Б_а_л_А

Говномес на повседнев :)

90 сообщений в этой теме

Скучно стало без покатушек, нива продана, ездим на пузотерах, все печально короче...

Тут подвернулась возможность купить мне вторую машинку, а пузотера отдать жене. Поначалу смотрел всякие прелюды, сивики, аккорды, левины и прочее "валящее" ТС ))) Спустя месяц понял, что "валящее" мне особо то и не нужно, вышел я из того возраста видимо )))

Так вот к чему я это всё ))) всерьез задумался о приобретении полноприводного мобиля для коротких передвижений по городу работа-дом-работа и вылазок в говна по грибы/по ягоды/по уши в грязь. ))

Посоветуйте что можно купить, на чем можно было бы и по городу передвигаться и в грязи не облажаться? Бюджет 200000, желательно на сам автомобиль потратить меньше, чтобы после покупки сопли подобрать и масла перед зимой сменить.

Основное условие - не русская машина. Руль тоже значения не имеет.

0

Поделиться сообщением

бюджет для нерусской машины, имхо, маленький... еще бы сотню-две добавить

ну и опятьже, колво дверей, объем багажника? это все важно или нет?

2

Поделиться сообщением

до 200 разве что Исудзу Троопер годов 90-х....

либо Опель Фронтеру. Тех же времен

ну или уже автоэкзотику с правыми рулями

1

Поделиться сообщением

Я понимаю что бюджет маленький, но на большее пока не способен. Штудируя авито и дром пришел к выводу что в эту сумму я смогу купить следующие автомобили:

- сузуки эскудо/витара/сайдкик года 1990-1996

- киа спортаж год 94-96

- 4 раннер/хайлюкс сюрф 89-93

- паджеро/паджеро мини/паджеро джуниор 94-96

Количество дверей и багажник не особо важен, важна надежность и стоимость запчастей. Тут конечно ЯПы в приоритете, т.к. сам давно езжу на праворуких и канал поставки контрактных запчастей и агрегатов налажен, с этим мне будет проще.

Ещё интересен момент по поводу КПП. Незнаю что лучше АКПП или МКПП.

0

Поделиться сообщением

до 200 разве что Исудзу Троопер годов 90-х....

либо Опель Фронтеру. Тех же времен

ну или уже автоэкзотику с правыми рулями

Экзотика предпочтительнее )) На европейцев незнаю как с запчастями и тюнингом дела обстоят ))

0

Поделиться сообщением

Б_а_л_А, меня честно говоря кузовщина отталкивает за эти деньги

0

Поделиться сообщением

Из 4х предложенных мною вариантов для себя могу выделить 2 - сузуку и сюрф.

Сузука нравится тем, что рамная, довольно таки простой конструкцией, дешевыми запчастями и недорогими лифт комплектами/блоками. Также сузук много в продаже в разных кузовах и модификациях (хочешь 3х дверый на палке, хочешь 5ти на томате или наоборот). Есть и минусы, например практически все они гниловатые и двигатели слабые но прожорливые.

Сюрф всем нравится, но за эти деньги боюсь устану вкладывать в него, т.к. по сравнении с сузукой, стоимость на железки гораздо выше.

Паджеро незнаю что за зверь, не было возможности познакомиться с данным автомобилем. На спортаже ездил, но если честно не впечатлил он меня, хотя может мало ездил ))

0

Поделиться сообщением

Б_а_л_А, меня честно говоря кузовщина отталкивает за эти деньги

Зато резать не жалко :D

0

Поделиться сообщением

За 200 т.руб я бы, например, из полно-приводного импорта ничего не брал. Эт даже не кот в мешке а однозначно будет ведро с болтами (дорогостоящими), где "подбиранием соплей" дело навряд ли ограничится.

2

Поделиться сообщением

за эти деньги можно купить уаз, или ниву... все остальное даже рааматривать не советую...

2

Поделиться сообщением

Можно расмотреть еще шевролет трекер года 2000. Еще большой выбор пиндосовских машин, опять же гранд чирок, блейзер или эксплорер годов 96

0

Поделиться сообщением

А нива за 200руб. типа не ведро с болтами будет? Такое же ведро, только запчасти дешевле, но менять их в разы чаще.

У соседа сайдкик квадратный лохматых годов, за 5 лет владения, кроме как на замену крестовин и пары сайлентов он ко мне не заезжал в сервис. Я конечно понимаю что автомобиль у него используется чисто как поповоз до работы и на рыбалку, но и этого хватит чтобы на ниве за это время по деньгам на запчасти ещё пол нивы закопать.

0

Поделиться сообщением

Можно расмотреть еще шевролет трекер года 2000. Еще большой выбор пиндосовских машин, опять же гранд чирок, блейзер или эксплорер годов 96

Трекер это тот же эскудик, только американец, встречается реже в продаже. За чирок, блэйзер и эксплорер не знаю, как они в обслуге?

0

Поделиться сообщением

за эти деньги можно купить уаз, или ниву... все остальное даже рааматривать не советую...

Все так плохо чтоли с иномарками?

Ни раз видел на соревнованиях и джимники и 4раннеры и витары и паджеры, владельцы откликнитесь!!!

0

Поделиться сообщением

А нива за 200руб. типа не ведро с болтами будет? Такое же ведро, только запчасти дешевле, но менять их в разы чаще.

У соседа сайдкик квадратный лохматых годов, за 5 лет владения, кроме как на замену крестовин и пары сайлентов он ко мне не заезжал в сервис. Я конечно понимаю что автомобиль у него используется чисто как поповоз до работы и на рыбалку, но и этого хватит чтобы на ниве за это время по деньгам на запчасти ещё пол нивы закопать.

Эх, молодежь! Все пытается мыслить стереотипами с оглядкой на "соседа". Ну ничего, через десяток лет разум возобладает. :mrgreen: По-секрету: сам такой был :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу