Sign in to follow this  
Followers 0
jek73

помогите выбрать фотоаппарат

54 posts in this topic

Други, всем доброго дня!

Задумал приобрести первый в своей жизни зеркальный фотоаппарат. Для начала недорогой. Возможно б/у. Бюджет 10 000р.

Так как такая техника для меня абсолютно незнакомая (до этого фотографировал всего-то несколько раз, да и то на телефон :) ), поэтому прошу уважаемых форумчан подсказать, посоветовать на что обратить внимание при покупке б/у фотика.

А если и модель подскажите, то буду еще более благодарен!

На данный момент выбираю между Сони Альфа 35 и Никон 3100.

П.С. И еще вопрос - "пробег" для зеркального фотоаппарата важен? А то в некоторых объявлениях пишут "б/у 10 000 снимков". Это много или мало? И вообще это важно или нет?

0

Здесь был?

0

10000 это немного. Если было бы, порядка 30000 на начальных моделях, то тогда лучше воздержаться.

1

Был. Именно его и рассматриваю :)

10000 это немного. Если было бы, порядка 30000 на начальных моделях, то тогда лучше воздержаться.

Ого. Я думал, что за 30т.р. уже продвинутые модели продаются...

Тогда еще один вопрос - что лучше купить б/у зеркалку за 10т.р. или новый цифровик за эти же деньги?

0

Я себе как-то взял зеркалку Кэнон 1000D! Впринципе нравится, я без претензий к этому, мечтаю о телевичке! Больше мне врят-ли понадобится. Хотя.... :rolleyes: ! Вообщем с зеркалкой можно побаловаться меняя объективы!

1

Под 30000, я имел в виду пробег затвора.

Лучше конечно зеркалка, это суровая правда.

За 10000 рублей, не купишь нормальную мыльницу. Да и фото там будет говно-говном, умеешь ты фотографировать или нет.

1

http://samara.dns-sh...0d-18-55dc.html

вполне неплохой аппарат, да еще и HD-видео пишет

да уж время идёт, техника развивается, я свой 1000D за 20-ку брал года, наверное, три назад!

0

П.С. И еще вопрос - "пробег" для зеркального фотоаппарата важен? А то в некоторых объявлениях пишут "б/у 10 000 снимков". Это много или мало? И вообще это важно или нет?

"Пробег" - это ресурс затвора на количество срабатываний, у нормальных камер он лежит в пределах 300.000-400.000 снимков, надо хорошо смотреть характеристики на конкретные модели.

1

300.000 это профессиональные. Которые денег стоят.

0

Так-то да, у моего старенького Nikon D90 ресурс затвора 100.000.

0

Ресурс у Canon 1000D и 1100D одинаков и составляет 100.000 срабатываний.

Nikon 3100 - 100.000

А вот тетя Соня умалчивает о ресурсах своих затворов, но где-то встречал, писали на форумах, кто-то отщелкал 120.000.

0

Бери б.у. с довесом обьективов разных. Осеовное бабло у меня обьективы скушали. Фикс полтинник, короткофокусник, телевик до 300 и тревелкит сигма в придачу с фишаем потянули как три тушки

0

Эт верно! Стекляшки много больше тянут чем тушка.

0

Ресурс у Canon 1000D и 1100D одинаков и составляет 100.000 срабатываний.

Nikon 3100 - 100.000

А вот тетя Соня умалчивает о ресурсах своих затворов, но где-то встречал, писали на форумах, кто-то отщелкал 120.000.

Если брать б/у, то количество срабатываний затвора где-то можно посмотреть на фотике? Или верить продавцу на слово?

0