Sign in to follow this  
Followers 0
solepsizm

Нива Рысь

39 posts in this topic

А я опять о нивых :-)

На днях звехал посмотреть Рысь от Бронто. Как я понял - это готовый для какого-никакго бездорожья внедорожник и конкурент ему только 5-6 летний джимни. Но никогда не видел их на улице - все строят с нуля сами. Цена 470 тыс.

А есть кто эксплуатировал такую? она правда стоит того?

/>http://bronto-psa.ru/vnedorozhniki-rys/vnedorozhnik-rys-1.html

0

А в чём отличие от стандарта ? имеется в виду трансмиссия ! что говорят манагеры ?

0

Писец, конечно, расценочки. Потому, наверно, и не видел на улице.

0

блокировки стоят.пружины от шевика.обваренный задний мост.

0

на 150 т.р. дороже стандартной. как написано на сайте, дороботана подвеска под 235 75 16, блокировки дифференциалов. если в обычную новую ниву вложить 150, то помимо вышеперечисленных дороботок хватит на лебедку, багажник со светом, шноркель и всякую мелочь типа раций и хайджеков. на мой взгляд оправдано только для тех, кто хочет все сразу и кто готов за это переплатить, ну тогда уж есть смысл брать максимальную рысь, со всеми доработками

3

А я опять о нивых :-)

На днях звехал посмотреть Рысь от Бронто. Но никогда не видел их на улице

А я видела :ph34r: Вот

post-387-0-98233900-1362252010_thumb.jpg

0

А в чём отличие от стандарта ? имеется в виду трансмиссия ! что говорят манагеры ?

Трансмиссия Установлены дифференциалы самоблокирующиеся в переднем и заднем мостах. Ходовая часть Увеличены хода передней подвески колёс. Передние амортизаторы с увеличенным ходом. Установлены усиленные передние пружины для увеличения дорожного просвета и снижения динамических нагрузок от ударов при преодолении препятствий. Увеличены хода задней подвески путём установки задних амортизаторов с увеличенным ходом, усилен задний мост, увеличен дорожный просвет. Кузов Доработаны арки колёс для обеспечения увеличенных ходов и размеров колес и установлены резиновые расширители арок.
0

Главное всё это юридически оформлено, в отличие от того что ты поставишь сам. Из-за этого тоже цена возрастает.

0

Главное всё это юридически оформлено, в отличие от того что ты поставишь сам. Из-за этого тоже цена возрастает.

а что из перечисленного надо юридически оформлять?

0

Всё. Тут и лифт и арки резаны, колёса нестандартного размера, кинематика подвески другая. На ГТО завернут сразу, да и при переоформлении придераться будут.

0

ну гто как такового нет. так что переплата не стоит смысла. да и при переоформлении все решается. Единственный момент это установка 235х колес и тот я думаю крайне легко решается.. А арки и прочее никак не отражается на всех вышеназванных процедурах.

0

Понятно что так основная масса людей и делает. Ну всёже неплохо когда на любой вопрос по поводу нестандарта, не надо договариваться, а просто показываешь доки где написано что это никакая не лада4х4

0

Из написанного делаю вывод, что цена оправдана и машина того стоит. Жаль лебедку в базу не включили конечно. 480 стоит короткая в базе. На стоянке еще длинная стояла. Странно что из шевика такие не собирают.

0

А вообще видели там еще из нее снегоболотоход делают за 1 млн. МАРШ который.

0

Из написанного делаю вывод, что цена оправдана и машина того стоит. Жаль лебедку в базу не включили конечно. 480 стоит короткая в базе. На стоянке еще длинная стояла. Странно что из шевика такие не собирают.

как раз цена и не оправдана. Даже новую если брать то довести ее до состояния рыси еще и на обмыть останется..ТОчнее лучше так сделать, с салона забрать и начать обмывать, авто пока в сервисе фаршироватся будет, как только из запоя выйдешь авто уже готово будет А если 1-2х летку 214ю под это дело пустить то вообще месяц можно пить бесрпробудно.

0