Trent

Как звонить практически бесплатно из практически любой точки мира. Краткий мануал.

23 posts in this topic

goodline в помощь. дабы позвонить. а инет с вайфаем халявный в забугорье - скорее правило, нежели диковина.

Теперь я знаю, как угадать русского задрота, спасибо.

0

goodline в помощь. дабы позвонить. а инет с вайфаем халявный в забугорье - скорее правило, нежели диковина.

Теперь я знаю, как угадать русского задрота, спасибо.

прямо в начале указал.. ленив я для того чтобы гудлайны заказывать и прочее и прочее. ВОбщем принцип такой, есть трудовой оргазм.. делаю.. но он случается редко, между оргазмами я ленив. Поэтому в пику трудоспособности сотворил эту штуку. В остальное время пользуюсь. К томуже штука прописана в авто, что весьма удобно. И кстати на тему экономии.. на самом деле по барабану до оплаты звонков, корпоративка из кармана конторы оплачивается.. вобщем вот просто захотелось сделать.. и сделал, ну и фирме прятно, бывало за месяц на 10-20 тысяч опускал бюджет, теперь максимум рубль.

Творчество одним словом.

0

прямо в начале указал.. ленив я для того чтобы гудлайны заказывать и прочее и прочее. ВОбщем принцип такой, есть трудовой оргазм.. делаю.. но он случается редко, между оргазмами я ленив. Поэтому в пику трудоспособности сотворил эту штуку. В остальное время пользуюсь. К томуже штука прописана в авто, что весьма удобно.

ммм... как-то редко я в последнее время свое авто беру за-рубеж, да. надо исправляться как-то, что-ли, вроде-бы, али-нет?

1

да нет наверное :mrgreen:

0

зы. гудлайн чем хорош - воткнул симку, и никакого аппаратно-программного комплекса с фемсотами не надо.

м.б., я чойта не понимаю, конечна...

0

ззы: но за безумство мысли "5+", однозначно... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0

Ничего супротив гудлайна не имею. Лично себе правда не стал бы заморачиватся с гудлайном, переговоры за бугром по моему карману не бьют. Тут большей части зуд творчества, причем для многих я думаю весьма полезный. Меня данный вариант в автопутешествиях устраивает по следующим причинам. В машине как правило куча потребителей инета,как у меня лично так и у пассажиров, роутер с одной симки кормит всех потребителей. Фемтосота также одна обеспечивает в машине во время передвижения связью всех кто находится в машине. а также если едем в колонне то и сопровождающая машина тоже как правило находится в домашней сети от фемтосоты если не отстала конечно или не умчала вперед.

0

насчет лени это ты загнул кажись :) может все-таки жадный? :)

ЗЫ я лично вижу опасность в случае когда родная симка не извлечена из телефона. Местные симки нужны всем, чтобы не теряться на чужбине. Находясь с самарским мегафоном допустим в украине, будет дорого звонить друг другу плюс будет не удобно звонить на местные номера. На отдыхе хватать телефон при любом звонке..ну хз.

Все видимо очень индивидуально...задачи у всех разные условия тоже разные....нафиг такая штука если вы едете допустим на байкал? Часовые пояса пролетают..что везде местные симки покупать? Или зачем это на шриланке? звонок с местной симки в любую часть России стоит 3 рубля минута.

Хорошая штука для разбивки временных стационарных лагерей. Ну на рыбалку в казахстан вы выехали на три дня.. симку вытаскивать лень, интернет не помешает. Красота!!

Насчет мультифона полностью подтверждаю... идея замечательная.. но работает он выборочно, когда сам захочет.

Зы вопрос, а не бывает ли проги которая делает полную переадресацию всех входящих звонков и смс на электронную почту?

0

а может и жадный :mrgreen:

Касаемо часовых поясов. У меня симка мтсовская с псевдоанлимом от мтс, так вот в ней анлим на интернет по всей рф. Воткнул ее и катайся сколько влезет по рф без поиска местных симок. ЧТобы не нарватся на кучу бабла в минусе достаточно выставить в мобиле запрет на работу в роуминге. Впервые эту штуку обкатал кстати при поездке в крым, штука вполне себя неплохо зарекомендовала. Симка у приятеля была мтс украинский, вткнули ее на границе, и всю дорогу на связи были за исключением глухих мест. В крыму машина стояла во дворе, весь дом сетью накрыт был. Конечно при удалении от авто связи небыло но тут уж приходится чемто жертвовать.

Про переадресацию.. готовое не ппадалось да и не искал, но реализовать без проблем можно на базе этого же роутера, внутри IP атс Астериск стоит, ей звонки и смс отлавливаешь и делаешь все что хочешь с ними, хоть в почту хоть на луну шлешь.

0

Trent, как инженер средств связи и систем коммутации снимаю шляпу, за мех исполнение)))

0

так фемтосота раздает GSM трафик?

И можно поподробней про одновременную работу нескольких опсосов..что за скрипт который должен ими управлять?

0

да.. именно.. то что на фото это импровизированая персональная базовая сотовая станция работающая в 3g и с выходной мощностью 10мВт.

Касаемо скрипта. На роутере висят несколько модемов с разными симками, скрипт периодически пингует активную симку, если пинг в ауте то конектит следующую симку. Можно понавороченее сделать и организовать балансировку нагрузки через модемы, тобишь запросы в сеть через разные симки улетать одновременно будут но я с балансировщиком не разбирался особо, поставил разок, вроде работает и на этом забил, свой скрипт он както прозрачнее и понятнее.

0

Кстати сотрудников меги тут нет случаем? Пару вопросов задать конфеденциальных.

0