Sign in to follow this  
Followers 0
серый64

поделитесь опытом по шинам беэлкам 160м

14 posts in this topic

у кого есть опыт эксплуатации беэлок 160м на уазах, а лучше на патрулях. на сколько лифтовали, что с рулевой, ходовой.

долго выбираю шины, хочется максимально использовать возможности своего патруля (1992г. дизель, 2.8л. коротыш).

на сколько я понимаю соотношение веса и ширины колес, мне нужны чтобы ширина была 12.5-13.5, а это или богеры или беэлки. ни кого не хочу обидеть, но богеры цена - качество не реальная 110т. беэлки в самаре на дисках 42т.

так что я остановился пока на беэлках.

если я не прав возразите.

0

у меня были. ездил на них 2 года, разгонял до 100 км\ч, ездил на них на соревнования и из дома до базового лагеря по трассе по 200 км в одну сторону.

стояли на дисках шириной 8 (качаеш 2.5 очка и они едут на центральной дорожке), плющатся не в ширину а в длинну (под вес патрола будет самое то), зимой не едут совсем (может и поедут, но смощным двигателем на больших оборотах), вперед едут супер назад на много хуже, ставить надо без камер, за эти деньги о.уенная резина (лучше одеть на кованные 16 диски КРАМЗ чтоб компенсировать вес)

0

сам задал вопрос сам читаю и пишу. на этом форуме полтора года назад обсуждался этот вопрос. впечатление с пор пролетариата и буржуазией. мужики спорт - это мирная война :drinks: :drinks: :drinks: :wub: я буду высказывать только свое мнение, но оно основано на информации,а не на опыте эксплуатации.но это дело наживное. на прочитанной и переваренной мной информации я пришел (пока) :unsure: к мнению, что беэлки160м практически ни в чем не уступают и не выигрывают легендарным богерам. это вопрос кто что может себе позволить. просто хочеться принять правильное решение до того как я что то из них куплю. но если в самаре к беэлкам относятся лояльно погоняю у вас, уж просто больно хочется чтобы мой патруляка раскрыл весь свой потенциал .

ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ

ВОВА,как ставить их без камер, это возможно? :blink: и диски какой ширины? и по весу- богеры 36 на 12.5 -38 кг., а беэлки- 36.4 кг.

0

Серж - да бери белки койфанеш от проходимости , но ...

на Сезонном Обострении (которое проводит Легион4х4) тока в категорию Мутанты (тобиш Анлим,2 лебедки, экипаж -матерые , ... (катлеты у нас редкость) и прочая попа) тоесть готов ты драть свой патруль в хвост и гриву - вэлкам,

- на тех же боггерах - можно заявиться в категорию и пониже (хроники) , хотя по сути - тоже самое токо тракторки и вторая лебядь - запрещены

на Золоте Жигулей (оффроадСамара) - все едино - "спорт"

0

ставить без камер можно . там же для камер /без каметр: отличаются диски - наличием хампа ...

0

да я понимаю что лезу в монстры, тем более без надлежащего опыта, но уж больно цена у богеров неадекватная :blink: , а так хочется чтобы авто ехало в полную силу.

вопрос- если поставлю с камерой, спускать до низов можно?

0

Не желательно так как может провернуть резину относительно диска и соответственно срежет или зажует сосок.

0

серег, про хамп спасибо, совсем не знал, посмотрел по картинкам как он выглядит. белки продаются с камерами, продам - заживу :D :D

0

серег, про хамп спасибо, совсем не знал, посмотрел по картинкам как он выглядит. белки продаются с камерами, продам - заживу :D :D

да не вопрос... вообще Вова про расплющивание - лукавит маленько :mrgreen: , я ж на ЗЖ последнем - интересовался этим вопросом ... 0.5 и 2.5 -для этой резины= синонимы :mrgreen:

0

а четы кстате ... вот же Гоша Балаково ... он те про них ммнооого расскажет - много побед они ему принесли - поспрашай (правда на кокаом форуме он живет незнаю)post-347-0-91884500-1349636341_thumb.jpg

ссылка http://www.legion4x4.ru/forums/topic/4203-zoloto-zhigulei-2012/page__view__findpost__p__2370663

1

и как я про него забыл :blink: мы сним В Хвалынске в одной категории катали, я мог его только на грунтовке догнать но и только. завтра попробую его найти через братьев. :yahoo:

0

ну вот ,- я думаю тема раскрыта :)

0

Гошу пака не нашел.

вопрос,что нужно переделывать в самой машине если ставить беэлки - коробка, ходовка и хватит ли мои 116 дизельных лошадей

0

да не вопрос... вообще Вова про расплющивание - лукавит маленько :mrgreen: , я ж на ЗЖ последнем - интересовался этим вопросом ... 0.5 и 2.5 -для этой резины= синонимы :mrgreen:

вот как плющится, под не самым тяжолым уазом на соревнаваниях делаю 0,5-0.8 и при наезде на пенёк или бревно видно как резина работает, тяга ох-но увеличится , если их не травить будешь просто колии рыть и лебедиться

Ставить однозначно без камер (лучше на герметик )

post-274-0-81098300-1362420463_thumb.jpg

0