RUL

Тушинская воложка

17 сообщений в этой теме

Всем привет из Сибири!

Бывшего "волжанина" жизнь забросила в сибирь (Тюмень), но душа "без Волги" таскует.

Есть огромное желание провести отпуск на берегу (желателно малолюдном) Волги.

В Googlе высмотрел возможность проезда от Новокуйбышевска, через переправу на Кривуше, по дамбе на Сухой Самарке, вдоль Прямого озера на берег Тушинской воложки. На берегу обозначено несколько турбаз. Данные "со спутника" подразумевают триал с возможным экстримом.

Время вылазки 5-9 августа. В планах поездки 3 "вездехода". Сразу озвучу один из девизов нашей команды: "Мусору-нет! Собери чужой и вывези"

Встретится, познакомиться и совместно проести время было бы замечательно. Но есть вопросы:

Проезжали ли кто по данному маршруту в августе?

Работает ли в 2013 переправа через Кривушу под Новокуйбышевском?

Безымянный.pdf

2

Поделиться сообщением

у нас много машинок сейчас ушли на Урал,на джип фест.подними ещё раз эту темку в июле.в числах 4-5.думаю вылазка получится))))

0

Поделиться сообщением

Да, эта дорога действительно существует. Паром работает. Проехать можно очень просто если нет дождя, то даже на недоприводе, а вот в дождь придется поколбаситься. Стукнись в личку Serg898 у него "дача" там на берегу. Сейчас он на джип фесте на Урале.

На мой вкус выбор не очень удачный, пейзаж там унылый, подход к воде через 4-5ти метровый камыш, комаров - море.. Если только по близости к городу, а так есть доступ к Волге в районе с. Курумоч(50 км от Самары) и п. Прибрежный(65км от Самары) там берега песчаные и красоты поприкольнее.

4

Поделиться сообщением

Всем спасибо за гостеприимство и информацию!

Как «показывает» практика: все хорошие места для отдыха с удобным подъездом (для недоприводов) представляют из себя «столпотворение». Либо вокруг твоей палатки всю ночь скачут (в лучшем случае) «весельчаки», либо твои «песни, пляски» мешают спать кому либо. Приходится «залезать» в малодоступные или малопривлекательные места. Ну и фактор дикой, не испорченной цивилизацией природы очень привлекает.

1

Поделиться сообщением

В том месте народу конечно поменьше, чем в Курумоче, но пейзаж будет совсем на айс. Комаров в этом году очень много. Верь на слово, у меня лагерь на Волге стоит. Мы там живем. Вчера был в тех местах про которые ты интересуешься. Жалко народ, ходят одетые и бесконечно машут руками. Есть одно шикарное местечко в районе п. Прибрежного. Стукнись в личку к Сайгаку. Мы там как то на боевом УАЗике куролесили. Будешь стоять на Волге, Жигули как на ладони, народу очень мало и только на катерах. Сложность проезда 8 из 10-ти.

1

Поделиться сообщением

Ну и о комарах: И у нас в этом году количество комаров безумное, но этим нас не испугаешь. Смею предположить, что в нашем "болотном" регионе их в любом случае больше чем у Вас. Мне кажется, приехав к Вам в гости, мы будем рады их "малому" количеству. Если лето будет жарким, может их поубавится!

0

Поделиться сообщением

Есть одно шикарное местечко в районе п. Прибрежного. Стукнись в личку к Сайгаку. Мы там как то на боевом УАЗике куролесили. Будешь стоять на Волге, Жигули как на ладони, народу очень мало и только на катерах. Сложность проезда 8 из 10-ти.

Интересно, а на Карандаше (он же Тагер) в стоке можно проехать, тоже мечтаю о красивом отпуске. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Интересно, а на Карандаше (он же Тагер) в стоке можно проехать, тоже мечтаю о красивом отпуске. :rolleyes:

Одному - вряд-ли. Или ждать конца июля-начала августа. Сейчас еще воды достаточно много.

0

Поделиться сообщением

Или ждать конца июля-начала августа. Сейчас еще воды достаточно много.

Раньше и не получится. :blush: :blush: Где же это место замечательное, заранее благодарен за любую информацию :drinks:

0

Поделиться сообщением

В общем гостей из Сибири не будет!

Поездка отменилась.

Всем удачи, пропадаю до следующего года

И тему можно закрыть

0

Поделиться сообщением

Всем удачи, пропадаю до следующего года

Взаимно :drinks:

0

Поделиться сообщением

В том месте народу конечно поменьше, чем в Курумоче, но пейзаж будет совсем на айс. Комаров в этом году очень много. Верь на слово, у меня лагерь на Волге стоит. Мы там живем. Вчера был в тех местах про которые ты интересуешься. Жалко народ, ходят одетые и бесконечно машут руками. Есть одно шикарное местечко в районе п. Прибрежного. Стукнись в личку к Сайгаку. Мы там как то на боевом УАЗике куролесили. Будешь стоять на Волге, Жигули как на ладони, народу очень мало и только на катерах. Сложность проезда 8 из 10-ти.

Гы гы гы!!! Ты там видать давно не был. Я туда заезжал недели две назад. Не протолкнутся. Народу как на пляже в Сочи :wacko:

Я теперь вот на таком аппарате много где пролезть могу http://atvforum.org/picture.php?albumid=31&pictureid=456

0

Поделиться сообщением

... Я туда заезжал недели две назад...

Значит не туда. :mrgreen:

Ссылка не открывается. Что за аппарат?

0

Поделиться сообщением

Гарку.Ша, BRP Commander 1000LTD :ph34r:

1

Поделиться сообщением

Значит не туда. :mrgreen:

Ссылка не открывается. Что за аппарат?

BRP Commander 1000LTD. Да вроде туда, хотя Х.З. может и не туда. Тогда скажи как проехать туда где нет народа. Треки есть? Или у ВЕЛИКОГО ШТУРМАНА ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ надо спросить??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу