Sign in to follow this  
Followers 0
Роман666

Двигатель isuzu trooper

13 posts in this topic

Всех приветствую! Подскажите пожалуйста , есть вариант поставить на trooper вместо родного 2.2TD , шести цилиндровый карбюраторный трехлитровый (точно пока не знаю - вроде 3.2 литра) ! Много ли волокиты с проводкой (я так понимаю свой жгут тянуть надо) и вообще как такие двигатели себя зарекомендовали (опытных здесь много , может кто сталкивался)????

0

а что со старым движком?;)

0

блин..глянул.. не влезет:(

0

Старый - голову снимать и смотреть (тосол уходит и в системе охлаждения масло) , так же нет турбины! Цена на турбу почти равна стоимости бензинового двигателя (продают вместе с коробкой и всем навесным) !

0

я бы все таки посоветовал поискать турбину,возможно не родную,от другого аналогичного движка. все понятно что риск,тем более если с разборки и т.п.

но менять дизель на бензин - варварство! :mrgreen:

0

Я в турбинах не шарю - у нас стояла чешская с ГАЗ -560 (говорят вроде бы чешские хорошие ) , но она была конченая , проработала два дня и умерла!!! И родной движок 76 л.с. с турбиной! Слишком уж он медлительный!

0

Я просто не понял как машина ведет себя с рабочей турбой - если б на пробу поставить турбу и посмотреть ( может и движок ненадо было бы менять ) ! Но кто ж даст проверить???!!!

0

Брал я паджерик второй 4D56 дизелек, купил турбину.................. купил движок.

Мертвая турбина=мертвый двигун. Как то так.

0

Я турбину снял!Ставил проверить - она конченная ! Двигло 86г.в. работает , что c турбой , что без нее!!! То есть ты движок запорол новой турбиной ? или имеешь в виду , что если турба не работает - двигло мертвое???!!!! :huh:

0

Приветствую, разве на исузу опель клубе нет ответов??? Помню была тема отдельная какая турбина на какой двиг встает вообще без переделок или с минимальным вмешательством.

Оттуда же 3,2 бензин масло кушает прилично...

0

Я на том форуме часа три проседел - ни хрена не нашел , что нужно! как то запутанно там!По поводу переделок я не парюсь - трубу сами варили! Я про то , что турбу от 3х литрового - не раскрутит (я так думаю) ! Вообщем хочу пообщаться с человеком разбирающимся в турбах!

0

Турбина дохлая была, поставил новую, дрыгатель приказал долго жить. Вскрытие показало провернутую втулку балансира и разбитую постель коренных вкладышей. Просто если проглядели масло, могут быть скрытые косяки.

0

понятно!спасибо!

0