serg sam

Поездка в Аша, на Аджигардак. с 8 по 10 марта.

28 posts in this topic

Друзья, мы хотим поехать покататься на горных лыжах в Аджигардак. Ищем компанию!

Пока едем я и моя жена Юля (детей оставляем с бабушками).

У нас в машине есть два свободных места. Главное чтоб лыжи и шмотки поместились.

Выезд 7 марта примерно в 16 часов. (Может получится раньше).

До Аджигарадака 560 км. Это примерно 8-9 часов неспешной езды.

Обратно 10 марта в обед назад. В Самару приедем в 9-10 часов вечера.

Жить либо на самом Аджигарадаке, там есть гостиница, либо снимать жильё в Аше. Этот вопрос пока прорабатывается и зависти от кол-ва людей. Там есть номера, отдельные дома.

Расходы (минимальные) примерно, на двух чел и одну машину:

Топливо – 5000 руб.

Еда – 3000 руб.

Проживание – 3000 – 10 000 руб.

Скипас (пропуск на подъемник) – 6000 – 10800 (в зависимости где жить)

Итого примерно: 15 000 – 25 000 руб. на три дня и двух человек за всё.

Определятся надо быстрее, так как бронировать жильё уже сейчас, а то не будет свободных мест.

Покатаемся на лыжах, полюбуемся на красоту уральских гор, подышим чистым воздухом! Что может быть лучше!? Сбросим накопленный в городской суете лишний стресс, а может быть и лишние килограммы.

Вот тут про саму горнолыжку: http://adzhigardak.ru/

kn82349hqxge.jpg

kx2np76gr1yg.jpg

jznlv8ormg0j.jpg

3

Думаю мы поедем. А почему бы не снять домик прямо перед горнолыжкой? Не знаю как сейчас а года 3-4 назад мы часто там снимали прямо по приезду, в общем нам со всем вместе получалось 4-5 тыс на человека с учётом билетов на поезд.

Правда там подъёмники не айс, к концу смены редкий чел доползёт до верха)

0

:yahoo: Братцы, там увидимся)))) Мы выезжаем 6го (на чух-чухе) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Эхххей, я ваще кататься ни на чем не умеююю)))))))))))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

1

Серёга тебя научит.Он же сейчас самый злостный горнолыжник.

1

Думаю мы поедем. А почему бы не снять домик прямо перед горнолыжкой? Не знаю как сейчас а года 3-4 назад мы часто там снимали прямо по приезду, в общем нам со всем вместе получалось 4-5 тыс на человека с учётом билетов на поезд.

Правда там подъёмники не айс, к концу смены редкий чел доползёт до верха)

Тема такая:

жильё не в комплексе стоит примерно так: 1500 руб. 1-2 ком. квартира с нормальным ремонтом. НО.

Тогда скипасы (пропуска на подъемник) выходят чуть ли не в два раза дороже. Вот тут и надо подумать, есть ли выгода. Удобство проживания на территории комплекса еще и в том, что с номера можно прямо выйти в ботинках и лыжами и идти кататься, а не зваодить машину, потом ехать, переобуваться.

xvqpml8bt3te.jpg

2

15 на двоих ещё куда ни шло, 25 дорого (не наш вариант)! Аша того не стоит)) За эти деньги можно кататься неделю (не в праздники) в Абзаково.. Если не уложимся то мы пас.

0

25 дорого (не наш вариант)! Аша того не стоит)) За эти деньги можно кататься неделю (не в праздники) в Абзаково..

или 10тр добавить и в турцию на горнолыжку сгонять на 5 дней :)

Серег, сорри, :) что влезаю в твою тему, но это в качестве АПа :)

2

За 25 есть кстати вот такой вариант) в Грузии

Взято с форума АкиРо:

62-gudauri_map_201112.jpg

Есть чо

Ну смотри расклад :

24,25 - дорога

26-30 5 дней катание, проживание.

31-1 обратная дорога.

дорога (если втроем) 2*3500 = 7000

жилье 5*1000 = 5000

Скипасс 5*550 = 2500

Питание обычно как жилье = 5000

Округляем - 20 000

Плюс - непредвиденности (штрафы, поломки, ночевки в дороге, погранпереходы, взносы на добрые дела всяким власть имущим..)

как повезет.

Итог - 25000.

На две семьи выходит 40-50тыр.

2

На сколько я понял на двоих (одна семья) получается: ГСМ - 2500руб, Питание - 2000, Подъёмник - 2дня х 1500руб (с 12до18) - 6000руб, Итого : 10.500руб.

Осталось выяснить почём проживание и будет всё ясно)

0

Серёг, я сегодня с супруженицей посоветуюсь. Часов после 22 отпишусь. Желание поехать есть, вопрос куда спиногрызов деть :-)

0

Мы пас.... Будем с детёнышами 8 марта отмечать.... :-)

0

Друзья, спасибо за ссылки на другие места катания, возможно в следующие разы мы туда поедем :) .

Насчёт иностранных курортов. Сам не был, не знаю что там и как, но многие говорят что дешевле, а сервис на голову выше. Почему у нас так дорого всё в стране, или зарплаты у трудового народа маленькие, я не знаю :unsure:

У нашей семьи проблема в том, что нет недели или двух зимой, чтоб поехать куда - нибудь за бугор. Удалось выкроить три дня, и только в эти дорогие дни с 8 по 10 марта. Поэтому, если кто - нибудь предложит гору аналогичную по длинам трасс и перепадам высот Аджигарадку, в радиусе 500 км от Самары и дешевле, то возможно поедем туда.

На сколько я понял на двоих (одна семья) получается: ГСМ - 2500руб, Питание - 2000, Подъёмник - 2дня х 1500руб (с 12до18) - 6000руб, Итого : 10.500руб.

Осталось выяснить почём проживание и будет всё ясно)

Макс, примерно так. ГСМ - да. Еда, я не знаю, как вы с супругой едите, если вы с 8 по 10 сможете на 2000 пропитаться, то всё ОК. Подъёмник, если будете кататься только с 12до18 и не будете кататься 10 до обеда, в день отъезда, то ОК. По жилью тема такая - квартиры, чистые, с хорошим ремонтом, двушки, 1500/сутки х 3=4500 руб.. Но есть вариант снять прямо на ГЛК за 7000 т.р. на 4-х чел на трое суток, тогда скипасы будут не по 1500/1800, а по 1000 на весь день. И ездить никуда не надо. Склоняемся к этому варианту.

0

Да, жить на ГЛК лучший вариант, если всё так то в 15 укладываемся, если вы не против то мы с вами)!

По еде, можно что то самим приготовить, (если там есть где) + взять сухпайков можно)) не знаю как сейчас но года 4 назад в местных кафешках еда была полный ахтунг и по цене и по качеству, так что сухпай мне тогда показался бы ресторанной едой)

Борды у нас все в чехлах (200х400х1500) плюс рюкзак на 80 литров примерно со всем шмурдяком.

0

Да, жить на ГЛК лучший вариант, если всё так то в 15 укладываемся, если вы не против то мы с вами)!

Не против. Бронируем?

0