Sign in to follow this  
Followers 0
zero

Помыл двигатель

35 posts in this topic

Сразу оговорюсь-никаких тем не читал, делал это первый раз в жизни, но что сделано то сделано..... Сам себя матерю! Из чисто эстетических соображений помыл двигатель.... Просто ехал, заехал помыть машину и заодно двигатель помыли мне керхером с пеной.

Двигатель нормально завелся и я поехал. Через пару км упала тяга, вылез чек и движок начал подтраивать на холостом. Ехал за город, ладно думаю - набегающий поток и температура сделают свое дело. Фиг.... Тронуться проблематично, движок тупит. Остановился на полчаса по делам, после завел, движок затроил и заглох, завел еще раз с трудом тронулся и доехал до дома. Снаружи естественно все уже сухо. После того как убрал воду из свечных колодцев, движок стал работать на холостых более менее ровно, но при попытке дать газу и тронуться троит жестоко и не тянет.... Чего делать то?!

0

Колодцы свечные открытыми на ночь оставь, просохнут, утром все ок должно быть.

0

Суши колодци, фильтр. Скинь клему возможно просто упала в аварийку вот и тупит.

Если утром не зароботает нормально позвони могу подъехать с диагностикой.

0

Колодцы сушил, клемму скидывал..... Больше ниче не умею :-). Ща пойду еще попробую, мож за ночь просох....

0

как успехи?

0

Чек то сбросил? Пока будет гореть чек - будет такая фигня.

0

Серег тема подобная была, вроде Камиль спрашивал. Повторюсь звони след раз мне. Сам помою как надо.

0

Может датчик какой залило? У меня раз после мойки двигла датчик ХХ залило - тоже чек загорелся и холостые обороты плавали. Вылечилось заменой оного...

0

Короче, все высушил, нашел не работающую свечу. Изолятор резиновый направляющей этой свечи пробит, прожжен... Заменил свечи, завел, троит, но не сильно. Покатался и тут о чудо - движок задышал и потянул, чек правда не гаснет, но тяга есть и только редкие редкие пропуски идут. Ну думаю наладилось. Но чудо кончилось км через 10.... Тяга упала, движок затроил. Как думаете менять только направляющие те что ниже катушек если они продаются отдельно или все с катушкой.

Клемму снимал несколько раз... Чек не сбрасывается...

0

надо собраться и пойти на рыбалку )))) или пива по пить или купаться . машина - ну её - само пройдет ))) ну или в сервисе починят !!!

0

надо собраться и пойти на рыбалку )))) или пива по пить или купаться . машина - ну её - само пройдет ))) ну или в сервисе починят !!!

Охххх, дядь Сереж, еслиб в том сервисе все запчастюки были, да все в один день, да в воскресенье.... То было б круто!

0

zero[/b хз как у тебя, но на ниве самый дорогой датчик который я заливал при мойке двигателя это ДМРВ. Была такая же фигня как у тебя.

0

Хрен знает как там ДМРВ, но я вижу одну черную свечу из 4-х и пробитую изоляцию на проводе. Насколько я понимаю вопрос в проводах....

0

Хрен знает как там ДМРВ, но я вижу одну черную свечу из 4-х и пробитую изоляцию на проводе. Насколько я понимаю вопрос в проводах....

Летоам после мойки была такая же фигня-поменял крышку трамблёра с бегунком,провода и свечи! И стало мне счастье)))))

0

Я вот думаю, после замены проводов есл причина в этом чек сам упадет или прийдется сканером тыкаться? Антоха Shustrik, а у тебя есть сканер, что ли?

0