Sign in to follow this  
Followers 0
orant

Спутниковый телефон

34 posts in this topic

Взял себе погонять модельку Thuraya XT http://www.thuraya.com/thuraya-xt

В марте этого года турайя http://www.gtnt.ru ввела новые тарифы без абон. платы стоимостью 0.7 бакса минута и стала резко конкурентна. Если не ездить по северам.. то все вроде работает

Карта тут http://www.thuraya.c...etwork-coverage

пока изучаю

1)все входящие бесплатно, но неясно сколько будет стоить звонок на спутник Турая допустим абоненту поволжского мегафона?

2)они заявляют про какой-то спутниковый роуминг.. разве у спутника может быть роуминг? звонок из грузии на украину с официального российского номера как посчитать сколько стоить будет?

3)сегодня буду пытаться спутниковый интернет завести в комп, тариф вроде на территории РФ какие-то копейки (6 центов мегабайт) за границей РФ 4 бакса мегабайт.

0

вообщем потихоньку разбираюсь (из переписки с тех. службой)

1) интернет в РФ стоит 252 рубля 1Мб , а за границей РФ 198 рублей 1Мб

2) 0,7 бакса стоит звонок с тураи на тураю

3) 0.8 бакса стоит звонок на телефоны сотовых операторов типа мегафон мтс билайн

4) звонок на иридиум с тураи стоит 10 баксов минута (1 бакс у них 36 рублей)

5) звонок с мегафона на тураю ~15 рублей, с билайна и мтс примерно 80 руб минута (сколько точно они не знают)

6) звонок из-за границы рф стоит 80 рублей минута (по миру?)

7) с первого апреля все входящие бесплатно ..в том числе и если вы за границами РФ

так сказать без перекосов и жульничества необошлось.. но в целом есть и плюсы

0

Пользовался спутниковыми интернетом лет 5 тому назад, тарифы были что то в духе рубля за мегабайт ... были так же и без лемитные предложения за вменяемые деньги. Единственное этот интернет мог только входящий трафик. Исходящий трафик ты придумывал сам, обычно это был мобильный интернет.

0

Пользовался спутниковыми интернетом лет 5 тому назад, тарифы были что то в духе рубля за мегабайт ... были так же и без лемитные предложения за вменяемые деньги. Единственное этот интернет мог только входящий трафик. Исходящий трафик ты придумывал сам, обычно это был мобильный интернет.

а какой конторы был спутниковый интернет?

их 4: Инмарсат, ГлобалСтар, Турайя, Иридиум.

То, что ты описываешь это мне кажется немножко другое..там по обычным (проводным или GSM) каналам связи "заказываешь" входящий трафик и он валиться на тебя через спутниковую антенну. Это как бы не совсем спутниковый интернет..и уж точно не мобильный.

0

т.е. с 1 апреля, все входящие на спутниковый телефон (включая с операторов сотовой и гор.связи) бесплатно? или только входящие со спутника на спутник?

0

Я не знаю, как сейчас! Но 11 лет назад спутниковые телефоны ловили в самой жопе-в Вуктыме , в тайге свободно разговаривал как буд то человек рядом со мной! И плата была маленькая-я за сотик платилбольше! Пару лет назад разговаривали с кем то насчёт спутниковых телефонов и инета-ловит чуть лучше сотовых операторов , от инета отказались,т.к. выбирать типо тарифы или что то типо этого (где будете пользоватся, как , сколько...).В основном из-за того что , сотовая связь щас почти везде -отказались!

Повторюсь - пользовал не я!

0

а какой конторы был спутниковый интернет?

их 4: Инмарсат, ГлобалСтар, Турайя, Иридиум.

То, что ты описываешь это мне кажется немножко другое..там по обычным (проводным или GSM) каналам связи "заказываешь" входящий трафик и он валиться на тебя через спутниковую антенну. Это как бы не совсем спутниковый интернет..и уж точно не мобильный.

Нет, это именно то что я описываю, через мобильник я отправлял запрос, а через тарелку принимал ответ. Как называлась контора я не вспомню спустя столько лет ... Но помню что именно с тарелки я начал качать из сети гигабайты... Гонял к тому же я его не долго, пару месяцев, потом просто случились наконец вменяемые безлимиты по проводу...

0

С мобилы на спутник около 150-170 руб Минуты выходит. Еще интересные мобилкм типа три в одном.. и спутники и гсм.

1

http://www.thuraya.com/satsleeveandroid вот штука прикольная. Только цену пока не найду на нее.
0

т.е. с 1 апреля, все входящие на спутниковый телефон (включая с операторов сотовой и гор.связи) бесплатно? или только входящие со спутника на спутник?

все входящие..но это для владельцев спутниковых телефонов бесплатно входящие...платить будет звонящий, о том что звонить на спутниковый телефон дорого, скромно умалчивается... хотя с мегафона вроде как не дорого

0

0,8$ - звонки на территории России.

Если вы звоните из России за границу, то стоимость будет:

Страны Балтии и СНГ 1,39

Европа 1,77

Азия и Ближний Восток 1,77

Америка (Северная и Южная Америка, кроме США и Канады) 2,36

США и Канада 1,77

Африка 2,36

Австралия и Океания 2,36

Другие спутниковые системы связи (кроме Thuraya) 8,26

Если вы находитесь за границей, то стоимость звонков можете по ссылке посмотреть:
/>http://www.gtnt.ru/mobilethuraya/tarify_i_ceny/tarify_dlya_abonentov_gtnt_nahodyawihsya_za_predelami_rf_v_zone_dejstviya_seti_thuraya/

Так же по этой ссылке можете проследить стоимость звонков в Россию из-за границы, т.е. находите страну, стоимость звонка в которую хотите узнать, Россия это группа 1, следовательно стоимость на звонки в гр. 1 будет 2,5$

0

Интересно куда вы собрались с этим телефоном? :)

0

Я так понимаю альтернативы Thuraya особо и нет.

Там где она принимает.

0

Я так понимаю альтернативы Thuraya особо и нет.

Там где она принимает.

Мне вообще кажется от него смыла не много...

0

Да не..смысл есть. Редко но метко стреляет.. Пару раз очень сильно связь нужна была как говорится за любые деньги. Пока альтернативу в виде спутникового пейджера двухстороннего на иридиумовскх спутниках нашел.

0