Sign in to follow this  
Followers 0
serg sam

Эльбрус и Грузия с 28.07 по 17.08.2014

16 posts in this topic

Планируем 3-4 августа быть на Границе с Грузией, в Ларсе, в Грузии до 13-14 примерно. Планы посмотреть достопримечательности, природу, поесть, покупаться в море. Пока нас два экипажа из Самары. (Я с семьёй и Макс Рассвет с женой и двумя дочками на 4Раннере).

Из Самары выезжаем ориентировочно 28 июля, заезжаем в Приэльбрусье 30 -31 июля, у меня там на 2 августа намечено мероприятие, горный марафон хочу пробежать - http://elbrusworldrace.com/ru/ .

Гуляем по Приэльбрусью, забираемся на Эльбрус и Чегет. 3 августа мы свободны и можем выехать на границу с Грузией. Жить на всём протяжении путешествия планируется как можно автономнее, в машинах - палатках. При необходимости, можем снять жильё. Конкретная программа пока мною прорабатывается. Главное правило - спешить никуда не будем.

В компанию нам, были бы рады взять один, макисмум два веселых, адекватных экипажа на полноприводных машинах. В Грузии планируем забираться высоко в горы, а дороги там не очень, поэтому необходим полный привод с высоким клиренсом.

Советы, пожелания, замечания, комментарии к моим планам приветствуются.

8

А в грузию нужны загранпаспорта? Мы бы наверное присоеденились до границы с родиной. С удовольствием бы полазил по эльбрусу.

Альпинийское снаряжение брать планируете? :)

0

Да, паспорта нужны. Спец.снаряжения брать не планируем. Куда мы там со снаряжением, с детьми малыми.

0

"Главное правило - спешить никуда не будем."

Завидую .

0

У нас пока 50/50 стройку надо завершать а бабла на всё не хватает, будем стараться!)

0

Привет!!!!!!!!!!!!!как дела?как обстановка?как встречают?

0

Ждём отчёта!!! Эх..(

0

serg sam, ой не томи, боярин, ой не томииии :mrgreen: :drinks: :drinks: :drinks:

0

Все хорошо, страна красивая, мало времени у нас, многое не успеваем посмотреть. Через неделю планируем быть дома. Сегодня гуляли по Батуми, завтра хотим в Турцию прокатиться. На эльбрусе наскочил на камень, оторвал глушак, приварили, в остальном всё ок.

post-27-0-52308300-1407696498_thumb.jpg

5

Серега !

0

в жизни б ен стал садиться на край обрыва бы! Ужс как высоты боюсь! :mrgreen:

0

Всем привет, друзья!!! icon_friends

Съездили в Грузию отлично, но мало, ничего толком не успели посмотреть, в море не накупались, по горам не налазились, вина не пили >:(. Я за весь отпуск, выпил один раз, вечером, на ночевке, на жинвальском водохронилище, познакомились с такими же как мы, дикими автотуристами из Тольятти и Питера, вот с ними и пригубил, и то не вина грузинского :-\. Придётся еще раз ехать в Грузию ;)

Проехали 5700 км, с машиной всё ОК, без сучка и задоринки, правда в горах, выше 2000 м, дымить сильно начинала, топливная что - то барахлит, но главное везла хорошо. И еще, в Приэльбрусье, когды мы поднимались в горы, выше метеостанции, на высоте 3200 м, вдруг испортилась погода, налетели облака, ничего не стало видно, я растерялся, немного занервничал, решил разворачиваться, был сильный уклон и крен, я сдавая задним ходом, наехал на крупный камень, и оторвал трубу глушителя от банки. Позже, в Грузинском портовом городе Поти, мне заварил глушитель сварщик, по имени Жорик. Очень качественно заварил.

Очень здорово было осознавать тот факт, что практически на протяжении всей поездки по Грузии, где - то там рядом, был наш самарский прадоклубень, Пётр Царь icon_friends. Мы с ним даже пару раз встретились, очень жаль конечно, что не за столом icon_beeer icon_friends

Будет время, сверстаю путевые заметки с картинками.

5

На Эльбрус может есть желающие прокатиться, на неделю? С 27 июля по 2 августа.

Потом на недельку-другую на море прокатиться в сторону Таманского п-ва.

На Эльбрусе есть что посмотреть!

post-27-0-99356500-1437028573_thumb.jpg

post-27-0-60753700-1437028588_thumb.jpg

post-27-0-93709100-1437028592_thumb.jpg

post-27-0-74351000-1437028598_thumb.jpg

Edited by serg sam
5