Sign in to follow this  
Followers 0
Рассвет

Пневмодомкрат, кто пользуется!?

15 posts in this topic

Мне на днях один охотник (и до внедорожья тоже) говорил что свой раннер из любой колей достаёт за пять минут надувным домкратом. Что то я особо не слышал от соратников об этом чуде, может кто пользовался, расскажите плюсы и минусы.

https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%BE+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82&newwindow=1&espv=210&es_sm=122&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=nnCTUoezGqWdyQPXkoHABA&ved=0CCkQsAQ&biw=1366&bih=634#facrc=_&imgdii=_&imgrc=eNAQWPodic8aWM%3A%3BmYvumk2k_dfGYM%3Bhttp%253A%252F%252Fmedia.club4x4.ru%252Fuploads%252Fposts%252F2009-12%252F1259944905_1.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fmedia.club4x4.ru%252F954-naduvaemyj-ot-kompressora-pnevmodomkrat.html%3B700%3B460

0

Прямо так из всякой ? Его подсунуть надо, а иногда некуда.

0

он хорош...но только в том случае если у тебя на днище авто нет никаких неровростей , а в этом и заключается минус перекрывающий все минусы!Был у нас раньше (лопатой порвали) грузоподъёмность не помню , но полуторотоннуюмашину поднимал на раз! Дорого! хайджек больше плюсов набирает!

0

Когда я крайний раз засел, джек реально некуда было поставить, он либо тонул в жиже либо не было хода у рычага, а вот место для надувашки между жёстким грунтом и кузовом было..(

0

Он говорит у него из какого то толстого и крепкого материала коврик для выравнивания неровностей кузова) Если авто висит на мостах, место подсунуть под кузов быть должно в принципе..

0

В Энтузиасте есть. Можешь поверить знакомому и купить. :)

0

тестер себе заказывал какойто навороченный пневмодомкрат, хватило с его слов на два три раза. Очень сильно разочаровался в нем.Несмотря на толщину пробивается ветками на ура.

0

Когда я крайний раз засел, джек реально некуда было поставить, он либо тонул в жиже либо не было хода у рычага, а вот место для надувашки между жёстким грунтом и кузовом было..(

ну если есть лишний пятачок попробуй. В принципе там материал не такой уж и хлипкий -просто так не порвеш!

0

тестер себе заказывал какойто навороченный пневмодомкрат, хватило с его слов на два три раза. Очень сильно разочаровался в нем.Несмотря на толщину пробивается ветками на ура.

может щас материал другой (у нас лет 7 назад был) , клали прям на ветки и т.д. в общем пробили штыковой лопатой!

0

может щас материал другой (у нас лет 7 назад был) , клали прям на ветки и т.д. в общем пробили штыковой лопатой!

сильно сомневаюсь что что то изменилось.. да и было то это год два назад. вобщем думаю от условий эксплуатации больше зависит

0

сильно сомневаюсь что что то изменилось.. да и было то это год два назад. вобщем думаю от условий эксплуатации больше зависит

Боялся только за то что может торчать у машины снизу -кронштейн выхлопной или сам выхлоп (горячее)! Все равно пр моему не айс

0

Валяется такой в деревне. Пробовал подложить его под редуктор задний, что бы сразу 2 колеса поднять и поменять, но так и не смог его нормально и ровно выставить. В итоге забил и поднял штатным

0

Валяется такой в деревне. Пробовал подложить его под редуктор задний, что бы сразу 2 колеса поднять и поменять, но так и не смог его нормально и ровно выставить. В итоге забил и поднял штатным

))))) ну как бы он немного по другому используется я думаю))))))

0

Видел как такой используют (2 раза). Если удаётся засунуть то поднимает бодро, но потом это огромный комок грязи - 10 л. воды использовали что-бы отмыть.

0

Был такой. Юзал часто. Износился года за три. Пузотер переобувать - милое дело, за секунды полмашины вывешивает. При переезде горки садился на пузо - под заднюю балку подушку, надуваем, трогаемся, перекатываемся и вуаля. Однажды на дороге попалась газель, провалилась перед ним колесом в люк. Так мы эту подушку прям под рессору запихали, накачали и снова перекатился он из ямы. И Машка-Красная-Кошка юзала его на Старой Майне. Говорит, что неплохо помог он ей. А скончался он просто от времени. Пару раз замерзал грязным в гараже, валяйся долго. Решил испробовать его - лопнул по шву.

Вещь обалделая - рекомендую!

0