LincolnNavigator

А реально из "D" в "B"?

28 posts in this topic

Кто в теме- насколько реально перевести в ПТС категорию Газели из "Автобус" в категорию В ("Легковая")? Я так понимаю, нужно выкинуть лишние табуретки из салона и както оформить изменение конструкции (по весу, как я понял, она в В попадет, или она тяжелее Соболя)? Или дешевле и проще выучится и открыть категорию Д?

0

Ну, лишняя категория никогда не помешает.

0

там критерием идет не вес, а количество пассажиромест.

0

там критерием идет не вес, а количество пассажиромест.

Точно !!!!!!!! :mrgreen:

0

Ну про табуретки то понятно-не более 7. Предположим, выкидываю из 13местки 6 стульев - как это оформить то - внесение изменений в ПТС? Попадаются Газельки по цене прицепа, но все-категории Д

0

Попадаются Газельки по цене прицепа, но все-категории Д

а зачем тебе прицеп в виде газельки?

0

Пока в порядке бреда. для перемещения в пространстве всякого дачного хлама с дачниками вместе... :)))

0

У тебя на аватаре тоже не маленький сарай :mrgreen: - прямой конкурент газели :mrgreen:

0

Газелька грузовая и грузопассажирская-категория В. Пассажирская-Д (более 8 мест)

Попадаются Газельки по цене прицепа, но все-категории Д

Скорее всего убитые в хлам после маршрутчиков.

Внести изменение в ПТС теоретически можно, но для этого набегаешься с бумажками всякими ужас просто. Плюс экспертизы всякие, что автомобиль стал другой без изменения основных характеристик. Ты же вносишь изменение в конструкцию, т.е. заводские параметры, даже если просто убрать 5 сидений. Я бы не стал напрягаться.

0

У тебя на аватаре тоже не маленький сарай :mrgreen: - прямой конкурент газели :mrgreen:

Да, только на ней чета неохота цемент-песок и плитку тротуарную возить...и прочее гуано типа металлолома

А за пару лет на перевозку как раз и стоимость такой ушатанки вышла

Газелька грузовая и грузопассажирская-категория В. Пассажирская-Д (более 8 мест)

Скорее всего убитые в хлам после маршрутчиков.

Внести изменение в ПТС теоретически можно, но для этого набегаешься с бумажками всякими ужас просто. Плюс экспертизы всякие, что автомобиль стал другой без изменения основных характеристик. Ты же вносишь изменение в конструкцию, т.е. заводские параметры, даже если просто убрать 5 сидений. Я бы не стал напрягаться.

В теории то понятно. А с практикой...С другой стороны - есть грузопасажирская (таже только сидалищ меньше)-т.е. как бы модификация то не криминальная. С ГБО, например, не так уж и геморойно - получить диагностическую карту, справку из технадзора и вперед - вносить изменения в ПТС. Тут так не получится? ЭЭкспертизировать то что? Без задних кресел увеличитс тормозной путь или сложится пополам? :)

Ктото наверняка заморачивался со сменами категорий....

0

А прицеп не проще ? и дешевле !

0

Да хз, говорюж, в порядке бреда пока... для прицепа у меня другая засада - могу таскать не более 300 кг в категории В (а то масса автопоезда превысит 3,5 тонны). Вот такая хрень. На Ниве можно 750кг, а Навиком - 300 (хотя по паспорту может 4 тонны за собой таскать))) либо категорию В+Е получать...

0

Реально не сталкивался и не знаю других, кто бы менял категорию ТС. Могу только теоретезировать. Автомобиль выходит с завода и ему присваивается соответствующая категория. С ней в принципе он и должен до конца оставаться. Вопрос по смене категории можно отнести к вопросу: можно ли из автомобиля, например, легкового, кат. В сделать мотоцикл кат. А. Ведь по-ПДД «Мотоцикл» – двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех— и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг. То есть, если машину при помощи болгарки, кувалды, лома и гвоздодера облегчить до 400 кг, теоретически она попадает под определение четырехколесного механического ТС, имеющего массу в снаряженном состоянии не более 400 кг, т.е. мотоцикла. :mrgreen: То же самое и при смене категории автобуса на легковой автомобиль.

Я бы не стал напрягаться.

0

Не парься, возьми газон

0

Категория С имеется?

0