kotovyv

Сломался двигатель лебедки((

23 posts in this topic

Даже не знаю как правильно описать проблему!!! Лебедка перестала крутить, выяснил что не работает двигатель. Разобрал, на якоре вылетела пластита обмотки именно там где работают щетки, разбило щетки. Как отремонтировать якорь?!!! Не хочется заказывать новый двигатель целиком. Лебедка мастер Винч 9500

post-298-0-57057400-1364665284_thumb.jpg

post-298-0-87510400-1364665320_thumb.jpg

post-298-0-59197300-1364665379_thumb.jpg

post-298-0-50755000-1364665452_thumb.jpg

0

Взять кусочек меди или бронзы, сделать прорезь, туда вставить кончик провода обмотки, зажать. Потом тщательно и аккуратно вклеить этот кусочек на место (это называется ламель). Обработать поверхность вручную или на станке.

Вообще в тех местах, где берутся за перемотку двигателей, обычно ремонтируют коллектора. Тем более сейчас много контор по ремонту стартеров-генераторов...

0

Ай нанэ нанэ ... год назад было тоже самое = двигатель- меНЯТЬ!!

ЮРа - ну ты ж матерый - для таких как ты (мы) это нормально готовь 10 рублей и заказывай оригинал ... а может и помощей ищи

(в яндексе набери "Форосенко .." - ацкий чел по лебедкам )

0

Взять кусочек меди или бронзы, сделать прорезь, туда вставить кончик провода обмотки, зажать. Потом тщательно и аккуратно вклеить этот кусочек на место (это называется ламель). Обработать поверхность вручную или на станке.

нет ... вылетит в самый неподходящий момент ...

а вылетело потому что для лебеды был "предел" а контакт ламели и обмотки якоря (обжимается ... даж не пропаевается ) - там нагрелось , ламель выпала и перемолотила щеточный узел = как правило от такого мотора остался только статор - у меня есть от варн 8000 (надо?)

0

Ай нанэ нанэ ... год назад было тоже самое = двигатель- меНЯТЬ!!

ЮРа - ну ты ж матерый - для таких как ты (мы) это нормально готовь 10 рублей и заказывай оригинал ... а может и помощей ищи

(в яндексе набери "Форосенко .." - ацкий чел по лебедкам )

Думаешь всетаки менять?

0

Завтра к Гуру Илюхе заеду!!! Не лебедка пологостью устраивает. Два года без проблем отработала. Это срок!!! А якорь отдельно можно где то купить?

0

Набрал Форосенко , так личный сайт заблокирован а сам о политике в ЖЖ пишет и не слова о лебёдках :(

0

Набрал Форосенко , так личный сайт заблокирован а сам о политике в ЖЖ пишет и не слова о лебёдках :(/>

Таков же результат!!!

0

а вот к Парамонову с этими вопросами ... я через него и покупал мотор. думаю купить можно все отдельно (проблема в том что найти ) .... да бери мотор целиком и головушка твоя еще долго болеть н будет ... ну год примерно :mrgreen:

0

б...я плохо ищите господа ... вот тут есть как модернизировать лебедки ...

http://www.5dorog.ru/forum/viewforum.php?f=10

0

воо Сереженька нашел ...)))

0

Юрок, такая - http://911winch.ru/

0

воо Сереженька нашел ...)))

Это ник а не фио

0

а я че говорил про фамилию ?? я дал просто тэг .и вообщем то тебе удалось (я тож по первой не туда попал ...)

0