Alex_Big

Сапоги из ЭВА на зиму ,стоит ?

44 сообщения в этой теме

В Аверсе есть, производства Вездеход.

Там по сути две модели.

Одна потеплее, Йети.

/>http://www.vezdekhod.com/shop/rybalka-ohota-turizm/group_611/item_595/

И одна попроще, Топтыгин.

/>http://www.vezdekhod.com/shop/rybalka-ohota-turizm/group_611/item_601/

Отличаются толщиной самой основы вспененой и конструкцией вкладыша.

По виду Йети явно теплее Топтыгина.

Но млять, размер 46 у Йети - это на мой глаз, где-то 48-49 реальный.

А у меня всего лишь, честный 44.

Сапоги легкие, не весят ничего. Но Йети, это пипец...это такой слонячий размер ужас.

Топтыгин меньше явно, при своем 46.

-40 я переживу, мне и Топтыгина хватит.

Интересно как у них с прочностью и как они себя ведут на морозе.

Т.е. на Вибрамовской продошве на льду ходить опасно, скользят шо пипец.

Тут не Вибрам ,понятно, но я честно говоря не знаю как эта модная хрень,

себя поведет на морозе.

Удобно ли в них в машине рулить ?

Или может другие варианты есть из других производителей ?

Йети стоят - 1990, Топтыгин - 1400 с копейками.

0

Поделиться сообщением

На прошлый СБ брал Топтыгин по той же причине, что несмог представить как в Йети можно ездить за рулем, хотя Саман ездил говорит нормально. Сначала немного неудобно на педали жать, а потом привыкаешь.

0

Поделиться сообщением

Юзаю "Топтыгина" из ПВХ уже которую зиму, ошенна нравиться - ноги всегда сухие и ни разу не замерзли, и это при учете того, что у меня пальцы ног очень чувствительные к холоду, так как в свое время были обморожены. Сам сапог легкий, на льду держится хорошо на предмет букса, влага от ног выходит наружу из фольгированного "валенка" к "сапогу" и там конденсируется, но назад не попадает. Температура до -30, проверено - реально спасают.

0

Поделиться сообщением

Брал себе KIIN-ы http://shtoorm.ru/obuv/trecking/ на осень, так говорят они от +10 до -30 с хорошим носком ессно, +10 проверено не потеют) скоро проверим -30)) Зимние буду брать скорее всего что то типа http://www.ataka.pro...fox-plus-khaki/, хотя топтыгина я бы тоже попробовал для выездов за город, но для авто это по моему громоздко.

0

Поделиться сообщением

Йети брал в прошлом году в профессионале в Колизее. Потом видел их в "Клевом месте". Отзывы самые положительные. Всю сырость чулок отводит наружу, ноги не потеют. Главное не забывать сушить после каждого употребления!

В шниве ездить нормально.

0

Поделиться сообщением

Мне топтыгин очень понравился, всю зиму на рыбалку вних гонял... До минус 15-20 градусов вполне комфортно, подошва скользкая писец, но это вполне решаемо...

0

Поделиться сообщением

У меня отец рыбак зимний. Он в Йети гоняет. И за рулем тоже.

0

Поделиться сообщением

Антон, и чем они лучше того же "Топтыгина"? Тем что называются не по-русски? Все тот же ПВХ, только вот у Топтыгина есть (носок/валенок/вкладыш) как хочешь назови, типа войлока снаружи армированный алюминиевой фольгой или нитями хз, для экранирования холода. Еще и верх голенища у них на шнурке затягивается, что бы снег внутрь не попадал. Как-то так.

0

Поделиться сообщением

Мне топтыгин очень понравился, ................ подошва скользкая писец,

Какой-то неправильный у тебя "Топтыгин", мой на льду очень уверенно держится. :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Какой-то неправильный у тебя "Топтыгин", мой на льду очень уверенно держится. :mrgreen:

Я хз :mrgreen:. В прошлом году, по первому льду, весь кинельский затон за животы держался, глядя на то как я передвигаюсь :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

я как-то пытлся в своих разбежаться и прокатиться по льду, так чуть не зданулся носом... "то ли лыжи не едут..." :mrgreen:

Матроскин, у тебя какого цвета "Топтыгин?" У меня черный.

0

Поделиться сообщением

Сапожки Топтыгин реальные! Зимой ноги не мерзнут на льду. Вот устойчивость к порезам не высокая: случайно задел за бур - сквозной порез. По размеру лучче брать чуть свободнее - ноги меньше потеть будут, а в машине имхо лучше в кросах или обычных ботинках, я всегда уже перед выходом на лед перебуваюсь.

0

Поделиться сообщением

Ром, я и в них рулить приспособился, ничего нормально, только ногам жарко становиться. :mrgreen: А брать действительно лучше чуть свободнее.

0

Поделиться сообщением

На самом деле, приспособиться крутить педали можно в чем угодно. Бывает, зимой, после Красной Глинки переобуваться лень становится, так и привык ездить домой в сноубордовских ботах. ))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу