Corwin

29.06 - 30.06 Второй этап Чемпионата Самарской области по Трофи-рейдам

190 posts in this topic

Владимир, все ж вопросы свои попробую сформулировать кратко. прошу понять и простить))))))))))))

1 Зрительские точки будут?

2 координаты как - вручную вбивать надо будет или заливаться будут?

3 если нет ОСАГО - то что?

4 Наличие шлемов в экипаже носит рекомендательный характер?

5 надоел этот вопрос, но все ж - итоги чемпионата будут по итогам первого и четвертого этапов, а в чапаевске и похвистнево главное присутствие, на результаты эти этапы не влияют? (не нудности ради, ясности для спрашиваю)

0

Владимир, все ж вопросы свои попробую сформулировать кратко. прошу понять и простить))))))))))))

1 Зрительские точки будут?

3 если нет ОСАГО - то что?

4 Наличие шлемов в экипаже носит рекомендательный характер?

5 надоел этот вопрос, но все ж - итоги чемпионата будут по итогам первого и четвертого этапов, а в чапаевске и похвистнево главное присутствие, на результаты эти этапы не влияют? (не нудности ради, ясности для спрашиваю)

1. Да,

2. Пока планируем вручную, просто не все с заливкой понятно, но вопрос открыт,

3. Я думаю, вопрос урегулируем,

4. Да,

5. Вопрос не по адресу.

1

Владимир, все ясно и понятно. Спасибо! :drinks:

0

Как на счет костров? Раньше проблем не было..... После ЧП как?

0

Да верно. Еще раз перечитал, то ли пропустил, то ли добавили

Уважаемый Артем Вячеславович!

Сей вопрос мы уже с Вами обсуждали и в прошлом, и в позапрошлом году. :) Взаимопомощь у нас была разрешена и на Ударном первомае, и на Внедорожной сессии. Если посмотришь прошлые регламенты, то такой пункт был всегда.

Для тех, кто не в курсе, поясню мою позицию: был у меня преподаватель в универе, который говорил "Не хотите, чтобы Ваши студенты качали готовые рефераты из интернета - давайте такую тему, чтобы над ней пришлось работать", Ну как-то так...

Применяю ее к трофи: не хочу, чтобы было парного катания - ставлю точки так, чтобы толку от него не было. Спорт и туризм в лесу с помощью лебедки вылезет быстрее (неоднократно проверялось), да и можно поставить точку так, что и дергать в лесу некуда будет, в болоте и длины троса может не хватить. Был у нас пример с болотом во время расстановки трассы: один рывок и, мы получаем два памятника, крепко связанные тросом :) . Мнение чисто мое, и некому я его не навязываю. В конце,концов - у каждого своя фишка должна быть.

1

Как на счет костров? Раньше проблем не было..... После ЧП как?

Место ЧП от лагеря далеко. Хотя была идея пошутить, что на трассе возможны сюрпризы от МИНПРОМТОРГа (на балансе которого находится полигон), но тем не менее пожароопасная ситуация зависит не от этого, а от погодных условий. Вроде в лугах все пока влажно, но прошу Вас соблюдать предельную осторожность в обращении с огнем. До этого нам разводить костры в лагере не запрещали. Конкретную информацию сообщу на брифинге.

0

всегда от души рад, когда координаты забивают вручную!!!!!!!!

ибо считаю, что это первый этап к достижению каких то результатов на соревновании)))))))

так как, для некоторых невнимательных - это возможна встреча где нибудь на северном полюсе)))))))))

2

Вобще вбивать 100 точек, да еще в 3-4 навигатора, не самое веселое занятие особенно если точки дадут за 5 мин до старта.

Если залить есть желание, но нет технической возможности, или просто пока не научились, то обратится за помощью или просто попросить чтоб научили не зазорно, рано или позно это прийдется освоить.

4

тов орги примерный радиус от точки лагеря... можно мне карты качать...... спасибо за ответ...

0

тов орги примерный радиус от точки лагеря... можно мне карты качать...... спасибо за ответ...

15-20 км

1

может стоит GPS координаты выложить базового лагеря?

0

Вобще вбивать 100 точек, да еще в 3-4 навигатора, не самое веселое занятие особенно если точки дадут за 5 мин до старта.

эх, обленились люди :mrgreen: а с 3-4 навиками процесс забивки происходит еще быстрее...

DSTK, держи

N53°00,0437'

E49°40,1148'

1

заберите меня кто ни будь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а то светит мне мне Волга и алкоголь)))))

0

Обидно но я слился. Мост в ремонте, сам на работе. :(

0

результаты в студию..... :lol:

0