Yaroslaf

Купили пёсика - что дальше?

71 сообщение в этой теме

Как начинающий собаководовед, решил открыть тему.

М.б., кто-то из опытных кинолухов новичкам подскажет очевидные с их точки зрения вопросы.

Собственно, вопрос №Раз:

Купили щена Русского Черного Терьера. 2 месяца балбесу. Как отучить в порыве игры кусать руки и одежду?

Понимаю, что проще всего по ипалу ладошкой, либо по жопе рукой, - не хочется песика в юном возрасте пи..дить. Ему попозже отгребаться еще предстоит.

Советы?

post-2-0-36431600-1383756628_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

1

Поделиться сообщением

style="margin: 0px; padding: 10px 15px; list-style: none; font-size: 15pt; height: auto; color: rgb(181, 92, 30); font-weight: normal; font-family: Tahoma;"> Характер: черный терьер

Какой характер черный терьер имеет? Вопрос, действительно, первостепенный, потому как иногда жизнь владельцев собак становится небезопасной. И всё это - из-за того, что хозяин либо не знает всех особенностей характера своего питомца, либо допустил ошибки в воспитании собаки.

В стандарте породы указаны основные особенности породы: злобность, недоверие к посторонним людям (далеко не самое плохое качество для собак-охранников). Прекрасно адаптируется в любых климатических условиях. А самое главное (о чём легенды можно слагать) - это способность к обучению. Щенка чёрного терьера за один день можно обучить практически всем существующим командам. Собака необычайно умна и прекрасно воспринимает то, что от неё требуют. Так что пусть вас не пугают так сурово звучащие слова из характеристики стандарта породы.Вы становитесь обладателем отнюдь не карманной собачки, помещающейся в вашей ладони и трясущейся от самой мысли о существовании. Также к недостаткам характера этих собак причисляют вялость, излишнюю возбудимость и даже робость. Поверьте, - всё зависит от того, как вы воспитаете щенка. А щенками «черныши» остаются примерно до двух лет.

style="margin: 0px; padding: 10px 15px; list-style: none; font-size: 15pt; height: auto; color: rgb(181, 92, 30); font-weight: normal; font-family: Tahoma;"> Недостатки характера

Что же действительно является недостатком - так это их природное упрямство, хитрость и желание быть главным в семье. Это то, что включает в себя их характер. Русский черный терьер должен раз и навсегда понять, что вы – вожак, поэтому два года жёстко (заметьте - не жестоко, а жёстко) следует ставить его на место.

Ну, а разве не встречаемся мы с этим в повседневной нашей жизни? Так что не пугайтесь, если на прогулке собака медленно и спокойно попытается от вас сбежать, не обращая внимания (типа - глуховат я) на команды. Идите домой спокойно - и увидите у дверей мирно сидящую собачку с виноватым взглядом и попытками облизать ваши руки. Ну, вот такие они! Необходимо твёрдо добиваться выполнения всех команд. Будьте упорны в этом благородном деле – воспитании собаки, и результаты не заставят себя ждать.

Прекрасный сторож - верный, преданный одному хозяину, - и прекрасная нянька для детей. И пусть эти собаки излишне хитроваты, но ведь они тоже живые и имеют свой характер. А без характера как жить?

1

Поделиться сообщением

Ну поздравляю Ярослав с еще одним членом семьи :drinks:

Как владелец уже второй собаки, могу ответить на твой вопрос - никак :mrgreen: ... он еще глупый, и у него как бы инстинкт... собаки вообще всегда любят "прикусывать" во время игры... просто потихоньку приучай его к "строгому" голосу и команде "фу-нельзя" :)

1

Поделиться сообщением

http://yandex.ru/clc...575751596784805 я не владелец собак,но ,что нашёл)))ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
1

Поделиться сообщением

для суперской выучки к 5 месяцам купи ошейник с шокером и радио пультом а пока оставь в покое он пока только и думает как справить все свои нужды

0

Поделиться сообщением

Марат, да выбор породы был осознанным. Видюха, наверное для тех, кто не знает про РЧТ))) Вопрос - как именно учить юного песика.

0

Поделиться сообщением

Пока маленький никак. У меня собака вторая разок получила по жопе шваброй, он ее потом нашел и разгрыз в мелкую фракцию.

1

Поделиться сообщением

Ну поздравляю Ярослав с еще одним членом семьи :drinks:

Как владелец уже второй собаки, могу ответить на твой вопрос - никак :mrgreen: ... он еще глупый, и у него как бы инстинкт... собаки вообще всегда любят "прикусывать" во время игры... просто потихоньку приучай его к "строгому" голосу и команде "фу-нельзя" :)

Приучаю, вроде. Пес реально умный. Кличку на 3-й день у нас стал воспринимать, "нельзя" - учу с первого. "сидеть" - на 6-й день выучил за час.

Понимаю, что он еще дуралей, но, боязно, когда вырастет тушка и начнет прикусывать домочадцев по щенячей памяти.

Шпыняю его "нельзя" в таких ситуациях, а вот с пользой ли?

0

Поделиться сообщением

смотря что вы хотите увидеть в собаке, друга семьи, или охранника дома...

если друга семьи, то ты его и сам научишь всему тому, что хочешь от него получить, команд на самом деле много не надо, достаточно понимания с двух сторон... если же охранника дома, то к кинологу... там ломают характер собаки и делают из него послушного робота...

сравнения грубые, но надо понимать что у собаки всегда свой характер, либо вы ее воспринимаете такой, какая она есть, и достигаете с ней консенсуса и радуетесь мохнатому другу, либо делаете из него "слугу"

1

Поделиться сообщением

для суперской выучки к 5 месяцам купи ошейник с шокером и радио пультом а пока оставь в покое он пока только и думает как справить все свои нужды

Не.

Сдерет ошейник и пизда всей выучке.

Волчий вожак без ошейников и без швабр стаю держит в подчинении - авторитетом. Мне кажется это правильнее. Да и наказывать надо голой рукой, имхо. Она и кормит, она и карает. Прутик\поводок может не оказаться в нужный момент в руке.

1

Поделиться сообщением

...но, боязно, когда вырастет тушка и начнет прикусывать домочадцев по щенячей памяти.

...

не, потом не будет ))) ну может разок заигравшись )))

0

Поделиться сообщением

Бить собаку рукой НЕЛЬЗЯ т.к. этой же рукой вы будите его кормить и гладить! Идеальный вариант для наказания свернутая газета, боли животному не доставит, а страх на уровне инстинктов выработается. Проверено на немецком доге )

2

Поделиться сообщением

Это же собака убийца. Вон морда на фотке хитрая какая. Ждет, что бы загрызть тапочек.

Так-то порода прикольная. Не знаю правда, как у него с линькой.

Волос как у всех терьеров должно поменьше лезть, чем у овчарок.

Ну и бородка конечно, интеллегентная, как у Феликса Эдмундовича.

0

Поделиться сообщением

смотря что вы хотите увидеть в собаке, друга семьи, или охранника дома...

если друга семьи, то ты его и сам научишь всему тому, что хочешь от него получить, команд на самом деле много не надо, достаточно понимания с двух сторон... если же охранника дома, то к кинологу... там ломают характер собаки и делают из него послушного робота...

сравнения грубые, но надо понимать что у собаки всегда свой характер, либо вы ее воспринимаете такой, какая она есть, и достигаете с ней консенсуса и радуетесь мохнатому другу, либо делаете из него "слугу"

Я хочу вырастить преданного МНЕ и моей семье сторожа. Это в какую категорию подходит?

Ясен пень, что общие команды буду сам приучать, а на караулку- к кинологам.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу