ЛИС 163

масло в расширительном бочке

19 posts in this topic

Здравия вам уважаемые форумовчане, вы все здесь технически грамотные люди подскажите мне не опытному че за хрень, суть проблемы такова, начал замечать что на стенках бочка расширительного остаются масленые разводы а после долгой дороги вообще чуть ли масло не живьем плавает ,что это может быть?

0

Прокладка под головкой возможно

0

скорей микро трешина в головке у друга было так

0

А антифриз уходит? Да один фиг бошку скидывать и смотреть. Хорошо если прокладка, в худшем случае голова. Но как дела на Нивах с головою обстоят я не знаю,так что скидывай, там видно будет

1

да, антифриз уходит с завидной периодичностью, а сколько максимум я могу проездить на данной поломке, а то голова стоит около 15 р а бюджет на это пока не спанирован

0

Башку не в сборе а пустую бери .. вот уже экономия.. сразу башку под болты бери чтоб втулки не точить.. комплект болтов и распред.. вобщем максимум червонец со всеми прокладками и требухой выскочит.. вариант б.у башку найти.. только тут как повезет... но экономия двойная может получится.. а может и не получится..

0

да че вы сразу про башку речь завели, пускай вначале прокладку поменяет, а там видно будет

0

Да можно, можно прокладку тупоменять ... и смотреть на результат. Но время и затраты ....Проценты могут быть как в пользу, так и не в пользу. Возможно был перегрев пихла. Если коробление головки - простая замена прокладки не спасет.

Обратиться надо к нормальному двигателисту с прямыми руками и фрезером .... Неважно - своим или контрактным, главное чтобы хорошим.

0

к сожалению перегрев двигла имел место быть, надеялся что пройдет без последствий но отнюдь. если голову повело есть ли шансы спасти или ее токо менять? также если треснула голова возможно ее отремонтировать или сразу в утиль?

0

подскажите правильного моториста с прямыми руками и холодной головой, а то просто так отдавать кучу денех очень жялько

0

если повело то под фрезу если трещина то под замену, варить смысла нет.

По мотористу, в тлт к Миханику стукни он тебе посоветует, особых нареканий нет и вроде народ тоже не жалуется. В самаре только высокооплачиваемые спецы присутствуют как правило, правда на результате работ это не сказывается.

0

Все определяется при снятии башки и замере деформации.

Предел превышен - башка в утиль. Меньше - фрезер и счастье

0

Все определяется при снятии башки и замере деформации.

Предел превышен - башка в утиль. Меньше - фрезер и счастье

Ну кстать вариант под 98й перевести при уводе большом:) ух переть будет при сж как у приоры:)

0

а сколько стоит снять шлифануть и обратно поставить?

0

Стуканись к Serg898

0