Viduka

Запрещение эксплуатации авто с измененным дорожным просветом.

28 сообщений в этой теме

"С целью обеспечения безопасности дорожного движения, с 1 июня 2014 года будет запрещена эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным. Данное нарушение квалифицированно по статье 12.5 КоАП РФ и подразумевает административное наказание в виде штрафа в 500 руб.С 1 мая 2014 года, каждый экипаж ДПС будет снабжен спец.средствами для измерения дорожного просвета автомобиля. В случае отклонения от паспортных данных более чем на 50мм – будет выписан протокол и сняты гос. номера до устранения неисправности (в срок до 24 часов).

Не ясно, коснется ли это автомобилей, у которых пружины изменили свои заводские параметры под влиянием времени и условий эксплуатации, и как будет доказываться изменение конструкции автомобиля, но: “оборудование позволит с точностью до 0.01мм измерить клиренс автомобиля, выдаст отчет с указанием Ф.И.О. владельца, марки и гос.номера автомобиля, и измеренных данных. Особых проблем с данной процедурой возникнуть не должно” – заявил Андропов М.М.

Первый месяц, инспекторы не будут штрафовать автовладельцев, пока ограничатся только устным замечанием, с рекомендацией установить исправные элементы подвески."

Может это тема и была уже,я не знаю? Кто что думает?

0

Поделиться сообщением

до следующего 1 апреля неактуально

0

Поделиться сообщением

я конечно понимаю что тема про опущенных но при этом и лифтовать нельзя???

0

Поделиться сообщением

не переживай, переда замерами будем плющить колеса и подгонять дорожны просвет под нужный :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

2

Поделиться сообщением

не переживай, переда замерами будем плющить колеса и подгонять дорожны просвет под нужный :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

с песком теперь ездить буду :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

пневма... заниженных спасет пневма :)
/>http://www.youtube.com/watch?v=l0WDITsvdew

0

Поделиться сообщением

- Мама, а можно у нас кошечка поживет? Папа назвал ее Фублей

- Доча, почему папа ее так назвал?

- Не знаю! Вот, посмотри на нее, мамочка!

- Фубля!

1

Поделиться сообщением

Да бред это. Как они мерить то будут?)) покажите мне инспектора, лазающего под авто с рулеткой

0

Поделиться сообщением

Да бред это. Как они мерить то будут?)) покажите мне инспектора, лазающего под авто с рулеткой

За бабло они куда угодно полезут :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

отличная идея,скажем Гайцам: "джаст э моментс,сдуваемся и пожалуйта мерьте :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Сидит Лев,царь зверей,мимо него бежит Заяц куда глаза глядят ,ни здравствуй Льву ни досвидания,Лев его за уши хватает и говорит:"Косой ,ты куда бежишь ,меня не замечая"?

-Ох,Лёвушка,В лесу вышел закон,верблюдам подковки на ноги набивать!

-Ну да ,я этот закон принял,а ты чего бежишь,ты же не Верблюд?

- Ох Лёвушка,у нас пока разберутся кто верблюд, кто заяц.......

4

Поделиться сообщением

отличная идея,скажем Гайцам: "джаст э моментс,сдуваемся и пожалуйта мерьте :mrgreen:

с такимже успехом опущенным можно взять 4 домкрата и спросить на какую высоту поднимать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

1

Поделиться сообщением

вобщем поживем увидим

0

Поделиться сообщением

А каким документом они будут руководствоваться, когда замер будут производить? Я сам то ни разу в глаза не видел книги технических характеристик сузуки эскудо, а они то где её брать будут? в Японию запрос делать? :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу