Sign in to follow this  
Followers 0
serg898

Знать бы где упасть ! - соломки бы подстелил ...

43 posts in this topic

Вообщем думал думал (создавать тему или нет ) решил таки создать - не то что бы по жалится , скорее другим наука ! , или как спустя столько лет работая балгаркой . эта самая болезь (связаная с этим инструментом) не миновала и меня ...

вообщем, работаю спокойно себе,- работаю режу глушак под машиной (данную процедуру раз 1000 ) ни чего особенного - рядовая операция , и тут сука закусило этот самый , тоненький, ...сука кружок . и как на зло небыло блин на балгарке маленького защитного чехла !

ну разлетался то кружок - раз 500 ток на моей памяти - и ни чего ... а тут блин кружок чтоли качественный попался ( и не разлетелся он полностью ) а осталось немножко его на вращающеся ступице балгарки и сука полоснуло по левой руке ! остатками ....

... в секунду на ладошке моей (ток с тыльной стороны) образовалость дырень (не спасли да же варежки) что можно было физилогию кисти изучать !

зрелище канеш страшное ( но я видел и страшнее)

сразу помчали в Пироговку . где на радость, в травмпункте - небыло вааще ни кого , ну а там все просто: обкололи .помыли рану 8 швов наложили , выписали больничный , сделали прививку от столбняка ( и давай досвиданья) ...

вот фотка несколько часов спустя ...я уже на даче

133003446.jpg

наследующий день (субботу - пошел на перевязку . туда же ) там доктор был из клиники кисти (посмотрел ) сказал что одно(из 2х) сухожилий . управляющее разгибанием большого пальца - (что печально) перебито ! :( (в последствии будем лечить ) , наложили гипс ... заживает в принципе нормально

вообщем то не все так печально : все вообщем то работает - только немного болит , и пока на руке лангета ... но блин сегодня оля рыбачила - и так блин клево клевало ! а удочка была только одна ))) . вообщем я нашел две палочки, и с помощью изоленты - сделал удилище . сам связал снасть ! и рыбачил как не в чем не бывало :mrgreen:

вооот !!! - применяйте средства самообороны при работе с болгарезкой - она блин такая гадина :wub: - ошибок не прощает ! :ph34r:

2

Ну ты блин Серж даёшь..((, поправляйся скорее, вроде взрослый дядька) хотя я тоже много раз себя калечил, но с такими вещами теперь крайне осторожен, у отца знакомый решил сучки на дереве большой болгаркой отпилить без чехла, не получилось, унесли мужика вперёд ногами..

0

Болгарка - да, опасная, с--а. Опаснее только пилорама. Ну хоть один момент положительный- такой незапланированный "отпуск" летом - а таг фиг на новой то работе. Зимой болеть печальнее - проверено мною этим январем-февралем. Ну и обошлось малой кровью, если так можно сказать... Быстрого выздоровления и удачно заштопать сухожилие, без осложнений.

0

не, большую я,- и в руки то не беру .... я маленькой ....unsure.gif

0

Болгарка - да, опасная, с--а. Опаснее только пилорама. Ну хоть один момент положительный- такой незапланированный "отпуск" летом - а таг фиг на новой то работе. Зимой болеть печальнее - проверено мною этим январем-февралем. Ну и обошлось малой кровью, если так можно сказать... Быстрого выздоровления и удачно заштопать сухожилие, без осложнений.

да ... сказали щас заживет , а потом будем резать. чтоб сшивать сухожилие (оно сростается минимум 6 недель) 6 недел в лангете . ... не радует...

щас кстате антибиотики жру горстями - это прям буэээ ... потом еще пью какую то хрень что не стало херово от антибиотиков :mrgreen:

0

Серый выздоравливай !

0

Раз у нас в цеху, один мужичок большой дрелью работал в вязаном свитере, у него свитер на три размера больше стал когда его на дрель намотало)) мужик цел), в соседней столярке на Н-год двум столярам повезло меньше на вертикальном фрезере остались лежать 4 пальца. Будьте осторожны все и здоровы.

0

Матьперемать! Серёга выздоравливай.

0

нда, хреново-антибиотики вместо пива :( мне было месяц как то грустно...

кстати, в тему-есть ведь альтернатива болгарке более безопасная-не вращающаяся, а виброшлифмашина - там угловые скорости не те и не так опасно. Ну типа такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10703560&hid=91662

Правда, сам пока пользую маленькую машинку - даже ножи ей точу на даче

0

нда, хреново-антибиотики вместо пива :( мне было месяц как то грустно...

кстати, в тему-есть ведь альтернатива болгарке более безопасная-не вращающаяся, а виброшлифмашина - там угловые скорости не те и не так опасно. Ну типа такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10703560&hid=91662

После пожара... а оно уже ...

0

Серёг, в твоей работе руки больше головы надо беречь, ну это так образно, выздоравливай.

0

Сергей,скорейшего выздоровления!

0

Ну типа такой: http://market.yandex...03560&hid=91662

Пользуюсь такой,
/>http://www.kuvalda.ru/catalog/7828/20479/

всегда с собой в дальние поездки беру, классная вещь) но болгарку заменять ей всё же лениво_))

0

Серёг, в твоей работе руки больше головы надо беречь, ну это так образно, выздоравливай.

ну я в не сказал...

к вопросу выздоровления - будет нужно по поводу ортопедии найти спецов-маякни, есть свои люди...

0

Болгаркой меня не резало.

Диски конечно разлетались, но мимо.

Один раз правда был смешной случай.

В деревне у прабабушки крышу меня загнали крыть.

Рубероидом.

Я че-то не удержался и упал с нее.

В крыжовник.

И сверху ху.як рубероидом еще по тушке.

Было здорово.

С придыхом так упал. :)

3