Манас

Подскажите, что сделать с подвеской?

53 posts in this topic

Итак, собственно, в чем закавыка. На стоковой Шниве стоят колёсья по-паспорту максимального размера 215/75-15. Всем доволен, но есть нюанс! При вывернутом руле до упора передние колёса чиркают за скорее всего пластик защиты. Гыр-гыр постоянный. Конечно, если руль до конца не доворачивать то всё нормально, но считаю это не правильным. Шеви-нива форум также подтвердил в данной размерности диагноз "гыр-гыр" на рестайленговых пепелацах, но лекарства не выписал. Итак, собственно вопрос: есть ли какие-нибудь способы чуть - чуть поднять кузов на 1- макс.2 см., не меняя стоковых характеристик, ибо "правильный" лифт (к примеру от Ф Дизайна со всякими усилялками-удлинялками на 4 см.) мне не требуется, а то давно бы поставил. В принципе думаю поставить проставки под пружины, на Антошке комплекты на классику продаются, но, скорее всего сзади придётся "колдун" распределения тормозов удлинять, а не хотелось бы. Максимум на что готов, это сход-развал поправить.

П.С. - форумы всяческие крутил-вертел, ответа не нашёл.

0

если за бампер задевает,то брать Фен и аккуратно подгибать:) alpion так делал

1

если за бампер задевает,то брать Фен и аккуратно подгибать :) alpion так делал

Так в том-то и дело, что кажись не бампер, замечены притирки внутри арки ближе к лонжерону.

0

я забил.... и уже кажется нет "гыр-гыр"...устал наверное гыргыркать....))))))))))) дырок точно нет

0

Devis,гыркала сломалась :mrgreen:

скорее всего сзади придётся "колдун" распределения тормозов удлинять

если 1-2 см, то не придется.

0

Манас, одного не понял: есть проблема "Гыр-гыр", есть вроде как решение - немного лифтануть, но делать ничего не хочу....

если хочешь увеличить проходимость не выходя из стока - ставь Кордиант ОФФ-Роуд 205/70/15. Ну а коль решил побольше воткнуть - делай лифт, хотя бы спереди шайбами под рычаг а сзади увеличеными проставками, другого варианта нет.

0

Если честно я сзади проставки поставил а тягу "колдуна" так и не удлинил :ph34r: - так катаюсь, вроде тормозит....

0

Может диски колёсные с выносом другим поставить...

2

тоже поднял, колдун не удлинял- нормально. Ходы заднего моста- проблема. Серьги не удлинённые, на ямах пробои амортов.

0

Может диски колёсные с выносом другим поставить...

Бюджетное решение :mrgreen: :mrgreen:

Серьги не удлинённые, на ямах пробои амортов.

Какие такие серьги? А поподробнее?

0

Yaroslaf,мож имеет ввиду крепление амов?

0

Какие такие серьги? А поподробнее?

подозреваю-это нижнее крепление амморта!!

0

Yaroslaf,мож имеет ввиду крепление амов?

подозреваю-это нижнее крепление амморта!!

.. и во избежание пробоев аммов при ходе подвески на растяжение (недостаточности хода амма вниз из-за смещения кузова вверх относительно моста при лифте) их надо удлинять...

свежо и оригинально :mrgreen:

0

Манас, одного не понял: есть проблема "Гыр-гыр", есть вроде как решение - немного лифтануть, но делать ничего не хочу....

если хочешь увеличить проходимость не выходя из стока - ставь Кордиант ОФФ-Роуд 205/70/15. Ну а коль решил побольше воткнуть - делай лифт, хотя бы спереди шайбами под рычаг а сзади увеличеными проставками, другого варианта нет.

Так я не то чтобы "не хочу", хочу сделать такое, чтобы небольшой лифт не критично сказался на параметрах подвески, т.к. автомобиль используется постоянно. Цель-не увеличение проходимости а устранение трения колеса. Повторю: если бы хотел лифтануть-давно б уже в Тольятти сгонял и Ф дизайновский комплект втыкнул...

0

У меня получается примерно такая же проблема ток колеса 235/75/15 ! Вот купил диски 15 от уаза старые,у них вынос побольше! Еще не пробывал пока ! Все еще в ремонте после последних соревнованиях)))

0