Jeep63

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К ОРГАНИЗАТОРАМ OFF-ROAD КЛУБОВ

35 posts in this topic

Тема закрыта до 2 ноября 2013.

1

Интересно было почитать первое сообщение темы, прям зеркальное отражение Тулы... :mrgreen:

0

А как у вас все разрешилось, в Туле. Если не секрет ?

0

Мы хотим организовать клуб в Кинель-Черкассах.Организовывать клубные и областные соревнования.Включая ЧСО точнее один из этапов.Нужны советы дельные с чего нам начать?

0

Оргов больше чем участников ......

3

А как у вас все разрешилось, в Туле. Если не секрет ?

Если интересно могу рассказать. Многие почитав, подумают что это про них :)

1

Если интересно могу рассказать. Многие почитав, подумают что это про них
рассказывай!
0

Если интересно могу рассказать. Многие почитав, подумают что это про них :)

Ждем!!!

0

рассказывай!

Ок. Дело было в начале 2013 года. На тот момент в Туле образовалось несколько орг костяков (специально не пишу клубы, потом объясню). Самый старый из этих костяков, проведший к этому времени несколько не плохих мероприятиий, начал к этому времени подзатухать и одновременно заболевать "звездной болезнью". Но на тот момент симптоматика еще не выперла наружу. Наша организация (Экстримавто) в тот момент начала активно развивать в Туле рейды выходного дня (РВД), не сразу конечно стало получаться, но дело пошло. И конечно свои анонсы приходилось размещать не только на нашем сайте, но и на этом "старейшем" или стареющем Тульском ресурсе. Как потом выяснилось наши мероприятия сильно продлили ему жизнь. И вот в такой обстановке в две головы пришла мысль провести независимый (от РАФ) чемпионат Тульской области по трофи. Назвали мы его Тульская Внедорожная Серия-2013 (ТВС-2013, анонс я его у вас здесь размещал,только не путайте с ТВС-2015 - это совсем другая петрушка). Собрали всех организаторов, тех кто что-то может, поговорили, вроде пришли к общему знаменателю. Ваш покорный слуга был вынужден взять на себя общее руководство - спонсоры, призы, кубки-медали, согласования, непосредственную организацию и проведение двух этапов из пяти запланированнных. По смыслу ТВС-2013 - это открытый пятиэтапный чемпионат, где каждый этап проводит один клуб, общая система начисления баллов. Но конечно сами орг костяки в одиночку ничего не проводили, приходилось по полной впрягаться и помогать на каждом этапе. Получилось у меня договориться в Туле с одной организацией, торгующей ВАЗами о генеральном спонсорстве и соответсвенно призе - автомобиль Нива одному из победителей ТВС (планировали разыграть среди победителей в каждой из пяти категорий). Спонсоры попроще тоже подтянулись - хватило на нормальные призы на первых трех этапах, на кубки и медали хватило, вообще не было проблем с материальным обеспечением проведения этапов. В том числе о своей поддержке на 300 тыс. руб. заявил и один из организаторов ТВС (ему это было выгодно - у него свой сервис по ремонту внедорожников). Заявить заявил, а деньги сказал даст по итогам всей серии. По спонсорской Ниве я даже договор какой-то умудрился подписать, там помимо Ниве и живые деньги были на рекламу, собственно мы и оплатили не плохую рекламу. В общем в мае начался чемпионат - первый этап 60 бортов, второй этап - 52 и дальше по убывающей (это нормально). К четвертому этапу (начало осени) я узнаю что у генерального спонсора появились большие проблемы ( как это часто бывает в нашей стране после вмешательства прокуратуры в ответ на письмо какого-то обиженного старичка, и потом завертелось) - и становится понятно что Нивы скорее всего не будет. Тут же вот этот товарисч из сервиса и один из организаторов ТВС заявляет : "Нет Нивы - мы свои 300 штук тоже не дадим". И что в итоге получилось ? Ваш покорный слуга, как можно догадаться, конечно же оказался крайним - пять этапов чемпионата проведено, награждать нечем. Вот теперь вернусь к началу, почему я не писал слово "клубы". Как вы думаете, кто больше всего вонял по этому поводу, раздувал и скандалил на своем ресурсе? Не участники ТВС, а вот эти, со "старейшего" ресурса. Из всех организаторов ТВС награждал победителей пластмассовыми кубками ( хоть и красивыми и сделанными по спецзаказу) я и еще один парень из Алексина. Остальные оказались не причем, во всем же я был виноват, 5 этапов провели, никаких забот в поведении не знали, но сразу об этом забыли.

В общем у нас теперь в Туле есть несколько матрассных ресурсов, где народу дофига, но только обсуждают Украину и рыбалку, и никто там ничего не организовывает, и мы, нормальный клуб с членскими взносами и большим количеством мероприятий - в среднем 3 в месяц, потому как посмотрел я на тульское организаторское быдло после ТВС-2015 и понял что это (работать с такими людьми) мне не нужно, я буду делать мероприятия для людей которые не подставят в трудную минуту.

8

Никогда не надейся на спонсоров и ничего не обещай, если что-то получилось выкружить у них это будет сюрприз, если нет то нет. Нельзя обещать того, что нет на руках, дабы не оказаться крайним.

1

Никогда не надейся на спонсоров и ничего не обещай, если что-то получилось выкружить у них это будет сюрприз, если нет то нет. Нельзя обещать того, что нет на руках, дабы не оказаться крайним.

Так тоже не вариант - если ничего не обещать то и участников будет с гулькин нос, понятно что большая часть едет не за призами, а за приключениями, но все же достойные призы это очень важно для хорошего мероприятия.

3

Интересно было почитать первое сообщение темы, прям зеркальное отражение Тулы... :mrgreen:

Вот ресурс - http://www.trophygames.ru/

Мальчишки провели 5-й этап ЧСО - у них всё хорошо :mrgreen:

0

Так тоже не вариант - если ничего не обещать то и участников будет с гулькин нос, понятно что большая часть едет не за призами, а за приключениями, но все же достойные призы это очень важно для хорошего мероприятия.

У нас по призам хорошим мало кто замарачивается и ничего, хотя конечно да, при хорошей мотивации наверно участников поболее приезжать будет.

0