Sign in to follow this  
Followers 0
Filatov800

В крым в конце августа

12 posts in this topic

Планирую в конце августа сгонять с семьей и друзьями в Крым отдохнуть, в место ДельМар pansionat-del-mar.com/contacts.html, есть пару вопросов по дороге. Может кто ездил в те края, подскажите как лучше ехать, через Керчь или Мариуполь? Где дороги получше? Может кто подскажет что-то лучше в тех краях. Заранее благодарен!

post-1464-0-38329300-1371902184_thumb.jp

0

через Мариуполь засада.. Ростов надл насквозь проезжать, со всеми его пробками, как в окрестностях так и в самом городе. Сам езжу постоянно через Сальск, дорога свободная, ям немного... из Сальска иду на Тихорецк, Краснодар объезжаю стороной, далее на Темрюк и паром, Российскую таможню проходим быстро, чтобы украинскую пройти быстро, цена вопроса была в мае тысяча рублей и без очереди выскакиваешь на Украину, обратно смысла платить не было, поскольку все равно все ждут паром.. очередей перед таможней тоже не было, максимум 15 авто.. что смотреть в Крыму, это уже от интересов зависит, кому то подавай дворцы и музеи, кому горы и природу, кому пляжи нудистские, вообщем на вкус и цвет.. Через паром еще один плюс, заправляешься под горловину в Темрюке или дальше, и на Украину въезжаешь с полным баком, от Керчи до Феодосии 150 км... мне вообще хватило одного бака из России до Судака, с периодическими вылазками по окрестностям.

0

Почему Евпатория? Для детей место вибирали? если приоритет детские пляжи, можно еще и феодосию посмотреть,

0

последний раз был на нашем море лет 5 назад, до этого каждый год ездили, сначала с родителями, потом с 18 лет сами. Объехал с родителями все побережье от Феодосии до Абхазии, но это все было очень давно, вот и хотим что-то повторить. Ездили и через Ростов и через Сальск, дорога конечно лучше через Сальск, но вот в Хохляндию сам ни разу не ездил, поэтому и интересуюсь маршрутами.

0

Почему Евпатория? Для детей место вибирали? если приоритет детские пляжи, можно еще и феодосию посмотреть,

В Евпатории не был ниразу, в Феодосии был в 6 лет, мы это в самый первый раз ездили с родителями на 2106 с прицепом, ох и приключение это было когда нас в последнюю ночь обокрали, все документы спи_ли, но через год все нашли

0

Хочу именно домик прямо на пляжу, что бы никуда не ходить, так пару дней выехать и объехать все интересное на машине

0

Вообщем через Мариуполь 600 км по Украине с ценой топлива около 45 рублей за литр... паром стоит около 2500 рублей... из Евпатории далековато ехать до достопримечательностей, самое Близкое это Бахчисарай и Севастополь, хотя дня на три-четыре как раз хватит развлечься прокатиться. на каждый город минимум один день требуется. От Бахчисарая до Ай-Петрия уже недалеко. если ехать через Мариуполь-Джанкой-Симферопль, дпс украинской в каждой деревни стоит, с радарами и прочими подарками... от Самары до переправы паромной у меня в мае получилось 1600 км...

1

Я на счет парома не не обольщался бы . Бывают пробки на несколько суток. Через Мариуполь, хоть дороги отвратные были но гарантировано не застрянешь. На мой взгляд Евпатория и особенно Феодосия не самое лучшее место в Крыму. Ребята ходили вообще с верху через Воронеж , отзывы были хорошие , добрались примерно как через Мариуполь. Если идти на Черноморское побережье России то однозначно по дороге через Сальск.

1

Хочу именно домик прямо на пляжу, что бы никуда не ходить, так пару дней выехать и объехать все интересное на машине

Для этого не надо ехать в Крым! Едем В Краснодарский Край! Дешевле ,не хуже ТОЧНО! Есть место интересное , доезжаем до Джубги , поворачиваем на право в сторону Новоросийска, через примерно 8 км будет населённый пункт Бжид, там ищем дорогу на Голубую бухту, едем видим два поста с шлакбаумом, нам на лево . Раньше было заповедное место один трех этажный дом , санаторий "по делам президента" и дача Ткачёва. С тех пор наверное многое изменилось, но в любом случае это наверное одно из самых тихих мест на всём Черноморском побережье. Теоретически мог бы найти телефончик с того трёх подъездного домика если он ещё работает.

1

Я на машине в Крым мотаюсь последние восемь лет. Ездил разными дорогами.

Для меня оптимальный маршрут такой: Самара - Саратов - Байчурово - Лиски - Шебекино(граница)- Волчанск - Харьков - Запорожье - Мелитополь - Симф - Алушта

0

Corwin, мы границу проходили за 40 мин. Заезжали через российский Донецк. Главное не попасть в Луганскую область - дороги опа полная))))

0

что смотреть в Крыму, это уже от интересов зависит, кому то подавай дворцы и музеи, кому горы и природу, кому пляжи нудистские, вообщем на вкус и цвет..

В Судаке на горе стоит генуэзская крепость, а под ней нудисткий пляж... :mrgreen:

0