serg sam

Эльбрус и Грузия с 28.07 по 17.08.2014

16 сообщений в этой теме

Планируем 3-4 августа быть на Границе с Грузией, в Ларсе, в Грузии до 13-14 примерно. Планы посмотреть достопримечательности, природу, поесть, покупаться в море. Пока нас два экипажа из Самары. (Я с семьёй и Макс Рассвет с женой и двумя дочками на 4Раннере).

Из Самары выезжаем ориентировочно 28 июля, заезжаем в Приэльбрусье 30 -31 июля, у меня там на 2 августа намечено мероприятие, горный марафон хочу пробежать - http://elbrusworldrace.com/ru/ .

Гуляем по Приэльбрусью, забираемся на Эльбрус и Чегет. 3 августа мы свободны и можем выехать на границу с Грузией. Жить на всём протяжении путешествия планируется как можно автономнее, в машинах - палатках. При необходимости, можем снять жильё. Конкретная программа пока мною прорабатывается. Главное правило - спешить никуда не будем.

В компанию нам, были бы рады взять один, макисмум два веселых, адекватных экипажа на полноприводных машинах. В Грузии планируем забираться высоко в горы, а дороги там не очень, поэтому необходим полный привод с высоким клиренсом.

Советы, пожелания, замечания, комментарии к моим планам приветствуются.

8

Поделиться сообщением

А в грузию нужны загранпаспорта? Мы бы наверное присоеденились до границы с родиной. С удовольствием бы полазил по эльбрусу.

Альпинийское снаряжение брать планируете? :)

0

Поделиться сообщением

Да, паспорта нужны. Спец.снаряжения брать не планируем. Куда мы там со снаряжением, с детьми малыми.

0

Поделиться сообщением

"Главное правило - спешить никуда не будем."

Завидую .

0

Поделиться сообщением

У нас пока 50/50 стройку надо завершать а бабла на всё не хватает, будем стараться!)

0

Поделиться сообщением

Привет!!!!!!!!!!!!!как дела?как обстановка?как встречают?

0

Поделиться сообщением

Ждём отчёта!!! Эх..(

0

Поделиться сообщением

serg sam, ой не томи, боярин, ой не томииии :mrgreen: :drinks: :drinks: :drinks:

0

Поделиться сообщением

Все хорошо, страна красивая, мало времени у нас, многое не успеваем посмотреть. Через неделю планируем быть дома. Сегодня гуляли по Батуми, завтра хотим в Турцию прокатиться. На эльбрусе наскочил на камень, оторвал глушак, приварили, в остальном всё ок.

post-27-0-52308300-1407696498_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением

Серега !

0

Поделиться сообщением

в жизни б ен стал садиться на край обрыва бы! Ужс как высоты боюсь! :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Всем привет, друзья!!! icon_friends

Съездили в Грузию отлично, но мало, ничего толком не успели посмотреть, в море не накупались, по горам не налазились, вина не пили >:(. Я за весь отпуск, выпил один раз, вечером, на ночевке, на жинвальском водохронилище, познакомились с такими же как мы, дикими автотуристами из Тольятти и Питера, вот с ними и пригубил, и то не вина грузинского :-\. Придётся еще раз ехать в Грузию ;)

Проехали 5700 км, с машиной всё ОК, без сучка и задоринки, правда в горах, выше 2000 м, дымить сильно начинала, топливная что - то барахлит, но главное везла хорошо. И еще, в Приэльбрусье, когды мы поднимались в горы, выше метеостанции, на высоте 3200 м, вдруг испортилась погода, налетели облака, ничего не стало видно, я растерялся, немного занервничал, решил разворачиваться, был сильный уклон и крен, я сдавая задним ходом, наехал на крупный камень, и оторвал трубу глушителя от банки. Позже, в Грузинском портовом городе Поти, мне заварил глушитель сварщик, по имени Жорик. Очень качественно заварил.

Очень здорово было осознавать тот факт, что практически на протяжении всей поездки по Грузии, где - то там рядом, был наш самарский прадоклубень, Пётр Царь icon_friends. Мы с ним даже пару раз встретились, очень жаль конечно, что не за столом icon_beeer icon_friends

Будет время, сверстаю путевые заметки с картинками.

5

Поделиться сообщением

На Эльбрус может есть желающие прокатиться, на неделю? С 27 июля по 2 августа.

Потом на недельку-другую на море прокатиться в сторону Таманского п-ва.

На Эльбрусе есть что посмотреть!

post-27-0-99356500-1437028573_thumb.jpg

post-27-0-60753700-1437028588_thumb.jpg

post-27-0-93709100-1437028592_thumb.jpg

post-27-0-74351000-1437028598_thumb.jpg

Изменено пользователем serg sam
5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу