Мосол

Сланцевый газ или скорый каюк России...

31 сообщение в этой теме

http://oleg-leusenko...com/970183.html

Прочитал эту статью несколько раз... и потерял покой немножко. Мне интересно мнение присутствующих по этому вопросу. Наиболее интересно мнение людей близких к крану.

Недавние беседы с некоторыми не глупыми людьми сводились к тому, что есть определённое предчуствие скорого пиз..ца. Не одсюда ли растут ножки этого предчуствия?

Изменено пользователем Мосол
0

Поделиться сообщением

Предчувствие не от этого. Сланцевый газ, ху..я. Его в СССР добывать умели, только он дорогой и нах никому не нужен.

1

Поделиться сообщением

В россиянской федерации....

Дальше читать не интересно.

3

Поделиться сообщением

Не, это просто модная тема. Сланцевый газ, сланцевая нефть...фсе пропало. Тут хрень веселая, угу. Ну допустим. Напыжится какая-нить страна добывать нефть или газ, таким методом. Их можно посадить на жопу надолго и качественно, так что при слове "сланцевый", будут икать. Просто уронив цену. Как мелкие добытчики сланцевого золота склеят ласты, цена опять вырастет.

0

Поделиться сообщением

Всё это хрень. Этому Леусеньке яйца кто то из гб отдавил. Или стырить самому не дали. Серьёзные экономические статьи таким языком не пишутся.

0

Поделиться сообщением

Дело в какой-то глобальной чуйке. Много народа стало вдруг получать лицензии на оружие, припасы какие-то делать, домики в деревнях покупать. Х.з. И разговоры соответствующие.

1

Поделиться сообщением

Дело в какой-то глобальной чуйке. Много народа стало вдруг получать лицензии на оружие, припасы какие-то делать, домики в деревнях покупать. Х.з. И разговоры соответствующие.

Но это уж точно не из-за сланца...

0

Поделиться сообщением

я не про БП патологию. Согласен, от статьи веет популизмом за версту, но где он не прав?

0

Поделиться сообщением

Да нигде он не прав. Вот бл,я так просто, пробурили туда три км, сюда, потом стописятмиллионов грузовиков с раствором. Все это бабло, причем большое и настоящее. Пробурили хорошо. Вышли на какой-то объем, с ценником в 150$. Ну и ? Как транспортировать, где хранить ? Сколько денег стоит поддержка добычи на этом уровне ? Тут же насядут прихлебатели и сочувствующие, от партии Гомосеков и экологов, до местных чухонцев которые слыхали, шо денег за вред экологии можно слегонца срубить.

В то же самое время в маленьком Катаре, весь этот газ стоит двадцатку себестоимости, а не 150$ и гемморой с гомосеками.

В общем все это на мой взгляд достаточно интересно, в отрыве от "нам хана, потому что они газ добывают".

0

Поделиться сообщением

я не про БП патологию. Согласен, от статьи веет популизмом за версту, но где он не прав?

Честно, статью не читал, но примерно представляю что там... Примерно то, что сланцевый газ - это очень крута, а мы самая отсталая страна и единственные кто не добывает его, поэтому нам каюк :-)

Только дело в том, что можно просто посмотреть к чему готовится наша "передовая" Европа. А она мало по малу переходит на замену природных ископаемых на электроэнергию, причем стараются брать природную энергию, в первую очередь солнечные батареи. И работы в этом направлении у них идут семимильными шагами...

1

Поделиться сообщением

Дело в какой-то глобальной чуйке. Много народа стало вдруг получать лицензии на оружие, припасы какие-то делать, домики в деревнях покупать. Х.з. И разговоры соответствующи

Что и статистика есть?

Откуда звон?

0

Поделиться сообщением

С колокольни Илюх. Только они у всех разные.

Тема вроде за газ, а не про БП и запасы Доширака.

0

Поделиться сообщением

газ

С колокольни Илюх. Только они у всех разные. с

Тема вроде за газ, а не про БП и запасы Доширака.

принято

за газ спрашивал(мну тоже эти факелы не понятны) у больших пацанов с газпрма - говорят -ничо сделать не можем - не выгодна-с

0

Поделиться сообщением

Называйте это ощущение как угодно — интуицией, предчувствием, чуйкой. Вначале появляется оно, уже потом под него мы подводим факты и создаем базу. Сами себе объясняем почему все должно произойти так, а не иначе. Но в основе лежит ощущение.

За последние полгода у меня в голове постоянно звучит этакий звоночек того, что впереди нас ждет какая-то огромная и неизбывная жопа. Нет, я не верю в предсказания майя, я не думаю, что наступит конец света, меня не испугала Фукусима или землетрясения. Все это мимо кассы. Но чуйка вопит в голове, что мир меняется и судя по поведению окружающих людей, эти изменения на подсознательном уровне, чувствуют и они.

Если уж Муртазин написал. :)

/>http://mrmurtazin.com/2011/05/18/oshhushhenie-bolshoj-i-neizbyvnoj-zhopy-v-rossijskix-i-mirovyx-realiyax-rasskaz-o-chujke/

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу