ustinoff

нужен совет по двигателю 3vze Toyota

7 posts in this topic

есть в продаже сурф с двигателем 3vze на автомате. висит на авито, номер на машине 356 рок вроде. Поговорил с продавцом, Виталиком, про движек, говорит расход по городу большеват, бензина 23-26 кушает, газа 30 литров, газ 4 поколения. Рассказал что снимал головы чтоб фрезернуть и поменять прокладки, что в 6 цилиндре охлаждающая жидкость была. Горит ошибка датчика детонации, возможно провод глючит. Заменена помпа. Заменена лямбда, выбит катализатор.

На форуме ленд крузер он есть под ником хотаб 44 (точно не помню как хотаб там написано), он там тоже пишет как с расходом боролся, как все менял, движек не однократно кипятил из за помпы, что свечки разные, что одна свеча черная постоянно, вакуумные собраны от болды, что радиатор паял, но расход у него так и не снизился.

Вопрос в том, может кто знает эту машину, что она из себя представляет и каков должен быть реальный расход такого движка, что с движком, и стоит ли оно того, я имею ввиду сурфа на 3vze. или искать на дизеле.

0

Приценись на том же лэндкрузере на такой движок с Владика. Этот кажись скорее мёртв, чем жив. 1FZ-FE там тысяч 30-40, пересыл 5-6.

Продаваны Олег800 и knk.

Твой двигун примерно 20-30 будет стоить.

0

а че такое 3VZ-e простити ??

.... :mrgreen:

0

Ты чё Серж? У меня вроде бы такой же стоит? На заднем приводе в смешанном режиме по ощущениям 15-16, зимой (50% на полноприводе) ахтунг 20-25.

0

Ты чё Серж? У меня вроде бы такой же стоит? На заднем приводе в смешанном режиме по ощущениям 15-16, зимой (50% на полноприводе) ахтунг 20-25.

какой такой :mrgreen: , ни че не понимаю :mrgreen: ... у меня какой то мотор - в говнах расход 60 (95 бензина) литров на 100 километров - еле еле хватает :P

а последний раз ... я даж цифры боюсь озвучивать .., - 100/100 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: аки бензиновый урал ...

ТС (топик стартер) совет тебе да любовь ! не бери ты это ведро!!! - двигло там под замену сразу !!! ;)

0

Я спросил так как вариан обмена возможен на мой ниссан вингроад, но на счет движка не уверен был, разговаривал с людми про расход на их бензиновых, они говорили если спокойно, не гонять то 13-15 выходит, но это 185 и 215 сурфы, там наверно другие движки стоят, менее прожерливые. Буду потихоньку продавать ниссан, а там может что подвернется, или пригонять надо будет, но это только 2LTE, по деньгам выйдет.

0

Стандартный жрет 16-18, некоторые умудрялись до 12 снизить. У хорошего движка 14 расход.у меня на 33 с тапкой в пол больше 25 газа не получалось в него всадить по городу. Костя knk с пробегом до 100 км продает за 60, со всем навесным. Ремонтировать смысла нет. Можно поставить 5 vze, он стоит 37. И двиг надежней.

0