Alex63rus

Лебедки МТМ - быть или не быть?

Лебедки МТМ - быть или не быть?   44 members have voted

1. 1. Разрешать ли на соревнованиях использовать ручные лебедки типа МТМ, они трамвайки, они же протяжные в классах, где запрещены электрические лебедки?

• Да, она же ручная лебедка.
    • Да, но ограничивать максимальную длину используемого троса 5-10 м (проверять на техкомиссии)
    • Нет, отнести ее в класс, где бьются обладатели электролебедок.
    • Нет, вообще запретить использование на соревнованиях.
    • Мне все равно

Please sign in or register to vote in this poll.

147 posts in this topic

Всем здравствуйте :)

На днях возник у меня с некоторыми людьми спор о применимости данного типа лебедок на соревнованиях в классе "без лебедок" (электрические запрещены, ручные разрешены). Спорили мы спорили и каждый остался при своем мнении.

Лично мое мнение, что наличие ИМЕННО такой лебедки КАРДИНАЛЬНО ни на что не влияет, так как в большинстве случаев есть варианты обойтись без нее с помощью джека и траков, а ее использовать лишь как "последний аргумент".

А теперь хочется услышать мнение большего числа людей, желательно с аргументами. Если да - почему, если - нет, тоже почему.

0

Ручная лебедь. Хорошая очень. Только дорогая) подготовка авто всегда гонка вооружения... Точнее кармана.

3

Через чур хорошая ручная лебедь. На много порядков превосходящая все другие ручные лебедки. Запретить.

0

я те запрещу!))))

0

Уже :P :P :P

0

ты хочешь сказать,что 22 февраля использование руч.лебёдок запрещено?и как теперь?

0

Марат у тя же электрическая хитрожопая татарская. хош спереди тянись хош сзади

0

разрешены а трамвайки приравнены к электрике.

0

У Марата, можне сказать, что тоже ручная, она же на руках носится, а не на машине стоит, ну и что что сотни заряженных экетронов помогают ей крутится, это тоже члены экипажа.

0

Я чет не пойму эт че эпидемия форумов???!!!!

2

Передается воздушно-кабельным путем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0

Если вам интересно мое мнение то запретить более правильно т.к. у владельца такой лебедки, развивается лень пользования сандтраками и хайджеком на собственном примере могу сказать что по сандтракам в некоторых местах быстрее (если не нужно вывешивать машину мордой в верх метра на 1,5) просто лень их доставать но вот если в Ульяновске их запретят то я буду очень сильно возмущен!!!! :D

1

Если вам интересно мое мнение то запретить более правильно т.к. у владельца такой лебедки, развивается лень пользования сандтраками и хайджеком на собственном примере могу сказать что по сандтракам в некоторых местах быстрее (если не нужно вывешивать машину мордой в верх метра на 1,5) просто лень их доставать но вот если в Ульяновске их запретят то я буду очень сильно возмущен!!!! :D

А можно поинтересоваться в каком месте ты возишь МТМ, что ее достать и размотать быстрее, чем разложить траки? :D

0

Я чет не успокоюсь никак .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вспомнил СО весна 2012 наши первые соревнования из снаряжения стропа 10м лебедка за 800р ни траков ни лопаты ни хайджека НОРМАЛЬНО ОТКАТАЛИ!!! Просто когда я ехал первый раз я ращитывал не на машину а на себя и свое умение ездить по грязи на ваз 21065,!!!!!!!!!!!!! я на ниве и ездить толком не умел когда на соревнования поехали!!! А щас если у тебя есть кусок троса который можно растянуть от старта до финиша через блоки и есть такая лебедка то присутствие водителя в принципе не нужно просто делаешь очередь из людей кто будет работать на лебеде и по мере усталости меняться ВОТ И ВСЕ ТРОФИ!!!

1

А можно поинтересоваться в каком месте ты возишь МТМ, что ее достать и размотать быстрее, чем разложить траки? :D

Наверное просто чтоб ею воспользоваться??? Как то так должен звучать вопрос мне кажется!!

НУ примерно здесьpost-1064-0-64675600-1392318288_thumb.jp

Это машина участвует в нашем классе .....

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.