Forest

Зимний костюм

13 posts in this topic

Здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста, зимний костюм, для пассивного времяпрепровождения - рыбалка, например.

Для активного - ходовая охота - Горка от Сплава с флисовыми слоями уже есть.

А вот над лункой померзнуть, такого никак не могу определить. Функциональность приветствуется. Чтоб до лунки 5-6 км дойти и не взмокнуть, и от ветра проникающего закрыться...

Бюджет 6-12 тыс.

Спасибо.

0

Чуть бы пораньше и мог заказать афигенский костюм под себя. Off Road Master шьет для очередной Метели "Путь на Арктику" из каких-то суперматериалов. На мыс Челюскин в них поедут. Я заказывал месяц назад.

0

Я себе купил вот такой http://www.norfin.in...in-extreme-2-2/, всю прошлую зиму гонял на рыбалку, до -15 полет нормальный...

Смотрел его. Трогал. Кажется очень тонким.

У меня от этого производителя куплены сапоги. На этикетках заявлено до -50 ))) Брал с расчетом на неподвижность. При температурах -22-25 ноги мерзнут уже через час-полтора. http://www.norfin.info/ru/product/norfin-extreme-4/

Недоволен в общем.

0

Forest, съезди в охотоманию... и забери от нее карточку у меня :)

0

Forest, съезди в охотоманию... и забери от нее карточку у меня :)

Побывал там сегодня. Магазин расстроил. Патроны подорожали, теперь это "как везде".

Был также в "Мир Охоты". Есть где разгуляться. Костюмов много перемерял. Но пока душа лежит к Сплавовскому SAS , такие с Рассветом меряли в прошлом году.

0

Если сейчас еще есть Monblan (рыбацкий, без излишних понтов), то рекомендую на основании личного опыта. До минус 35 целый день на льду комфортно. Ниже бюджета. Помоему Восток-сервис производитель. У них вообще много одежды зимне-рабочей. Нова-туровские брать не надо. Они слабые для зимней рыбалки.

1

Себе для зимней охоты купил магеллановский манул. С вшитыми на клепках патронташами в карманах. Рассчитан вроде даже для лежки, на коленях, заднице, локтях и плечах полиуретановые(?) вставки. По паспорту комфорт до -15, по ощущениям в -30 хрен замерзнешь. Высокий комбез, толстый по ощущениям костюм, везде резинки и плюс под него купил трехслойной вязки свитер чтобы на номере валяться в любой отрицательный градус))) пока испробовал только в минус 10 в майке и труселях. Стоишь-ништяк. Пошел-тепло, иногда излишне.

Самое главное. Модель снята с производства. Объездил все, начиная от охотомании и забыл как называются самые старые маги спецодежды, у них точки в старом городе, на Троицком и на птичке, заканчивая всеми магазинами с названиями спецодежда. Нашел в роспосуде на втором этаже. Хозяин при мне звонил на завод, подтвердили, что модель сняли, но в наличии оказался нужный размер. Цена в пределах 5000.

И нескромный вопрос))) что за карты охотомании тут в свободном(?) доступе?) или это касается только легионЭров?)))

1

Vedmed999,Андрей-312, благодарю, за информацию.

По картам - это к Саману

0

В общем, сегодня на своей шкуре прочувствовал, что за зверь зимняя рыбалка как раз в этом костюме. Температура приблиз -10-12 градусов, ветер был средний. 3 часа на открытой местности. Ощущения к концу третьего часа: ХОЛОДНО БЛ@$&! Только если тусоваться и не сидеть, нормально. Иначе в теплом свитере даже ни хрена не жарко.

Это исчерпывающее дополнение к моему предыдущему посту. Все-таки, костюм демисезонный, а не зимний. Буду сам себе что-то присматривать далее. Вводить в заблуждение не собирался))))))

1

это ты про этот написал,который в -30 типа не замёрзнешь,а по факту в -10 задубел ? :mrgreen:

"Себе для зимней охоты купил магеллановский манул. С вшитыми на клепках патронташами в карманах. Рассчитан вроде даже для лежки, на коленях, заднице, локтях и плечах полиуретановые(?) вставки. По паспорту комфорт до -15, по ощущениям в -30 хрен замерзнешь."

0

это ты про этот написал,который в -30 типа не замёрзнешь,а по факту в -10 задубел ? :mrgreen:

"Себе для зимней охоты купил магеллановский манул. С вшитыми на клепках патронташами в карманах. Рассчитан вроде даже для лежки, на коленях, заднице, локтях и плечах полиуретановые(?) вставки. По паспорту комфорт до -15, по ощущениям в -30 хрен замерзнешь."

Именно, в первый раз испытания заняли слишком мало времени(

0