serg898

Знать бы где упасть ! - соломки бы подстелил ...

43 сообщения в этой теме

Вообщем думал думал (создавать тему или нет ) решил таки создать - не то что бы по жалится , скорее другим наука ! , или как спустя столько лет работая балгаркой . эта самая болезь (связаная с этим инструментом) не миновала и меня ...

вообщем, работаю спокойно себе,- работаю режу глушак под машиной (данную процедуру раз 1000 ) ни чего особенного - рядовая операция , и тут сука закусило этот самый , тоненький, ...сука кружок . и как на зло небыло блин на балгарке маленького защитного чехла !

ну разлетался то кружок - раз 500 ток на моей памяти - и ни чего ... а тут блин кружок чтоли качественный попался ( и не разлетелся он полностью ) а осталось немножко его на вращающеся ступице балгарки и сука полоснуло по левой руке ! остатками ....

... в секунду на ладошке моей (ток с тыльной стороны) образовалость дырень (не спасли да же варежки) что можно было физилогию кисти изучать !

зрелище канеш страшное ( но я видел и страшнее)

сразу помчали в Пироговку . где на радость, в травмпункте - небыло вааще ни кого , ну а там все просто: обкололи .помыли рану 8 швов наложили , выписали больничный , сделали прививку от столбняка ( и давай досвиданья) ...

вот фотка несколько часов спустя ...я уже на даче

133003446.jpg

наследующий день (субботу - пошел на перевязку . туда же ) там доктор был из клиники кисти (посмотрел ) сказал что одно(из 2х) сухожилий . управляющее разгибанием большого пальца - (что печально) перебито ! :( (в последствии будем лечить ) , наложили гипс ... заживает в принципе нормально

вообщем то не все так печально : все вообщем то работает - только немного болит , и пока на руке лангета ... но блин сегодня оля рыбачила - и так блин клево клевало ! а удочка была только одна ))) . вообщем я нашел две палочки, и с помощью изоленты - сделал удилище . сам связал снасть ! и рыбачил как не в чем не бывало :mrgreen:

вооот !!! - применяйте средства самообороны при работе с болгарезкой - она блин такая гадина :wub: - ошибок не прощает ! :ph34r:

2

Поделиться сообщением

Ну ты блин Серж даёшь..((, поправляйся скорее, вроде взрослый дядька) хотя я тоже много раз себя калечил, но с такими вещами теперь крайне осторожен, у отца знакомый решил сучки на дереве большой болгаркой отпилить без чехла, не получилось, унесли мужика вперёд ногами..

0

Поделиться сообщением

Болгарка - да, опасная, с--а. Опаснее только пилорама. Ну хоть один момент положительный- такой незапланированный "отпуск" летом - а таг фиг на новой то работе. Зимой болеть печальнее - проверено мною этим январем-февралем. Ну и обошлось малой кровью, если так можно сказать... Быстрого выздоровления и удачно заштопать сухожилие, без осложнений.

0

Поделиться сообщением

не, большую я,- и в руки то не беру .... я маленькой ....unsure.gif

0

Поделиться сообщением

Болгарка - да, опасная, с--а. Опаснее только пилорама. Ну хоть один момент положительный- такой незапланированный "отпуск" летом - а таг фиг на новой то работе. Зимой болеть печальнее - проверено мною этим январем-февралем. Ну и обошлось малой кровью, если так можно сказать... Быстрого выздоровления и удачно заштопать сухожилие, без осложнений.

да ... сказали щас заживет , а потом будем резать. чтоб сшивать сухожилие (оно сростается минимум 6 недель) 6 недел в лангете . ... не радует...

щас кстате антибиотики жру горстями - это прям буэээ ... потом еще пью какую то хрень что не стало херово от антибиотиков :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Серый выздоравливай !

0

Поделиться сообщением

Раз у нас в цеху, один мужичок большой дрелью работал в вязаном свитере, у него свитер на три размера больше стал когда его на дрель намотало)) мужик цел), в соседней столярке на Н-год двум столярам повезло меньше на вертикальном фрезере остались лежать 4 пальца. Будьте осторожны все и здоровы.

0

Поделиться сообщением

Матьперемать! Серёга выздоравливай.

0

Поделиться сообщением

нда, хреново-антибиотики вместо пива :( мне было месяц как то грустно...

кстати, в тему-есть ведь альтернатива болгарке более безопасная-не вращающаяся, а виброшлифмашина - там угловые скорости не те и не так опасно. Ну типа такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10703560&hid=91662

Правда, сам пока пользую маленькую машинку - даже ножи ей точу на даче

0

Поделиться сообщением

нда, хреново-антибиотики вместо пива :( мне было месяц как то грустно...

кстати, в тему-есть ведь альтернатива болгарке более безопасная-не вращающаяся, а виброшлифмашина - там угловые скорости не те и не так опасно. Ну типа такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10703560&hid=91662

После пожара... а оно уже ...

0

Поделиться сообщением

Серёг, в твоей работе руки больше головы надо беречь, ну это так образно, выздоравливай.

0

Поделиться сообщением

Сергей,скорейшего выздоровления!

0

Поделиться сообщением

Ну типа такой: http://market.yandex...03560&hid=91662

Пользуюсь такой,
/>http://www.kuvalda.ru/catalog/7828/20479/

всегда с собой в дальние поездки беру, классная вещь) но болгарку заменять ей всё же лениво_))

0

Поделиться сообщением

Серёг, в твоей работе руки больше головы надо беречь, ну это так образно, выздоравливай.

ну я в не сказал...

к вопросу выздоровления - будет нужно по поводу ортопедии найти спецов-маякни, есть свои люди...

0

Поделиться сообщением

Болгаркой меня не резало.

Диски конечно разлетались, но мимо.

Один раз правда был смешной случай.

В деревне у прабабушки крышу меня загнали крыть.

Рубероидом.

Я че-то не удержался и упал с нее.

В крыжовник.

И сверху ху.як рубероидом еще по тушке.

Было здорово.

С придыхом так упал. :)

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу