяет и так немало деталей вытянуть из тени и ярких областей, к тому же нет ограничений к статитичному кадру как с брикетингом, где обязателен штатив и максимально не подвижные объекты. Что характерно HDR ом в последнее время стало принято называть что угодно даже не имеющего к ХДРу отношения, Все что яркое в кадре заглушают, все что темное гипертрофированно раздувают и тоже почему то обзывают это HDR ом, хотя по определению то им там и не пахнет )))

Существуют даже специальные видео-уроки как хороший кадр испортить, превратив в фэйковый HDR [media]http://www.youtube.com/watch?v=zPaIIaeJJwc

1