Alex_Big

Сапоги из ЭВА на зиму ,стоит ?

44 posts in this topic

В Аверсе есть, производства Вездеход.

Там по сути две модели.

Одна потеплее, Йети.

/>http://www.vezdekhod.com/shop/rybalka-ohota-turizm/group_611/item_595/

И одна попроще, Топтыгин.

/>http://www.vezdekhod.com/shop/rybalka-ohota-turizm/group_611/item_601/

Отличаются толщиной самой основы вспененой и конструкцией вкладыша.

По виду Йети явно теплее Топтыгина.

Но млять, размер 46 у Йети - это на мой глаз, где-то 48-49 реальный.

А у меня всего лишь, честный 44.

Сапоги легкие, не весят ничего. Но Йети, это пипец...это такой слонячий размер ужас.

Топтыгин меньше явно, при своем 46.

-40 я переживу, мне и Топтыгина хватит.

Интересно как у них с прочностью и как они себя ведут на морозе.

Т.е. на Вибрамовской продошве на льду ходить опасно, скользят шо пипец.

Тут не Вибрам ,понятно, но я честно говоря не знаю как эта модная хрень,

себя поведет на морозе.

Удобно ли в них в машине рулить ?

Или может другие варианты есть из других производителей ?

Йети стоят - 1990, Топтыгин - 1400 с копейками.

0

На прошлый СБ брал Топтыгин по той же причине, что несмог представить как в Йети можно ездить за рулем, хотя Саман ездил говорит нормально. Сначала немного неудобно на педали жать, а потом привыкаешь.

0

Юзаю "Топтыгина" из ПВХ уже которую зиму, ошенна нравиться - ноги всегда сухие и ни разу не замерзли, и это при учете того, что у меня пальцы ног очень чувствительные к холоду, так как в свое время были обморожены. Сам сапог легкий, на льду держится хорошо на предмет букса, влага от ног выходит наружу из фольгированного "валенка" к "сапогу" и там конденсируется, но назад не попадает. Температура до -30, проверено - реально спасают.

0

Брал себе KIIN-ы http://shtoorm.ru/obuv/trecking/ на осень, так говорят они от +10 до -30 с хорошим носком ессно, +10 проверено не потеют) скоро проверим -30)) Зимние буду брать скорее всего что то типа http://www.ataka.pro...fox-plus-khaki/, хотя топтыгина я бы тоже попробовал для выездов за город, но для авто это по моему громоздко.

0

Йети брал в прошлом году в профессионале в Колизее. Потом видел их в "Клевом месте". Отзывы самые положительные. Всю сырость чулок отводит наружу, ноги не потеют. Главное не забывать сушить после каждого употребления!

В шниве ездить нормально.

0

Мне топтыгин очень понравился, всю зиму на рыбалку вних гонял... До минус 15-20 градусов вполне комфортно, подошва скользкая писец, но это вполне решаемо...

0

У меня отец рыбак зимний. Он в Йети гоняет. И за рулем тоже.

0

Антон, и чем они лучше того же "Топтыгина"? Тем что называются не по-русски? Все тот же ПВХ, только вот у Топтыгина есть (носок/валенок/вкладыш) как хочешь назови, типа войлока снаружи армированный алюминиевой фольгой или нитями хз, для экранирования холода. Еще и верх голенища у них на шнурке затягивается, что бы снег внутрь не попадал. Как-то так.

0

Мне топтыгин очень понравился, ................ подошва скользкая писец,

Какой-то неправильный у тебя "Топтыгин", мой на льду очень уверенно держится. :mrgreen:

0

Какой-то неправильный у тебя "Топтыгин", мой на льду очень уверенно держится. :mrgreen:

Я хз :mrgreen:. В прошлом году, по первому льду, весь кинельский затон за животы держался, глядя на то как я передвигаюсь :mrgreen:

0

я как-то пытлся в своих разбежаться и прокатиться по льду, так чуть не зданулся носом... "то ли лыжи не едут..." :mrgreen:

Матроскин, у тебя какого цвета "Топтыгин?" У меня черный.

0

Сапожки Топтыгин реальные! Зимой ноги не мерзнут на льду. Вот устойчивость к порезам не высокая: случайно задел за бур - сквозной порез. По размеру лучче брать чуть свободнее - ноги меньше потеть будут, а в машине имхо лучше в кросах или обычных ботинках, я всегда уже перед выходом на лед перебуваюсь.

0

Ром, я и в них рулить приспособился, ничего нормально, только ногам жарко становиться. :mrgreen: А брать действительно лучше чуть свободнее.

0

На самом деле, приспособиться крутить педали можно в чем угодно. Бывает, зимой, после Красной Глинки переобуваться лень становится, так и привык ездить домой в сноубордовских ботах. ))

0