Jeep63

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К ОРГАНИЗАТОРАМ OFF-ROAD КЛУБОВ

35 сообщений в этой теме

Тема закрыта до 2 ноября 2013.

1

Поделиться сообщением

Интересно было почитать первое сообщение темы, прям зеркальное отражение Тулы... :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

А как у вас все разрешилось, в Туле. Если не секрет ?

0

Поделиться сообщением

Мы хотим организовать клуб в Кинель-Черкассах.Организовывать клубные и областные соревнования.Включая ЧСО точнее один из этапов.Нужны советы дельные с чего нам начать?

0

Поделиться сообщением

Оргов больше чем участников ......

3

Поделиться сообщением

А как у вас все разрешилось, в Туле. Если не секрет ?

Если интересно могу рассказать. Многие почитав, подумают что это про них :)

1

Поделиться сообщением

Если интересно могу рассказать. Многие почитав, подумают что это про них
рассказывай!
0

Поделиться сообщением

Если интересно могу рассказать. Многие почитав, подумают что это про них :)

Ждем!!!

0

Поделиться сообщением

рассказывай!

Ок. Дело было в начале 2013 года. На тот момент в Туле образовалось несколько орг костяков (специально не пишу клубы, потом объясню). Самый старый из этих костяков, проведший к этому времени несколько не плохих мероприятиий, начал к этому времени подзатухать и одновременно заболевать "звездной болезнью". Но на тот момент симптоматика еще не выперла наружу. Наша организация (Экстримавто) в тот момент начала активно развивать в Туле рейды выходного дня (РВД), не сразу конечно стало получаться, но дело пошло. И конечно свои анонсы приходилось размещать не только на нашем сайте, но и на этом "старейшем" или стареющем Тульском ресурсе. Как потом выяснилось наши мероприятия сильно продлили ему жизнь. И вот в такой обстановке в две головы пришла мысль провести независимый (от РАФ) чемпионат Тульской области по трофи. Назвали мы его Тульская Внедорожная Серия-2013 (ТВС-2013, анонс я его у вас здесь размещал,только не путайте с ТВС-2015 - это совсем другая петрушка). Собрали всех организаторов, тех кто что-то может, поговорили, вроде пришли к общему знаменателю. Ваш покорный слуга был вынужден взять на себя общее руководство - спонсоры, призы, кубки-медали, согласования, непосредственную организацию и проведение двух этапов из пяти запланированнных. По смыслу ТВС-2013 - это открытый пятиэтапный чемпионат, где каждый этап проводит один клуб, общая система начисления баллов. Но конечно сами орг костяки в одиночку ничего не проводили, приходилось по полной впрягаться и помогать на каждом этапе. Получилось у меня договориться в Туле с одной организацией, торгующей ВАЗами о генеральном спонсорстве и соответсвенно призе - автомобиль Нива одному из победителей ТВС (планировали разыграть среди победителей в каждой из пяти категорий). Спонсоры попроще тоже подтянулись - хватило на нормальные призы на первых трех этапах, на кубки и медали хватило, вообще не было проблем с материальным обеспечением проведения этапов. В том числе о своей поддержке на 300 тыс. руб. заявил и один из организаторов ТВС (ему это было выгодно - у него свой сервис по ремонту внедорожников). Заявить заявил, а деньги сказал даст по итогам всей серии. По спонсорской Ниве я даже договор какой-то умудрился подписать, там помимо Ниве и живые деньги были на рекламу, собственно мы и оплатили не плохую рекламу. В общем в мае начался чемпионат - первый этап 60 бортов, второй этап - 52 и дальше по убывающей (это нормально). К четвертому этапу (начало осени) я узнаю что у генерального спонсора появились большие проблемы ( как это часто бывает в нашей стране после вмешательства прокуратуры в ответ на письмо какого-то обиженного старичка, и потом завертелось) - и становится понятно что Нивы скорее всего не будет. Тут же вот этот товарисч из сервиса и один из организаторов ТВС заявляет : "Нет Нивы - мы свои 300 штук тоже не дадим". И что в итоге получилось ? Ваш покорный слуга, как можно догадаться, конечно же оказался крайним - пять этапов чемпионата проведено, награждать нечем. Вот теперь вернусь к началу, почему я не писал слово "клубы". Как вы думаете, кто больше всего вонял по этому поводу, раздувал и скандалил на своем ресурсе? Не участники ТВС, а вот эти, со "старейшего" ресурса. Из всех организаторов ТВС награждал победителей пластмассовыми кубками ( хоть и красивыми и сделанными по спецзаказу) я и еще один парень из Алексина. Остальные оказались не причем, во всем же я был виноват, 5 этапов провели, никаких забот в поведении не знали, но сразу об этом забыли.

В общем у нас теперь в Туле есть несколько матрассных ресурсов, где народу дофига, но только обсуждают Украину и рыбалку, и никто там ничего не организовывает, и мы, нормальный клуб с членскими взносами и большим количеством мероприятий - в среднем 3 в месяц, потому как посмотрел я на тульское организаторское быдло после ТВС-2015 и понял что это (работать с такими людьми) мне не нужно, я буду делать мероприятия для людей которые не подставят в трудную минуту.

8

Поделиться сообщением

Никогда не надейся на спонсоров и ничего не обещай, если что-то получилось выкружить у них это будет сюрприз, если нет то нет. Нельзя обещать того, что нет на руках, дабы не оказаться крайним.

1

Поделиться сообщением

Никогда не надейся на спонсоров и ничего не обещай, если что-то получилось выкружить у них это будет сюрприз, если нет то нет. Нельзя обещать того, что нет на руках, дабы не оказаться крайним.

Так тоже не вариант - если ничего не обещать то и участников будет с гулькин нос, понятно что большая часть едет не за призами, а за приключениями, но все же достойные призы это очень важно для хорошего мероприятия.

3

Поделиться сообщением

Интересно было почитать первое сообщение темы, прям зеркальное отражение Тулы... :mrgreen:

Вот ресурс - http://www.trophygames.ru/

Мальчишки провели 5-й этап ЧСО - у них всё хорошо :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Так тоже не вариант - если ничего не обещать то и участников будет с гулькин нос, понятно что большая часть едет не за призами, а за приключениями, но все же достойные призы это очень важно для хорошего мероприятия.

У нас по призам хорошим мало кто замарачивается и ничего, хотя конечно да, при хорошей мотивации наверно участников поболее приезжать будет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу