Sign in to follow this  
Followers 0
Yaroslaf

Купили пёсика - что дальше?

71 posts in this topic

Как начинающий собаководовед, решил открыть тему.

М.б., кто-то из опытных кинолухов новичкам подскажет очевидные с их точки зрения вопросы.

Собственно, вопрос №Раз:

Купили щена Русского Черного Терьера. 2 месяца балбесу. Как отучить в порыве игры кусать руки и одежду?

Понимаю, что проще всего по ипалу ладошкой, либо по жопе рукой, - не хочется песика в юном возрасте пи..дить. Ему попозже отгребаться еще предстоит.

Советы?

post-2-0-36431600-1383756628_thumb.jpg

3

1

style="margin: 0px; padding: 10px 15px; list-style: none; font-size: 15pt; height: auto; color: rgb(181, 92, 30); font-weight: normal; font-family: Tahoma;"> Характер: черный терьер

Какой характер черный терьер имеет? Вопрос, действительно, первостепенный, потому как иногда жизнь владельцев собак становится небезопасной. И всё это - из-за того, что хозяин либо не знает всех особенностей характера своего питомца, либо допустил ошибки в воспитании собаки.

В стандарте породы указаны основные особенности породы: злобность, недоверие к посторонним людям (далеко не самое плохое качество для собак-охранников). Прекрасно адаптируется в любых климатических условиях. А самое главное (о чём легенды можно слагать) - это способность к обучению. Щенка чёрного терьера за один день можно обучить практически всем существующим командам. Собака необычайно умна и прекрасно воспринимает то, что от неё требуют. Так что пусть вас не пугают так сурово звучащие слова из характеристики стандарта породы.Вы становитесь обладателем отнюдь не карманной собачки, помещающейся в вашей ладони и трясущейся от самой мысли о существовании. Также к недостаткам характера этих собак причисляют вялость, излишнюю возбудимость и даже робость. Поверьте, - всё зависит от того, как вы воспитаете щенка. А щенками «черныши» остаются примерно до двух лет.

style="margin: 0px; padding: 10px 15px; list-style: none; font-size: 15pt; height: auto; color: rgb(181, 92, 30); font-weight: normal; font-family: Tahoma;"> Недостатки характера

Что же действительно является недостатком - так это их природное упрямство, хитрость и желание быть главным в семье. Это то, что включает в себя их характер. Русский черный терьер должен раз и навсегда понять, что вы – вожак, поэтому два года жёстко (заметьте - не жестоко, а жёстко) следует ставить его на место.

Ну, а разве не встречаемся мы с этим в повседневной нашей жизни? Так что не пугайтесь, если на прогулке собака медленно и спокойно попытается от вас сбежать, не обращая внимания (типа - глуховат я) на команды. Идите домой спокойно - и увидите у дверей мирно сидящую собачку с виноватым взглядом и попытками облизать ваши руки. Ну, вот такие они! Необходимо твёрдо добиваться выполнения всех команд. Будьте упорны в этом благородном деле – воспитании собаки, и результаты не заставят себя ждать.

Прекрасный сторож - верный, преданный одному хозяину, - и прекрасная нянька для детей. И пусть эти собаки излишне хитроваты, но ведь они тоже живые и имеют свой характер. А без характера как жить?

1

Ну поздравляю Ярослав с еще одним членом семьи :drinks:

Как владелец уже второй собаки, могу ответить на твой вопрос - никак :mrgreen: ... он еще глупый, и у него как бы инстинкт... собаки вообще всегда любят "прикусывать" во время игры... просто потихоньку приучай его к "строгому" голосу и команде "фу-нельзя" :)

1

http://yandex.ru/clc...575751596784805 я не владелец собак,но ,что нашёл)))ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
1

для суперской выучки к 5 месяцам купи ошейник с шокером и радио пультом а пока оставь в покое он пока только и думает как справить все свои нужды

0

Марат, да выбор породы был осознанным. Видюха, наверное для тех, кто не знает про РЧТ))) Вопрос - как именно учить юного песика.

0

Пока маленький никак. У меня собака вторая разок получила по жопе шваброй, он ее потом нашел и разгрыз в мелкую фракцию.

1

Ну поздравляю Ярослав с еще одним членом семьи :drinks:

Как владелец уже второй собаки, могу ответить на твой вопрос - никак :mrgreen: ... он еще глупый, и у него как бы инстинкт... собаки вообще всегда любят "прикусывать" во время игры... просто потихоньку приучай его к "строгому" голосу и команде "фу-нельзя" :)

Приучаю, вроде. Пес реально умный. Кличку на 3-й день у нас стал воспринимать, "нельзя" - учу с первого. "сидеть" - на 6-й день выучил за час.

Понимаю, что он еще дуралей, но, боязно, когда вырастет тушка и начнет прикусывать домочадцев по щенячей памяти.

Шпыняю его "нельзя" в таких ситуациях, а вот с пользой ли?

0

смотря что вы хотите увидеть в собаке, друга семьи, или охранника дома...

если друга семьи, то ты его и сам научишь всему тому, что хочешь от него получить, команд на самом деле много не надо, достаточно понимания с двух сторон... если же охранника дома, то к кинологу... там ломают характер собаки и делают из него послушного робота...

сравнения грубые, но надо понимать что у собаки всегда свой характер, либо вы ее воспринимаете такой, какая она есть, и достигаете с ней консенсуса и радуетесь мохнатому другу, либо делаете из него "слугу"

1

для суперской выучки к 5 месяцам купи ошейник с шокером и радио пультом а пока оставь в покое он пока только и думает как справить все свои нужды

Не.

Сдерет ошейник и пизда всей выучке.

Волчий вожак без ошейников и без швабр стаю держит в подчинении - авторитетом. Мне кажется это правильнее. Да и наказывать надо голой рукой, имхо. Она и кормит, она и карает. Прутик\поводок может не оказаться в нужный момент в руке.

1

...но, боязно, когда вырастет тушка и начнет прикусывать домочадцев по щенячей памяти.

...

не, потом не будет ))) ну может разок заигравшись )))

0

Бить собаку рукой НЕЛЬЗЯ т.к. этой же рукой вы будите его кормить и гладить! Идеальный вариант для наказания свернутая газета, боли животному не доставит, а страх на уровне инстинктов выработается. Проверено на немецком доге )

2

Это же собака убийца. Вон морда на фотке хитрая какая. Ждет, что бы загрызть тапочек.

Так-то порода прикольная. Не знаю правда, как у него с линькой.

Волос как у всех терьеров должно поменьше лезть, чем у овчарок.

Ну и бородка конечно, интеллегентная, как у Феликса Эдмундовича.

0

смотря что вы хотите увидеть в собаке, друга семьи, или охранника дома...

если друга семьи, то ты его и сам научишь всему тому, что хочешь от него получить, команд на самом деле много не надо, достаточно понимания с двух сторон... если же охранника дома, то к кинологу... там ломают характер собаки и делают из него послушного робота...

сравнения грубые, но надо понимать что у собаки всегда свой характер, либо вы ее воспринимаете такой, какая она есть, и достигаете с ней консенсуса и радуетесь мохнатому другу, либо делаете из него "слугу"

Я хочу вырастить преданного МНЕ и моей семье сторожа. Это в какую категорию подходит?

Ясен пень, что общие команды буду сам приучать, а на караулку- к кинологам.

0