Тимоха

Какую резину поставить на ниву на 16 диски?

14 posts in this topic

Подскажите други, какую лучше поставить резину на ниву 21214 на 16 шевролетовские диски, чтобы и по городу ездить и грязь можно было бы помесить???

0

АТэшку бери - все приличные производители выпускают. Но недешев нынче овес.

BF Goodrich AT

Или Dunlop Grandtrek AT2

А так - обратись к шинных дел специалистам. На нашем форуме их как минимум трое. Привезут под заказ все что выберешь

0

ABC, эээ, ты чаво это людям зла желаешь?!

Тимоха, BF Goodrich MT самый оптимальный вариант, и в городе нормуль и в грязи хорошо. Ездил на BF Goodrich AT, сливала она везде...

0

МудТеррайн слишком износу подвержен... По асфальту трутся шибко скоро.

Ну а что по грязи Оллы проигрывают - ну кто ж спорит

0

ABC, Андрюх, откатал я на оллах два-три сезона, откатал на мудах КМ1 два сезона (до этого сезон пробежали у другого человека), катаю первый сезон на КМ2, пробеги в год по 30-40 т.км., все нормально у них с износом, муды трутся ни быстрее оллов, главное сход-развал вовремя делать и колеса перекидывать. Оллы стОят также как и муды, но только в грязи вообще ниочем, и на асфальте во время дождя держи руль крепче, ибо удары в лужах что пипец, на мудах такого нет.

3

подверждаю.. км2 в плане износа весьма относительно стойкая резина, чутка подточить ее получилось только после пробега в пару тыщ с конкретно уведенным развалом. Для универсального применения бфг мт км2 пожалуй самый оптимум.

1

Могу рекомендовать Hankook DynaPro ATM RF10. Хорошая АТшка и цена около 4 рублей - считай почти в 2 раза меньше БФ Гудрича (а еще чуть помягче и полегче). В инете посмотри: америкозы тестили эти две покрышки в разных условиях (грязь, камень и т.д.) и в принципе, ничего плохого про них не сказали - все испытания выдержали.

0

А что на счет Maxxis??? Нормуль или опа??? Никто не слышал?

0

А как грязевой Cordiant?? Вообще ни о чем,шумная???

0

Езжу на Кордах 235

Устраивает полностью. Однако носится заметно и шумновата.

Для Жужи очень даже бюджетно и функционально.

0

А как грязевой Cordiant?? Вообще ни о чем,шумная???

Стоит Cordiant off-road 501 - шумная, если накачивать ее больше 2х и по асфальту ездить. Я сейчас езжу 1,7 - 1,8 в городе, вполне нормально, не жестко и не так шумит. Песок роет вообще прекрасно, в грязи если идет лишняя пробуксовка - забивается. Так же в повороты на ней аккуратно входить нужно, стирается хорошо.

0

КМ1 у меня стоял поочередно на двух машинах. 214-я прошла 60, шнива сейчас у alekseev624 вроде уже под 140. Считай что половина (лето) точно на них. Потерты конечно, но еще живы.

0

Бу-га-гашечка!!! Вот Овсянко отжог!

235х70R16 Гудрич Муд КМ2 на шнивских дисках. Поставил в 55 тык (2010). Сейчас 150. делим пополам с зимой = пробег 47 тык. Износ 30%. Могу продемонстрировать.

Нормально Борис Федрыч катает!

1

Может спросить для начала человека, где он собирается ездить? если у него пробег 98% асфальта и 2% дорога к даче, то ему и оллов за глаза... :) Ну с нами то все понятно, мы кроме как МТ, другой резины не знаем :)

0