Sign in to follow this  
Followers 0
Marat from Samara

комрессор кондея авто

14 posts in this topic

не знаю куда запостить тему.есть компрессор кондея от иномарки.вопрос куда и как его можно использовать или ,может кому нужен?

0

Марат, ну ты хоть напиши от какой машины то компрессор, или парт номер с него... Может и нужен кому :)

0

... МНЕ не предлогать - у меня их три жывых и гора мертвых :mrgreen:

0

есть компрессор кондея от иномарки.вопрос куда и как его можно использовать или ,может кому нужен?

говорят, что они хороши для пневмосистемы... :rolleyes:

0

Компрессор от кондёра используют как обычный компрессор, типа колёса накачать и вообще продуть что-то ежели что.

0

Компрессор кондея в нормальных условиях работает в замкнутой системе и смазывается специальным компрессорным маслом, циркулирующим по магистралям вместе с фрионом. При работе на пневмосистему компрессор лишается этой смазки и быстро помирает. Некоторые цепляют заборную трубку компрессора к сапуну картера двигателя, таким образом частично решая проблему.

0

а другие переделывают компрессор так что там есть маслянная магистраль для его смазки,так что там где должен быть воздух - там воздух,а где масло- там масло и они не пересекаються

0

а другие переделывают компрессор так что там есть маслянная магистраль для его смазки,так что там где должен быть воздух - там воздух,а где масло- там масло и они не пересекаються

А как не подскажешь ?

0

могу показать такой компрессор в сборе,разберать не дам,т.к. в понедельник хочу его вживлять в авто.Такая переделка компрессора в заводских условиях обходиться около 8 т.р.(у меня компрессор был от ниссана,после рестайлинга стал для паджеры)

0

я чет думал про такую систему ... но почитал много тем про это - и решил не ставить , централизованой подкачки колес нет - и эта система как таковая теряет смысл , а подкачивать колеса и беркутом можно

0

так можно сделать централизованную подкачку,а беркутом долго качать-самый крутой качает 180 л.м а этот 600-800

0

Макс да про производительность то понятно ... тут просто тема такая ,- ты приехал на точку , спустил колеса до 0.2 , взял , выехал ... и ты же не будешь качать обратно до 2,0. дунуть до 0.8 - будет достаточно , а до 08 и то что у тебя было уже - неплохо поднимало (ну может чуть дольше чем хотелось).

- с кандейкомпрессором - будет несомненно быстрее . но блин он напримую зависит от работы двигателя (мотор заглох - компресссора нет ) тоже самое и с механическими лебедками

- и еще момент чтобы качать колеса - все равно придется выходить из машины , доставать шланг , качать каждое колесо , убирать на место,садиться в авто , а через километр опять таже процедура ...

- система (имхо)- актуальна когда заведомо знаешь что едешь на ковровые болота . в жесть ... ну и в снегу ... коего у нас - к сожалению вааще немного :mrgreen:

- но ты не подумай что я ярый противник - я только за ... потому как изобретать и внедрять просто обожаю ;)

- а вот тебе тема для размышлений http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=92888&st=0

0

так я уже в понедельник начинаю устанавливать сей девайс и внедрять подкачку колес,посмотрим потом как оно работает и вообще надо или нет

0

... МНЕ не предлогать - у меня их три жывых и гора мертвых :mrgreen:

а из трех живых на блезер 315 один подберем?

0