798

Где можно вкусно покушать?

57 сообщений в этой теме

Я думаю что для многих этот вопрос также интересен,ведь перемещаясь по городу в поисках обедни или скажем провести вечер в кругу друзей ловишь себя на мысли- заведений куча,а куда пойти и нет ничего. Да и не секрет что у нас порой такие сцуко кулинары работают :dash2: :dash2: :dash2: причем от них не спасает и красивый интерьер.

И в очередной раз в преддверии праздника я озадачился вопросом о том куда бы пойти с супругой отпраздновать сиё событие(после Женских Игр разумеется :ph34r: )

Так что давайте сообща сделаем рейтинг Ресторанов и кафе нашего города.

С вашего позволения я начну, ну а Вы подхватывайте ;) все самое интересное буду вносить в первый пост

ГДЕ НРАВИТЬСЯ

Ресторан:

У ШВЕЙКА- неплохая кухня в купе с добротным пивком собственного сочинения оставляет о себе неизгладимые впечатления и желание вернуться. Средний счет 1200 (кругаль пива стоит 80 р)

ТРАКТИР "САМАРСКИЙ ПИВОВАР"- свежее Жигулеское пиво+ неплохая кухня. Средний счет за обед 200 р,без алкашки

Таверна "Фигаро" - довольно неплохая кухня. Средний счет за обед 250 р.

GЁDZA - уютное заведение имеет два зала курящий и некурящий, отличная Японская и Итальянская кухни. Средний счет без алкашки 800 р.

Имерети- Полевая/новосадовая, в подвальчике маленький грузинский ресторанчик. Суп харчо - оч вкусным мне показался. И лапа медвежья тоже. Ценник не помню(((( но точно - не дорого.(инфа от Bahus)

ТухтинЪ - Был недавно в Тухтине на Киевской\Тухачевского, много чего попробовал, готовят несколько долго но очень вкусно, цены приемлемые. в выходные живая весёленькая музыка. в общем всё понравилось) Мы отмечали ДР, особо ни в чём не отказывали себе, получилось на 4 чел. - 4000руб, правда я пиво пил один) но это с учётом того что за вход в выхи взяли по 200р.(инфа от РАССВЕТ)

BEERHOUSE -Бирхаус дачная коммунистическая.. безупречно готовят, по крайней мере жалоб ни у меня ни у жены нет, практически через день там бываем. Средний чек вкусно пообедать рублей 700.(инфа от Trent)

Хуторк -если посидеть основательно, то очень понравился Хуторок около площади Мочалова, рядом с Енисейской. Кто там будет, обязательно рекомендую попробывать драники с беконом. Соленое и перченое сало с бородинским хлебом подают на стол обязательно и бесплатно. Первак там тоже достойный. Средний чек около 800 рублей.(инфа от harek)

"Каледония" дыбенко/сов. армии. Обед в среднем 200-250 руб. Бизнес-ланч до 17-00, что очень удобно, все съедобно и не дорого, но в пятницу и суботу после 20-00 сидеть там невозможно-уши через пол часа отваливаюца... (инфа от Леха К-2)

Пив Бар:

"ЧАСТНАЯ ПИВОВАРНЯ(за ТЦ Империя)- из плюсов вкусное светлое пиво собственного производства, из минусов отсутствие кухни. Средний счет с учетом стоимости одного куруголя 60 р даже не могу рассчитать :mrgreen:

КАФЕ:

ХАЛЯЛЬ(напротив губернского рынка)- обалденная самса из баранинины с рубленным мясом, раскошные манты да и все что связано с узбекской кухней на 5+. Средний счет за обед 200 рублей

"Чебуречная"(так что на Аминева и около М5)- котлета по киевски с картошечкой+ борщ с пампушками. и все это меньше чем за 500 р. очень вкусно.(инфа от DSTK)

Английский паб "Хатсон"- очень хорошо готовят стейк из семги. (семга чувствуется не замороженная а охлажденная к ним поступает).(инфа от DSTK)

OldGuinnessPub- Могу написать, где самый лучший в самаре гиннес. Это без сомнения - Олд Гиннес Паб. В шэнноне на красноармейской - гораздо хуже, в шэмроке на алмаатинке - хуже(горчит), да еще и дороже(инфа от Fil)

КАФЕ- кафе чисто армянское, или таджиское)))) в общем русских нет, но оно спокойное и лично я не наблюдал там проблем, называется ЛИДО, местонахождение Новоурицкая 13а, лично мы довольны заведением!) 2 порции шашлыка с картошкой фри и луком, очень вкусная армянская булка, по пиву, по чаю (девушкам), сок 1л, кофе 1чашка, соус для шашлыка - стандартный наш заказ, редко меняется - счет 1100р (инфа от Леха 641)

ПэйнтХаус на гаражной, готовят вкусно, пиво темное тоже вкусное, средний чек на двоих 1500 с алкоголем и еще пэйнт бургер нравиться, подают вместе с картошкой фри и соусом джекдэниелс.(инфа от Илья 163)

ШАШЛЫЧНЫЕ и БИСТРО:

ШАШЛЫЧНАЯ(Вилоновская 138к (шашлычок))- 8927-751-47-22 раньше была бесплатная доставка по городу (можно уточнить по телефону) !Средний ценник порция шашлыка салат и чай руб 300 (инфа от Алексей 463)

Шашлычная(Кольцо Зои космодемьянской и Силина(кажется) около универсама Приволжский)- там продается маринованное мясо цена от 350 до 400 р за кг, можно купить на вынос, а могут и поджарить. Да там всегда есть вкусные ЛЮЛЯ по 100 р за порцию :wub:

Бистро "ОАЗИС"- если по быстрому перекусить, то очень вкусно в Оазисе напротив завода Тарасова, можно и на вынос(инфа от harek)

​ПИЦЦЕРИЯ:

Пиццерия на мичурина-ерошевского (название все никак не запомню :) ) -весьма неплохая пицца, готовят тоже относительно не плохо но из минусов если заказываешь не ходовые блюда то готовься ждать до получаса. Средний чек рублей 300(инфа от Trent)

Пицерия "ОРБИТА"(это на ул.Димитрова в здании одноименного ТЦ) - довольна неплохая пицца, вкусный чай можно разместиться как небольшой компашкой так и в двоем. Средний чек 300 р

Пиццерия X-Life на антонова-овсеенко. часто там гуляем) средний счет на 600-700 на троих. (инфа от Брат Starpoma)

ТЛТ

Кафе "Удачное место" на территории "Парк Отеля"-..Кухня на 5 с плюсом.Напитки в очень правильном ассортименте,натуральный самогон,как и натуральное вино(не порошок)присутствуют.(инфа от Якут)

"кафе лунный свет" (кажется)- отличное вино и кухня, как еду туда всегда заезжаю(инфа от Trent)

РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ

Пивной ресторан:

ФРАУ МЮЛЛЕР так Штрилицу плохо еще никогда не было :dash2:,а вот БАХУСУ ниФтяк

4

Поделиться сообщением

798, ну на счет фрау мюллер хз... У нас там на НГ корпоратив был - меня все устроило)))))

0

Поделиться сообщением

Сижу вот гадаю, а ведь действительно, в городе и сходить-то некуда. Или кухня дрянь или обслуживание. Но, как говориться, раз на раз не приходиться. Можно один раз куда-нибудь прийти и остаться довольным, а в другой раз уйти в полном негативе. Уж куда там, МакДональдс - и тот может чё-нибудь вытворить :mrgreen:

3

Поделиться сообщением

Друг шашлычную открыл))) Прям на против центрального входа цум Самара! Оч хороший шашлык и цены социальные :ph34r:

1

Поделиться сообщением

Был недавно в Тухтине на Киевской\Тухачевского, много чего попробовал, готовят несколько долго но очень вкусно, цены приемлемые. в выходные живая весёленькая музыка. в общем всё понравилось)

2

Поделиться сообщением

798, ну на счет фрау мюллер хз... У нас там на НГ корпоратив был - меня все устроило)))))

Мы год назад ну чуть больше оттапырились там и плохо было не только Штирлицу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

При том что счет 2500 с носа так еще столько на лекарства сомнительное удовольствие если честно

Хотя до этого как говориться проносило, хотя если быть точным то не проносило :wub:

0

Поделиться сообщением

"ЧАСТНАЯ ПИВОВАРНЯ(за ТЦ Империя)- из плюсов вкусное светлое пиво собственного производства

у них вроде привозное пиво, придет Колизей, подтвердит или опровергнет инфу.

Мосол прально сказал, "раз на раз не приходиться", я бы например не сказал, что GЁDZA может похвастаться отличной кухней, есть места, где она вкуснее.

0

Поделиться сообщением

798, :mrgreen: :mrgreen: ну мож они к корпоративам серьезных организаций ответственно относятся :mrgreen:

что б потом их на органы не продали :mrgreen: :mrgreen: щас сижу вспоминаю - в каком заведении было мало и невкусно... вспомню - напишу

0

Поделиться сообщением

вкусно кушаю дома...))) при желании готовится блюда не только для желудка, но и, как говориться, для души.... а уж если на стороне, то действительно предпочитаю побывать "У Швейка"

3

Поделиться сообщением

у них вроде привозное пиво, придет Колизей, подтвердит или опровергнет инфу.

Мосол прально сказал, "раз на раз не приходиться", я бы например не сказал, что GЁDZA может похвастаться отличной кухней, есть места, где она вкуснее.

Менее вкусным от этого оно не становиться. Я написал исходя из того что у них написано, будет другая инфа поправлю

0

Поделиться сообщением

Может откроем ресторан 4х4? ;) Фирменное блюдо - Свежая Няша, что бы мордой в неё падать

1

Поделиться сообщением

Был недавно в Тухтине на Киевской\Тухачевского, много чего попробовал, готовят несколько долго но очень вкусно, цены приемлемые. в выходные живая весёленькая музыка. в общем всё понравилось)

Макс напиши ценник среднего счета перенесу в первый пост ;)

0

Поделиться сообщением

Друг шашлычную открыл))) Прям на против центрального входа цум Самара! Оч хороший шашлык и цены социальные :ph34r:

Ну тогда название, адрес и средний счет в студию

0

Поделиться сообщением

ЧЕБУРЕЧНАЯ та что на аминева и около торгового центра М5. котлета по киевски с картошечкой+ борщ с пампушками. и все это меньше чем за 500 р. очень вкусно.

ХАДСОН на садовой. английский паб. очень хорошо готовят стейк из семги. (семга чувствуется на замороженная а охлажденная к ним поступает).

1

Поделиться сообщением

Может откроем ресторан 4х4? ;) Фирменное блюдо - Свежая Няша, что бы мордой в неё падать

Мы уже думали с Ромиком на эту тему :mrgreen: У нас уже и название есть, да простят меня АДМИНЫ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , TROPHY GAMES

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу