LincolnNavigator

Украина - смотреть больно

104 members have voted

1. 1. КАК ВЫ К ЭТОМУ ОТНОСИТЕСЬ?

• ЭТО ПЕРЕВОРОТ НАЦИОНАЛИСТОВ
      13
    • ЭТО НАРОДНЫЙ БУНТ ПРОТИВ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ
      7
    • ЭТО "ПОДКОП" ПОД РОССИЮ СО СТОРОНЫ ЗАПАДА
      84

Please sign in or register to vote in this poll.

1,489 posts in this topic

Да я не в этом смысле. А в смысле захвата территории и колонизации.

0

Янукович просрал момент когда можно было все решить быстро и малой кровью, если Беркут будет и дальше стоять в качестве "пушечного мяса", то неудивлюсь, что через пару недель, а может и раньше они же сами его и скинут. Одно дело наводить порядок и разгонять митинги, а другое дело получать коктейли и пули, имея в руках только щит и дубинку И все из-за того, что кто-то наверху и власть отдавать не хочет и очкует отдать приказ.

У меня двоюродный брат из Полтавы - так он тоже ярый сторонник Майдана, но он не ради евроинтеграции, а ради того, чтобы сняли Янука. Люди до сих пор наивно верят, что вот скинут "вора" и придет "кристально честный" правитель и все будет хорошо. Ну не бывает так....

Картинку нашел случайно - повеселила.
/>http://shootk.in/968-spezialnosti-na-majdane

2

с другой стороны.... олимпиада кончилась. нужно чём то другим интересным заняться.

0

Думаю, что нам стоит просто согласится взять Крым под свой протекторат с учетом их самоопределения - к этому все и идет. Лебедя не хватает - как он в свое время в Приднестровье ввел дивизию десантуры...

0

Как человек проживший на Украине четверть века скажу.

После распада Союза вся Восточная и Юговосточная часть страны смогла удержать предприятия на плаву,которые и до сих пор работают некоторые даже с перспективой.Ався Бэндэровская шваль в своих Карпатских лесах вальнула в Европу побираться.

Страна начала развиваться,проблемы с газом решались моментально,и тут оранжевая революция. Эти мудака разосрались с Россией,признали Бэндэру нац героем,наставили памятников голоду в 20-х годах.,и свалили оставив после себя страну стоящую на коленях.

Теперь многие умники орут что правительство Януковича нихрена не делает.А кому по силам за пять лет восстановить страну???

А по поводу его сыновей,то за всё время ни каких казусов за ними замечено небыло.А вот доченька Тимошенки постоянно попадала во всякие скандальные ситуации.Например в Одесе она с каким то своим хахалем пыталась проехать на рерриторию пляжа куда даже спец машины не все пропускали ......

1

Что-то так и не увидел тут что говорят родственники из Украины. Считаю, что надо было сразу применять силу как только полетели коктейли Молотова в спецназовцев. Это уже нифига не народные волнения. А сейчас и армию вводить. Уверен что это четкая спланированная акция по перевороту. Почти как по часам 18 числа в разных городах начали захватывать здания силовиков. И вот что меня удивило, что без проблем захватили воинскую часть и оружейные комнаты ментов. А разве армейцы не имеют права открывать огонь на поражение если часть под угрозой? Ведь там оружие... И ведь это оружие не травматическое... Я понимаю, что солдат не имеет права стрелять в безоружного... Но они ведь вооружены были! Или бутылка с зажигательной смесью это не оружие? Почему беспредельщики, называющие себя оппозиционным народом, считают, что они имеют права жечь заживо людей, а эти люди не имеют права обороняться? Мое мнение однозначное - это не народные волнения! Валить их надо жестко и безкомпромиссно! И если сейчас президент на это не решится, то дальше будет еще хуже. Ибо уже этот "народ" доказал, что договоренности он не соблюдает. И второй вариант - пусть складывает с себя полномочия и вся эта оппозиция во главе с этими тремя долбоящерами разгребает все дерьмо, которое затеяли. Точнее не затеяли, а приписали себя как лидеров к ним, хотя никакого отношения к ним не имеют и как не контролировали ситуацию ранее, так и не контролируют сейчас.

Мне вот интересно, когда медвепуты всех прижмут к стенке,перекроют кислород и начнётся революция,не дай бог конечно, вы также будете рассуждать ?

0

Мне вот интересно, когда медвепуты всех прижмут к стенке,перекроют кислород и начнётся революция,не дай бог конечно, вы также будете рассуждать ?

Видимо Вы не увидели основной моей мысли. Там реально беспредел и начался он практически сразу - камни, зажигательная смесь, катапульты, разбитая площадь, разграбленные и полуразрушенные и полусгоревшие здания. А сейчас уже огнестрел в ход пошел. Я за соответствующую реакцию, а не за бойню. Митингуете? Митингуйте! Но зачем все разрушать и убивать или калечить? А если в ход пошло оружие, то оружием и отвечать. И здесь не народ бунтует, а четко спланированная акция по свержению режима, которая готовится годами. И тут профукали этот момент спецслужбы. И какаябы власть не пришла новая, она все-равно со временем станет неугодная. Как, собственно, получилось и с Ющенко и Тимошенко. Сначала все кричали "Свободу Украине", а спустя некоторое время гнобили свое же правительство, за которое они стояли ранее с оранжевыми флагами. И по ходу дела так в Украине будет всегда. С Россией я думаю все сложнее. Вышел народ на улицу после выборов президента, но не было такого беспредела.
1

У меня директор сегодня заявил, что майдане все правильно происходит, что нам в России тоже не помешало бы правительство тряхнуть..... При этом у него все не плохо, пару магазинов, торговый центр, дом 600 кв метров, не бедствует вообщем, но ему все равно не живется... Одного он не поймет, если начнется какой то кипишь в стране , лучше ему от этого точно не станет .... Если быть конкретней, то я же к его дому с "вилами" и прийду...

Edited by Матроскин
3

И еще один момент. Складывается такое впечатление, что те кто сейчас на майдане, сами не знают чего хотят. "Отмените законы!" - отменили, "Выпустите политзаключенных и мы уйдем!" - отпустили, но не ушли. "Отведите милицию" - часть отвели, но ничего не изменилось. Янукович уже принял, на мой взгляд, много требований, но почему-то никто не расходится, а начинает еще более ожесточенную тактику. Янукович предложил: "Вы недовольны? Идемте в правительство. Будем вместе решать жизненные задачи". Яценюк почти согласился, но когда толпа его зачмырила, то тут же дал заднюю. А Кличко, посмотрев на это, сказал, что не собирается в правительство. Другими словами, толпе не нужен ни Янукович, ни Кличко. А кто им нужен? Требуют отставки Януковича, возврата к конституции 2004 года. А уверены ли Вы в том, что за этими требованиями не поступят новые? Они уже доказали, что плевать хотели на свои слова и договоренности. А следовательно что? Ждите новых приколов оттуда. Я понимаю, что силовикам сейчас очень трудно. Когда в них летят камни, Молотовы, пули, а они ответить не могут потому, что приказ. И они еще пока терпят и за это им честь и хвала-за военную выдержку и преданность дисциплине. И если не поступит приказ "валить козлов", то, наверное, они не выдержат. Уже ВВ не выдержали и некоторые покидают оборону со словами "в своих стрелять нельзя". Как-то читал интервью с солдатом ВВ срочником, который сказал: "У меня служба, а у "Беркута" это работа. И если в ближайшие дни это не закончится, я перейду на другую сторону". А перейдет он на другую сторону не потому, что поддерживает их, а потому, что там безопаснее, там можно втихаря и свалить. Все хотят жить и все хотятжить хорошо, но такими методами они не добьются хорошей жизни.
0

Одного он не поймет, если начнется какой то кипишь в стране , лучше ему от этого точно не станет .... Если быть конкретней, то я же к его дому с "вилами" и прийду...

- Барышня! Барышня! Там на улице такое происходит! Люди вышли на улицу! Революция!

- Да ты что?! Мой дедушка тоже был революционером! Сбегай скорее к ним, спроси чего они хотят?

- Ой, барышня, они хотят чтобы не было богатых!!!

- ... Да?.. Странно... А мой дедушка хотел, чтобы не было бедных...

5

/>http://youtu.be/bi2LAlcOkBs
2

Самое время вводить Российские войска.

Как в Чехословакию?

0

Действительно, как уже выше говорилось, все друзья и знакомые на стороне "майдана", такая вот ситуевина.

0

У меня в Киеве бывшая жена и дочь, переживаю... , думают пока, надеются что уладиться всё, может поедут ко мне на днях, говорят вообще не понимают что там происходит..

0

Минфин РФ заморозил транши по кредитам Украине. До понимания того, с кем придется иметь дело.

0