Cupe

Транспортный налог. Платить? да ..рен вам!

35 posts in this topic

Вычитал, вот чешу репу...кто что скажет, светлые головы, ау?)

Статья:

Вопрос как не платить транспортный налог возник у меня не просто так. Помните, некоторое время назад ходили упорные слухи о том, что планируется ВООБЩЕ ликвидировать транспортный налог и компенсировать потери бюджета путем увеличения цены на горючее. Причем цена должна было подняться НЕ БОЛЕЕ чем на 1 рубль.

68.jpgС тех пор цена на бензин выросла уже на несколько рублей, а транспортный налог во многих регионах в несколько раз. БРАВО!

И если с ценой на горючее мы ничего поделать не можем, кроме как плюнуть в заправщика (который как раз ни при чем), то давайте хотя бы рассмотрим, как не платить транспортный налог.

Как правило, за месяц перед очередной датой платежа к Вам приходит налоговое уведомление, в котором указано до какого срока и с какой суммой Вы должны расстаться. Не пришло? ОТЛИЧНО! Вопрос как не платить транспортный налог за Вас решили сами налоговые органы. Это немудрено из-за творящегося там бардака. Наши законодатели быстро решают, что нужно сделать, а вот вопрос как обычно остается на плаву. Налоговая реально со всем не справляется. И НЕ НУЖНО бежать к ним разбираться где же потерялось Ваше уведомление. Не мешайте людям работать.

Если же уведомление пришло, положите его тихонько в укромный уголок. Это не заказное письмо, Вы его могли ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧИТЬ. Далее, если Вы не оплачиваете требование в срок, у налоговых органов есть полгода (6 месяцев) для взыскания транспортного налога. По истечении этого срока никаких вопросов к Вам уже быть НЕ МОЖЕТ. По вышеуказанной причине с реализацией своих требований налоговая, как правило, не успевает.

Если Вы все таки оказались в числе счастливчиков с которых налоговики начали свой трудовой день, они обращаются в мировой суд за выдачей судебного приказа. Это упрощенная процедура и может проходить и без Вашего личного присутствия. Но о вынесенном решении Вас ОБЯЗАНЫ уведомить и у Вас будет 10 дней на обжалование. Обжаловать нужно обязательно. Достаточно просто написать возражения, что «Вы Не Согласны С Принятым Решением».

После этого решение отменяется, и дальнейшее рассмотрение должно проходить уже в федеральном суде. Будет ли налоговая связываться с Вами дальше, когда перед ними лежит еще стопка неразобранных требований менее проблемным налогоплательщикам.

Даже если и будет, и уложится в требуемые 6 месяцев (что вряд ли), то Вам при желании никогда не поздно будет оплатить налог. Только НЕ ВЗДУМАЙТЕ оплачивать штрафы. На суде Вы заявляете, что никаких уведомлений не получали. Доказать это невозможно. А у Вас и в мыслях не было не платить транспортный налог. Как можно?!

Так что вопрос оплаты транспортного налога зависит только от ВАШЕГО желания и принципов. Я последние годы транспортный налог не плачу

2

я думал щас тема пойдет про снятие авто с учета.... тогда бы еще и штрафы можно было не платить :mrgreen:

0

Все выше сказанное правильно и есть еще по истечению 3 года можно забыть вообще про налог который вы должны были оплатить.

0

я думал щас тема пойдет про снятие авто с учета.... тогда бы еще и штрафы можно было не платить :mrgreen:

Просто снять с учета и ездить хрен получится, гайцы зае..т... А вот купив авто, можно ездить, просто договора переписывать каждые десять дней... P.S Только что то мне подсказывает, что скоро эта халява закончится...

Edited by Матроскин
0

А если не было уведомления о решении суда, а сразу приходит письмо от судебных приставов и через месяц решении о не выпуске вас за границу - что делать , кому жаловаться и на кого ?

0

Помоему всегда письма заказные приходят....

0

А если не было уведомления о решении суда, а сразу приходит письмо от судебных приставов и через месяц решении о не выпуске вас за границу - что делать , кому жаловаться и на кого ?

тоже интересно

0

Я просто знаю ИНН ещё одного ....... однофамильца на котором ничего нет, и заказываю справку в налоговой по его ИНН и отдаю её приставам (они редко сверяют ИНН) и дело закрыто. Но так понимаю что это когда нибудь закончится и что делать не знаю :ph34r: пока B)

2

вот и я задумался как не платить этот налог. а то на смену 80 лошадей пришли 177. )))

0

вот и я задумался как не платить этот налог. а то на смену 80 лошадей пришли 177. )))

vs

ШНива в 177 кобыл - это круто. Хочубл!

1

Доказать это невозможно. А у Вас и в мыслях не было не платить транспортный налог. Как можно?!

Письма же с уведомлением приходят, получил-расписался. вот и доказательства

0

Я однажды купил авто по генералке.А когда приехал с учета снимать выйснелось что авто в аресте за неуплату налона на ТС..Ладно хозяин в поле зрения был и оплатил кот нехороший долги.Но всеравно неприятно.

0

За границу помоему не выпускают ессли долг больше 10тырчиков, а налог нна тазы не больше 2 тыров, следовательно за 3года не больше 6тыров. таким образом будут выпускать и каждый год по 2тыра списыватьься а новые начисляться. лично у меня уже 2года прошло от налога в 6тыр на машинку, вот еще годик и усе мона платить(если придет) за тазик(там помоему 1200рупий) и я сснова законный налогоплателььщиик.)))))))))))))) :mrgreen:

0

У меня сумарный налог около 18тыр вгод :mrgreen:

0