Viduka

Запрещение эксплуатации авто с измененным дорожным просветом.

28 posts in this topic

"С целью обеспечения безопасности дорожного движения, с 1 июня 2014 года будет запрещена эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным. Данное нарушение квалифицированно по статье 12.5 КоАП РФ и подразумевает административное наказание в виде штрафа в 500 руб.С 1 мая 2014 года, каждый экипаж ДПС будет снабжен спец.средствами для измерения дорожного просвета автомобиля. В случае отклонения от паспортных данных более чем на 50мм – будет выписан протокол и сняты гос. номера до устранения неисправности (в срок до 24 часов).

Не ясно, коснется ли это автомобилей, у которых пружины изменили свои заводские параметры под влиянием времени и условий эксплуатации, и как будет доказываться изменение конструкции автомобиля, но: “оборудование позволит с точностью до 0.01мм измерить клиренс автомобиля, выдаст отчет с указанием Ф.И.О. владельца, марки и гос.номера автомобиля, и измеренных данных. Особых проблем с данной процедурой возникнуть не должно” – заявил Андропов М.М.

Первый месяц, инспекторы не будут штрафовать автовладельцев, пока ограничатся только устным замечанием, с рекомендацией установить исправные элементы подвески."

Может это тема и была уже,я не знаю? Кто что думает?

0

до следующего 1 апреля неактуально

0

я конечно понимаю что тема про опущенных но при этом и лифтовать нельзя???

0

не переживай, переда замерами будем плющить колеса и подгонять дорожны просвет под нужный :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

2

не переживай, переда замерами будем плющить колеса и подгонять дорожны просвет под нужный :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

с песком теперь ездить буду :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0

пневма... заниженных спасет пневма :)
/>http://www.youtube.com/watch?v=l0WDITsvdew

0

- Мама, а можно у нас кошечка поживет? Папа назвал ее Фублей

- Доча, почему папа ее так назвал?

- Не знаю! Вот, посмотри на нее, мамочка!

- Фубля!

1

Да бред это. Как они мерить то будут?)) покажите мне инспектора, лазающего под авто с рулеткой

0

Да бред это. Как они мерить то будут?)) покажите мне инспектора, лазающего под авто с рулеткой

За бабло они куда угодно полезут :mrgreen:

0

отличная идея,скажем Гайцам: "джаст э моментс,сдуваемся и пожалуйта мерьте :mrgreen:

0

Сидит Лев,царь зверей,мимо него бежит Заяц куда глаза глядят ,ни здравствуй Льву ни досвидания,Лев его за уши хватает и говорит:"Косой ,ты куда бежишь ,меня не замечая"?

-Ох,Лёвушка,В лесу вышел закон,верблюдам подковки на ноги набивать!

-Ну да ,я этот закон принял,а ты чего бежишь,ты же не Верблюд?

- Ох Лёвушка,у нас пока разберутся кто верблюд, кто заяц.......

4

отличная идея,скажем Гайцам: "джаст э моментс,сдуваемся и пожалуйта мерьте :mrgreen:

с такимже успехом опущенным можно взять 4 домкрата и спросить на какую высоту поднимать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

1

вобщем поживем увидим

0

А каким документом они будут руководствоваться, когда замер будут производить? Я сам то ни разу в глаза не видел книги технических характеристик сузуки эскудо, а они то где её брать будут? в Японию запрос делать? :mrgreen:

0