Sign in to follow this  
Followers 0
Леха 641

Тупые мысли, кто просветит?

77 posts in this topic

Уважаемые легионеры...все чаще и чаще меня посещает мысль пересесть с нивы на УАЗ...когда еще служил, ездил на 469 - очень понравился...

- под капотом вагон места

- арки резать и дико лифтовать со всеми проблемами потом со шрусами не надо для 31ых колесиков

- в салоне места вагон

- высокая сама по себе

- всегда хотел машину так чтобы полы были выше порога (мне это почему то дико нравиться)))

- куча пластика разного в салон, куча варианта панелей, консолей потолочных на УАЗбуке...

это все по сравнению с нивой...

просветите кому не лень написать, я ошибаюсь в чем то? стоит пересаживаться?)

и опяь же кому не лень напишите в какой модели УАЗа передний привод подключаться начал с салона? не выходя с машины, чтобы там хабы включить и т.п.

0

А ты хочешь что бы тебя отговорили ? или наоборот ?

П.С. последняя строчка порадовала :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

П.П.С. лучше зайди на Уазбуку и на месяц чтива у тебя будет и на все вопросы найдёшь ответ :mrgreen:

1

А ты хочешь что бы тебя отговорили ? или наоборот ?

П.С. последняя строчка порадовала :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

П.П.С. лучше зайди на Уазбуку и на месяц чтива у тебя будет и на все вопросы найдёшь ответ :mrgreen:

да я правда не знаю просто))) опять же просто мысли вслух, кому нечем заняться, просветите)) и правильно думаю что для 31ых колес у УАЗика нет проблем? Типа как у нивы с приводами...или ошибаюсь?

0

Это ты что взрослеть начинаешь ? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0

Это ты что взрослеть начинаешь ? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Наверно))) мысли от души полазить в грязи меня не оставляют, а на ниве это делать мне страшно (завязнет полюбому) и жалко, т.к. после покатушки на след день ехать не на чем будет...УАЗ стоковый военный (когда служил) по полю после БТР в дождь тащил меня, полковника и прапорщика))) и без проблем...нива бы села точно...

вот и думать начал купить передний привод пузотер и УАЗик параллельно, и играться с ним вдоволь....вот только боюсь что размышляю щас как ребенок и ошибаюсь в чем то

0

для 31ых колес у УАЗика нет проблем? Типа как у нивы с приводами...или ошибаюсь?

Так это решаемо по большому счету хочешь сам изобретай, а хочешь просто купи и все ..... По мне нива как-то более по душе!!!

0

Уазка на 31ых , смешно выглядеть будет, имхо.... Я вот сегодня снял 34ые симаксы и поставил 31ые форварды, смешно мля...

3

хочу вот такой построить, примерно!!!! просто вот это для меня идеал

http://www.drive2.ru...4/31514/xantep/

в 19 лет когда здесь зарегился мечтал построить что то такое

post-75-0-49518600-1380651391_thumb.jpg

0

да я правда не знаю просто))) опять же просто мысли вслух, кому нечем заняться, просветите)) и правильно думаю что для 31ых колес у УАЗика нет проблем? Типа как у нивы с приводами...или ошибаюсь?

Может есть смысл переступить некоторые этапы??? Это я про УАЗ в частности. :) Ходи сразу сюда...

http://www.legion4x4.ru/forums/topic/5839-prodaju-toyota-hilux-surf-1993/page__view__findpost__p__2415744

:bravo: :bravo: :bravo:

не хочу не кого обидеть, но ранер авто для експидиций и не больших покатушек, но уж ни как не для трофи....

3

Вечное противостояние владельцев: Шнива vs УАЗ

и там же, с таким же диким накалом: Cruiser vs Patrol

2

а за 4 года построил 3 нивы, при чем синюю с нуля почти:

post-75-0-45806400-1380651423_thumb.jpg

post-75-0-62603400-1380651447_thumb.jpg

post-75-0-93688700-1380651620_thumb.jpg

0

и теперь уже не интересно достраивать...не знаю почему...придешь в гараж и не видишь смысла делать то что хочется...даже не знаю щас что с синей делать...капиталка ходовки, движка, кузова...все сделал вроде...а дальше и не хочется(

1

А для чего строишь Нивы? Ради процесса?

0

Какие могут быть обиды :)

Я же имел ввиду пропустить некоторые этапы становления так сказать...

""А потом настанет день, когда опытному джиперу надоест раскладывать машину на соревнованиях. Он продаст свою лифтованную и обрезанную «котлетку» следующему поколению единомышленников, купит большой экспедиционник и подготовит его, использовав при этом весь свой опыт, накопленный в борьбе с бездорожьем. Он сменит забродники на полевую униформу, надолго уберет в шкаф деловой костюм, и его жизнь изменится окончательно. И то тут, то там по пыльным грейдерам и белоснежным зимникам, среди диких лесов и раскаленных песков промчится колонна внедорожников, а за рулем каждого из них будет сидеть и улыбаться своим мыслям внедорожный корифей""""

Вся статья тут :) Кому тоже делать не чего :)

http://vk.com/rigit_jeeper?w=wall-48334663_11

не хочу не кого обидеть, но ранер авто для експидиций и не больших покатушек, но уж ни как не для трофи....

3