Sign in to follow this  
Followers 0
Рассвет

Охрана нашего края! SOS!

52 posts in this topic

Решил создать тему ибо сейчас со стороны властей идёт развитие в плане приёма обращений и создание новых законов но с другой стороны (быдлонаселения) идёт всё более планомерное природоуничтожение в разных его проявлениях. Вот только как то они между собой не могут никак встретиться.. Поэтому собственно и предлагаю им в этом помочь, инфой и некоторыми, хотя бы совсем несложными действиями.

Сначала было это "Рядом с территорией Автодрома ДОСААФа что на Южном шоссе, идёт планомерное уничтожение ландшафта. Якобы законная отсыпка грунта с метростроя от компании Волготрансстрой. Под эту тему туда свозиться разный строительный и прочий мусор. Поставили липовый заборчик, посадили сторожа который за мзду разрешает камазистам сыпать туда всё что угодно. Но самое неприятное что нещадно вырубаются тополя возрастом в несколько десятков лет а мусор превращает зелёные поляны в жуткую техногенную свалку. Просьба всем, распространите информацию максимально широко, необходимо положить конец этому беспределу!

Ответ на моё обращение (письмо) ( с адреса <minprirody@mnr.gov.ru>)

"Уважаемый (ая) Никитин Максим Геннадьевич!

Минприроды России благодарит Вас за обращение.

Ваше обращение зарегистрировано за номером 01244-ОГ/50 от 07.03.2013

По данным реквизитам по телефону можно получить информацию о дальнейшем

прохождении Вашего обращения.

Ответ на обращение, подлежащее рассмотрению в Министерстве, будет отправлен

в электронном виде на указанный Вами адрес электронной почты.

Внимание! Не отправляйте сообщения на адрес отправки данного уведомления.

Любые сообщения на этот адрес будут без рассмотрения автоматически удалены.

Для повторного обращения в Министерство Вам необходимо вновь

воспользоваться сервисом «Обращение в Министерство»."

Спасибо - ded163 и Роман666 за активное участие в решении проблемы.

Очень много случаев когда нашу область превращают в сплошную свалку, думаю вполне реально это существенно сократить.

Кто знает как и с помощью чего, делитесь!

8

к сожалению мало верится, что что-то удастся изменить. Ответ я думаю будет из разряда: "Ваше обращение рассмотрено и принято к сведению. Минприроды России благодарит Вас за обращение". Так или иначе лет через пять там все застроено будет, и никакого ландшафта не останется.

0

Спасибо - ded163 и Роман666 за активное участие в решении проблемы.

? Я, если честно, ни в чем не участвовал... тем более активно :huh:

0

Поздно отказываться и отнекиваться, тебя уже поставили на заметку...

0

я из САратовской области г. Пугачев. гадят те кто могут себе это позволить и быдло, тоесть потому что так выгодно и потому что по.....ру

0

? Я, если честно, ни в чем не участвовал... тем более активно :huh:

невапрос.

0

Посмотрим что получиться, в любом случае от брошенного камня волны идут далеко.. В наших краях много чего в плане экологии делается через известное место, но благодаря некоторым людям ситуация немного исправляется, не говоря уже о таких примерах как ЦБК на Байкале.

0

круги может и пошли,только в каком направлении???,ведь благодаря этим кругам вы можете теперь и на остров непопасть напротив ШИРЯЕВО,а где же вы будете танцы с бубном устраивать если вдруг круги сработают,а куда весь народ будет ездить отдыхать на авто и вы в том числе???,ведь под ваши круги можно подвести что угодно,и нетолько экологию,прежде чем поднимать какую нибудь тему вы примерьте ее последствия и на себя в том числе и начинайте с себя,о какой экологии вы говорите,если вы разжигаете кострища в центре острова неописуемых размеров,а ваша музыка что звучит с усилителями и это на природе!!!,не только посторонний народ но и все живность ввиде птичек и букашек от нее охреневает,а мусор что вы и ваши последователи на этом острове оставляли,неувозили а закапывали!!!,так что еще раз ,прежде чем что то начинать подумайте к чему это приведет и начните с себя.

2

круги может и пошли,только в каком направлении???,ведь благодаря этим кругам вы можете теперь и на остров непопасть напротив ШИРЯЕВО,а где же вы будете танцы с бубном устраивать если вдруг круги сработают,а куда весь народ будет ездить отдыхать на авто и вы в том числе???,ведь под ваши круги можно подвести что угодно,и нетолько экологию,прежде чем поднимать какую нибудь тему вы примерьте ее последствия и на себя в том числе и начинайте с себя,о какой экологии вы говорите,если вы разжигаете кострища в центре острова неописуемых размеров,а ваша музыка что звучит с усилителями и это на природе!!!,не только посторонний народ но и все живность ввиде птичек и букашек от нее охреневает,а мусор что вы и ваши последователи на этом острове оставляли,неувозили а закапывали!!!,так что еще раз ,прежде чем что то начинать подумайте к чему это приведет и начните с себя.

Умный...? Да?

0

мосол,сам все это видел,

0

мосол,сам все это видел,

ещё и глазастый...

Тут человек что то сделать пытается. Для исправления ситуации. Хоть что то, в отличии от меня например. И пусть, молодец! Не надо его тролить. Поддержать добрым словом хотя бы.

Успехов тебе, Рассвет!

0

глазастый мосол,глазастый,вот поэтому и говорю с себя пусть начинает,а если вы непоняли,то прочитайте еще раз,

0

глазастый мосол,глазастый,вот поэтому и говорю с себя пусть начинает,а если вы непоняли,то прочитайте еще раз,

у вас там каие то взаимные претензии.. Я не в курсе..

0

у меня,да вы что,никаких,просто со стороны видел все гулянки ихнего клуба,даже пришлось подходить и просить чтобы сделали музыку потише или на худой конец развернуть колонки на свой лагерь,так как только развернули с ихнего лагеря примчались и музыку выключили,вот и все,поэтому и написал что надо с себя начинать

0

Во первых мы прежде чем начать праздник убираем все прилежащие территории, во вторых мусор мы вывозили на катере с острова так как собирали с народа эко сбор и случаи с закапыванием мне не известны, в третьих мы из двух раз что были на острове один только включали музыку и это был маленький домашний муз.центр, о какой дискотеке ты говоришь? Кострище мы прикапываем и там остаются только угли. Сам я несколько раз видел как катающиеся на квадрах местные парни превращают пляж в месиво попутно раскидывая пивные банки. Других оленей там не видел. Когда мы проводили праздник рядом были и Тай и Иван zh и всё было тихо и мирно. Возможно и были отдельные, неправильные товарищи но с такими мы боремся, такие везде встречаются и на СО мусор попадается но все понимают что это частный случай.

0