LincolnNavigator

Украина - смотреть больно

104 пользователя проголосовало

1. 1. КАК ВЫ К ЭТОМУ ОТНОСИТЕСЬ?

• ЭТО ПЕРЕВОРОТ НАЦИОНАЛИСТОВ
      13
    • ЭТО НАРОДНЫЙ БУНТ ПРОТИВ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ
      7
    • ЭТО "ПОДКОП" ПОД РОССИЮ СО СТОРОНЫ ЗАПАДА
      84

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 489 сообщений в этой теме

Да я не в этом смысле. А в смысле захвата территории и колонизации.

0

Поделиться сообщением

Янукович просрал момент когда можно было все решить быстро и малой кровью, если Беркут будет и дальше стоять в качестве "пушечного мяса", то неудивлюсь, что через пару недель, а может и раньше они же сами его и скинут. Одно дело наводить порядок и разгонять митинги, а другое дело получать коктейли и пули, имея в руках только щит и дубинку И все из-за того, что кто-то наверху и власть отдавать не хочет и очкует отдать приказ.

У меня двоюродный брат из Полтавы - так он тоже ярый сторонник Майдана, но он не ради евроинтеграции, а ради того, чтобы сняли Янука. Люди до сих пор наивно верят, что вот скинут "вора" и придет "кристально честный" правитель и все будет хорошо. Ну не бывает так....

Картинку нашел случайно - повеселила.
/>http://shootk.in/968-spezialnosti-na-majdane

2

Поделиться сообщением

с другой стороны.... олимпиада кончилась. нужно чём то другим интересным заняться.

0

Поделиться сообщением

Думаю, что нам стоит просто согласится взять Крым под свой протекторат с учетом их самоопределения - к этому все и идет. Лебедя не хватает - как он в свое время в Приднестровье ввел дивизию десантуры...

0

Поделиться сообщением

Как человек проживший на Украине четверть века скажу.

После распада Союза вся Восточная и Юговосточная часть страны смогла удержать предприятия на плаву,которые и до сих пор работают некоторые даже с перспективой.Ався Бэндэровская шваль в своих Карпатских лесах вальнула в Европу побираться.

Страна начала развиваться,проблемы с газом решались моментально,и тут оранжевая революция. Эти мудака разосрались с Россией,признали Бэндэру нац героем,наставили памятников голоду в 20-х годах.,и свалили оставив после себя страну стоящую на коленях.

Теперь многие умники орут что правительство Януковича нихрена не делает.А кому по силам за пять лет восстановить страну???

А по поводу его сыновей,то за всё время ни каких казусов за ними замечено небыло.А вот доченька Тимошенки постоянно попадала во всякие скандальные ситуации.Например в Одесе она с каким то своим хахалем пыталась проехать на рерриторию пляжа куда даже спец машины не все пропускали ......

1

Поделиться сообщением

Что-то так и не увидел тут что говорят родственники из Украины. Считаю, что надо было сразу применять силу как только полетели коктейли Молотова в спецназовцев. Это уже нифига не народные волнения. А сейчас и армию вводить. Уверен что это четкая спланированная акция по перевороту. Почти как по часам 18 числа в разных городах начали захватывать здания силовиков. И вот что меня удивило, что без проблем захватили воинскую часть и оружейные комнаты ментов. А разве армейцы не имеют права открывать огонь на поражение если часть под угрозой? Ведь там оружие... И ведь это оружие не травматическое... Я понимаю, что солдат не имеет права стрелять в безоружного... Но они ведь вооружены были! Или бутылка с зажигательной смесью это не оружие? Почему беспредельщики, называющие себя оппозиционным народом, считают, что они имеют права жечь заживо людей, а эти люди не имеют права обороняться? Мое мнение однозначное - это не народные волнения! Валить их надо жестко и безкомпромиссно! И если сейчас президент на это не решится, то дальше будет еще хуже. Ибо уже этот "народ" доказал, что договоренности он не соблюдает. И второй вариант - пусть складывает с себя полномочия и вся эта оппозиция во главе с этими тремя долбоящерами разгребает все дерьмо, которое затеяли. Точнее не затеяли, а приписали себя как лидеров к ним, хотя никакого отношения к ним не имеют и как не контролировали ситуацию ранее, так и не контролируют сейчас.

Мне вот интересно, когда медвепуты всех прижмут к стенке,перекроют кислород и начнётся революция,не дай бог конечно, вы также будете рассуждать ?

0

Поделиться сообщением

Мне вот интересно, когда медвепуты всех прижмут к стенке,перекроют кислород и начнётся революция,не дай бог конечно, вы также будете рассуждать ?

Видимо Вы не увидели основной моей мысли. Там реально беспредел и начался он практически сразу - камни, зажигательная смесь, катапульты, разбитая площадь, разграбленные и полуразрушенные и полусгоревшие здания. А сейчас уже огнестрел в ход пошел. Я за соответствующую реакцию, а не за бойню. Митингуете? Митингуйте! Но зачем все разрушать и убивать или калечить? А если в ход пошло оружие, то оружием и отвечать. И здесь не народ бунтует, а четко спланированная акция по свержению режима, которая готовится годами. И тут профукали этот момент спецслужбы. И какаябы власть не пришла новая, она все-равно со временем станет неугодная. Как, собственно, получилось и с Ющенко и Тимошенко. Сначала все кричали "Свободу Украине", а спустя некоторое время гнобили свое же правительство, за которое они стояли ранее с оранжевыми флагами. И по ходу дела так в Украине будет всегда. С Россией я думаю все сложнее. Вышел народ на улицу после выборов президента, но не было такого беспредела.
1

Поделиться сообщением

У меня директор сегодня заявил, что майдане все правильно происходит, что нам в России тоже не помешало бы правительство тряхнуть..... При этом у него все не плохо, пару магазинов, торговый центр, дом 600 кв метров, не бедствует вообщем, но ему все равно не живется... Одного он не поймет, если начнется какой то кипишь в стране , лучше ему от этого точно не станет .... Если быть конкретней, то я же к его дому с "вилами" и прийду...

Изменено пользователем Матроскин
3

Поделиться сообщением

И еще один момент. Складывается такое впечатление, что те кто сейчас на майдане, сами не знают чего хотят. "Отмените законы!" - отменили, "Выпустите политзаключенных и мы уйдем!" - отпустили, но не ушли. "Отведите милицию" - часть отвели, но ничего не изменилось. Янукович уже принял, на мой взгляд, много требований, но почему-то никто не расходится, а начинает еще более ожесточенную тактику. Янукович предложил: "Вы недовольны? Идемте в правительство. Будем вместе решать жизненные задачи". Яценюк почти согласился, но когда толпа его зачмырила, то тут же дал заднюю. А Кличко, посмотрев на это, сказал, что не собирается в правительство. Другими словами, толпе не нужен ни Янукович, ни Кличко. А кто им нужен? Требуют отставки Януковича, возврата к конституции 2004 года. А уверены ли Вы в том, что за этими требованиями не поступят новые? Они уже доказали, что плевать хотели на свои слова и договоренности. А следовательно что? Ждите новых приколов оттуда. Я понимаю, что силовикам сейчас очень трудно. Когда в них летят камни, Молотовы, пули, а они ответить не могут потому, что приказ. И они еще пока терпят и за это им честь и хвала-за военную выдержку и преданность дисциплине. И если не поступит приказ "валить козлов", то, наверное, они не выдержат. Уже ВВ не выдержали и некоторые покидают оборону со словами "в своих стрелять нельзя". Как-то читал интервью с солдатом ВВ срочником, который сказал: "У меня служба, а у "Беркута" это работа. И если в ближайшие дни это не закончится, я перейду на другую сторону". А перейдет он на другую сторону не потому, что поддерживает их, а потому, что там безопаснее, там можно втихаря и свалить. Все хотят жить и все хотятжить хорошо, но такими методами они не добьются хорошей жизни.
0

Поделиться сообщением

Одного он не поймет, если начнется какой то кипишь в стране , лучше ему от этого точно не станет .... Если быть конкретней, то я же к его дому с "вилами" и прийду...

- Барышня! Барышня! Там на улице такое происходит! Люди вышли на улицу! Революция!

- Да ты что?! Мой дедушка тоже был революционером! Сбегай скорее к ним, спроси чего они хотят?

- Ой, барышня, они хотят чтобы не было богатых!!!

- ... Да?.. Странно... А мой дедушка хотел, чтобы не было бедных...

5

Поделиться сообщением

/>http://youtu.be/bi2LAlcOkBs
2

Поделиться сообщением

Самое время вводить Российские войска.

Как в Чехословакию?

0

Поделиться сообщением

Действительно, как уже выше говорилось, все друзья и знакомые на стороне "майдана", такая вот ситуевина.

0

Поделиться сообщением

У меня в Киеве бывшая жена и дочь, переживаю... , думают пока, надеются что уладиться всё, может поедут ко мне на днях, говорят вообще не понимают что там происходит..

0

Поделиться сообщением

Минфин РФ заморозил транши по кредитам Украине. До понимания того, с кем придется иметь дело.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу